Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сдавать кровь?

Обязательно ли сдавать кровь в 3хмесячном возрасте? Нельзя ли подождать месяцев хотя бы до 6-ти?
Ребенок развивается нормально, без каких-либо отклонений
Спасибо
18.01.2001 20:00:39,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обязательно. В этом возрасте часто начинается анемия (снижение уровня гемоглобина) и чем раньше начнете лечение, тем успешнее оно будет. Да и вопрос с прививками пора решать, а делать их можно только при нормальном анализе крови и мочи. 19.01.2001 11:36:26, Ирина Быкова
Вот тебе раз, впервые о таком слышу... Все прививки нам делались после тщательного осмотра ребенка и не более. (Мы, правда, живем не в России) Честно говоря, я бы вряд ли согласилась на сдачу крови только ради контроля, если больше для этого нет никаких предпосылок. 19.01.2001 13:17:30, nadi
Ну да, ну да. А потом такие мамы начинают на каждом углу кричать "мой абсолютно здоровый ребенок после прививки стал...". Нужно делать анализы и, если необходимо, специальные обследования перед прививками. А почему кровь ради контроля не сдать? Если поймать какое-либо заболевание в самом начале, то ведь и лечить легче. Тем более, речь идет об общем анализе крови, а не из вены. 19.01.2001 21:10:16, Ольга
Хм, спасибо за обобщение "такие мамы"... Вы здесь, конечно, признанный специалист по прививкам, поэтому спорить бесполезно (преклоняюсь перед теми, кто это делает :)).
Мне вот что интересно. Т.е. получается сдавать ОАК необходимо (желательно) перед каждой прививкой? Мне, действительно, интересно, потому что - как писала выше - никогда ни от кого не слышала об "обязательности" (вполне допускаю, что просто особо не интересовалась).
А по поводу анализа только ради контроля... Ну, не знаю, лишний раз подвергать младенца стрессу... Это, конечно, лишь мамины (мои) эмоции. Но хорошо, что мне в свое время не пришлось стоять перед такой дилемой.
19.01.2001 22:34:37, nadi
Я не имела в виду конкретно Вас, извините, если обидела. Но такое действительно очень часто бывает :(. А анализы у младенцев (до года) обязательно делать перед первой прививкой (в 3 мес), какждые месяц-полтора конечно не нужно.

А по повода стресса... Мой ребенок даже не замечает, что ему пальчик укололи :). Стресс скорее у меня :)
20.01.2001 09:46:08, Ольга
У Вас редкий ребенок:)))
Если бы все дети так реагировали!
20.01.2001 11:22:47, ИринаП
К счастью, дурная наследственность ей не передалась :). Мои родители рассказывают, что чтобы мне сдать кровь, собиралось все отделение, чтобы меня держать :). Однако я вырывалась, кусалась, орала и т.д. Медсестры (неоднократно покусанные мною) шарахались при виде меня. В общем, целая проблема была :(.

Кстати, мы давненько анализ крови не сдавали, скоро пойдем, и я немного волнуюсь, что в этот раз это может пройти не так гладко.
20.01.2001 15:13:16, Ольга
А мой ребенок очень любит кровь из пальчика сдавать - особенно, как паровозик красненький по трубочке едет. Мы недавно сдавали сахарную кривую (6 пальчиков кололи с интервалом полчаса) и в этот же день на митохондриальные ферменты (2 пальчика), и в довершение всего - кровь из вены. Так вот, он так увлекся, что все анализы из пальчика, что про вену забыл, что надо орать и бояться, так и не успел даже пикнуть. Обычно из вены сдаем - собиралось все отделение, а из пальчика - радость огромная, сам очередь занимает. 20.01.2001 17:16:06, Наташа
Ну, прививки без контроля, на мой взгляд опасней. 19.01.2001 15:42:10, Яся
Если это нужно для прививок, то, к сожалению, обязательно. Часто в этом возрасте у деток обнаруживается анемия (особенно у тех, кто на грудном вскармливании). Без анализов, как правило, не станут делать прививки. 18.01.2001 23:59:40, Наташа
Не поняла. А с какой целью сдавать кровь? 18.01.2001 23:50:41, nadi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!