Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS!!! - грипп

Заболели всей семьей. Очень тяжело. Ребенок (5,5 лет) уже 5-й день температурит 39-40, ниже не опускается. Антибиотики не помогли ни на секунду - у меня самой была темп. 39, через три дня я не выдержала и в течение 3-х суток пила сумамед (взрослую дозировку). Никакого эффекта. Температура еще 4 дня 39 держалась, кашель страшный, слабость и головная боль. Врач приходил к ребенку, сказала, что раз уж мне антибиотики не помогли, то и на ребенке не будем пробовать. А уже 5-е сутки малыш мучается, головокружения страшные, голову от подушки оторвать не может, даже писает лежа. Кашель жуткий, пьем АЦЦ, мукалтин, вибуркол (свечки). Жаропонижающие - как корове седло, не помогают ни на минуту. Были судороги. Чем можно помочь ребенку? Если увезут в больницу - ему там нечего будет кушать, мы на безбелковом питании, а кто в больнице нам такое устроит? Родственников нет, а болеем всей семьей, я и муж тоже лежим в лежку. Как долго этот грипп будет продолжаться, сколько дней длится заболевание, у нас уже пошел 8-й день, больше нет сил терпеть. Да и еще собаке сегодня ушко прооперировали под наркозом - мучается, бедная, страшенно. Полный кошмар. Помогите советом, как быстрее встать на ноги.
09.01.2001 17:12:55,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа Кириенко
А "Афлубин" Вам не выписывали с первого же дня? У нас в прошлом году вся семья болела гриппом, и его в первую очередь дали. Для облегчения страданий нам взрослым помогал только "Нурофен стоп колд", ребенку не давали почти ничего, кроме свечей "Спаздолзин", но температура падала почти мгновенно. Выздоравливайте! 10.01.2001 15:58:10, Наташа Кириенко
Нам с первого дня не ставили грипп, вот когда температура не падала по 4-5 суток, тогда при повторном вызове поставили грипп. А в поздние дни (я имею ввиду не начало болезни) чем можно помочь организму? 10.01.2001 22:20:11, Наташа
Наташа Кириенко
Наташа, к сожалению не знаю, одно только мне подозрительно: насколко я понимаю, температура у Вас уже слишком долго для гриппа держится... Может, грипп уже кончился и началось заболевание-осложнение? У нас грипп в том году плавно вышел у малыша в какую-то долгую кашлевую болезнь. Даже коклюш подозревали (слава богу не подтвердился). Т.е. температура упала на 4-й день, а на 6-й опять поднялась. И тогда только врач Вам может советовать - смотреть ведь надо. А если Вам Ваш врач не очень внушает доверие, попробуйте вызвать платно из Семашко. 11.01.2001 14:07:09, Наташа Кириенко
Наташа, если у Вас грипп, то антибиотики не помогут, т.к. они не лечат вирусные болезни, только бактериальные. ..вот если осложнения после гриппа - тогда антибиотиками лечат. От вирусных болезней лекарств очень немного - например, интерферон.
Но главное - помочь организму самому справиться. Во-первых, нужно ОЧЕНЬ много пить, любых жидкостей, во-вторых хорошо бы что-нибудь всё-таки общеукрепляющее, типа куриного бульона.
Я понимаю, что у Вас особая диета, но иногда можно сделать исключение, особенно для ребенка. Лимоны, клюква, всё в чем есть витамин С, аскорбинка из аптеки в больших количествах (её передозировать невозможно, избыток легко выводится из организма). Если у
маленького ребенка температура больше 40 не сбивается, то можно прибегать к экстремальным мерам типа холодных ванн.
Если температура 38-39, то можно не сбивать, она помогает бороться с инфекцией. По своему опыту могу сказать, что очень сильная температура у детей сбивается быстрее свечками в попу, чем таблетками. Свечки выписывает врач. Обтирать влажной тряпочкой лоб и грудку тоже хорошо, только хватает на несколько минут, как только кожа высохла, нужно опять увлажнять. И ещё раз - ПЕЙТЕ ПОБОЛЬШЕ, чай, воду, соки,
что угодно. Выздоравливайте поскорее.
10.01.2001 11:34:22, Ира
Наташа.
Мы двое суток не могли сбить ребенку сгриппом температуру под и за 40, притом, что папа - врач.
Помог комплекс:
1 часть столового уксуса, 1 часть водки, 1 часть воды - обтирание. Причем, раздеть догола, втирать, а не смазывать и дать так минут 10 испариться. Если ребенку уж очень невмоготу лежать голым, то накрыть легкой простынкой.
2. Эфералган (детский панадоловый сироп) - дозировка по весу ребенка до 32 кг.
3. Виферон (свечи в попу 2 раза в день).
Посоветовал реаниматолог-педиатр из Республиканской клинической больницы.
Ребенок через 5 часов пришел в себя, и тьфу-тьфу-тьфу температура больше не поднималась ( прошло уже 6 дней).
Выздоравливайте!
10.01.2001 01:55:40, Alice
Спасибо! Попробуем. Сегодня врачи уже заподозревали у ребенка пневмонию, но пока антибиотиков не дают. 10.01.2001 22:08:45, Наташа
Наташа, Вы, наверное, знаете, но на всякий случай. Можно быстро проверить, пневмония ли у вас по общему анализу крови из пальца(смотрится количество лейкоцитов). 11.01.2001 20:01:41, ИринаП
O''Merry
Наташа, попытайтесь снять ребенку жар народными методами - антибиотики могут и не помогать в этом случае, все очень индивидуально!
Попробуйте обтирание прохладной (не холодной!) водой с уксусом: на ведро воды полстакана-стакан пищевого уксуса (если у вас уксусная кислота/эссенция, посчитайте сами, сколько надо).Мочите в этом хлопчатобумажную ткань и обтираете с ног до головы. Запах не самый приятный, зато помогает хорошо - проверено.
Есть еще метод - клизмочка с жидким анальгином (который для инъекций), но точных пропорций я за давностью лет не помню, надо спросить у знающих людей.
Вообще столь высокая температура редко держится больше 5-7 дней. Давайте обильное питье, лучше кисловатое (с лимоном, клюквой), даже если ребенку кажется, что он пить совсем не хочет, уговаривайте - при таком это необходимо!
Поправляйтесь! Здоровья и вам, и малышу, и собакину...
09.01.2001 17:40:01, O"Merry
Викторовна
Может, обертывания вместо обтираний уксусом? Я читала, что иногда бывают отравления через кожу то ли уксусными парами, то ли уксусной кислотой... И ребенок все таки, к тому же ослабленный. Обертывания как делать - знаете? Заворачиваете ребенка в мокрую холодную простыню, сверху нее в сухое большое полотенце, а сверху - в шерстяное одеяло. И так на полчаса. Повторять несколько раз в день 10.01.2001 01:14:12, Викторовна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!