Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катя К.

ФИМОЗ - какие пути лечения?

Девочки, может кто-то сталкивался с таким диагнозом? Малышу 2,8 лет. Ждали-ждали, не проходит. У всех знакомых у мальчишек было хирургическое вмешательство в возрасте 3-7 лет. Моя педиатр сегодня предложила вообще малышу обрезание (как у евреев). Думаю, муж не согласится - такое решение сложно принять в том числе и за ребенка. (может, он бы был против). Но доктор сказала, что когда делают просто надрез, потом надо делать частые ванночки, если неаккуратно получится пару раз, потом эти надрывы зарубцовываются и "мешают" в дальнейшей жизни мальчика и мужчины после. Может, у кого из вас был какой-либо опыт в такой интимной сфере малыша?
27.10.2000 17:35:41,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катя, тут эту проблему уже много раз обсуждали, поищите в архивах. У нашего сына был фимоз. До 6 лет ничего не делали, а потом уролог выписал гормональную мазь, мазали кожу на кончике, и она довольно быстро растянулась, хирургического вмешательства не потребовалось. Если
Вы читаете по-английски, могу ссылок
несколько дать про лечение фимоза стероидами, по-русски ничего не нашла к сожалению.
28.10.2000 11:37:02, Ира
Катя К.
Спасибо, к сожалению, не читаю. Поищу. Ира, а в не помните название той мази? И вы не вмешивались до 6 лет сознательно? Вам советовали до этого возраста не вмешиваться или просто сами думали, что пройдет? 30.10.2000 15:46:31, Катя К.
Обращались к врачам мы несколько раз, но нам говорили ждать, т.к. часто кожа
сама начинает растягиваться. Главное, чтобы не было воспалений, рубцов и т.д.,
тогда мази уже не помогут, нужно будет
хирургическое вмешательство. У нас воспалений не было, но кожица на кончике образовывала длинный и очень
узкий "хоботок", а когда писал, этот
хоботок наполнялся мочой и превращался в "мешочек", Это классический признак
фимоза, когда при писанье наполняется
пузырь на конце. В конце концов нам попалась хорошая педиатр, я, говорит,
могу направить вас к одному из двух
детских урологов, один сразу делает
операцию, другая пытается лечить консервативно, какого хотите? Мы
захотели консервативно. Мазь называлась
betamethasone, кажется, боюсь соврать, мы её с тех пор отдали знакомым, у которых такая же проблема была.
31.10.2000 01:48:17, Ира
Катя, вот всё-таки ссылка, может переве-дет кто-нибудь:
http://www.cirp.org/library/treatment/phimosis/dewan/
Вкратце, это статья из мед. журнала,
в которой рассказывается, чем отличается настоящий фимоз от нормального детского неоткрытия головки.
Цифры такие: кожица открывается у 4%
новорожденных мальчиков, 20% в возрасте 6 месяцев, 50% в 3 года и 99% в возрасте 17 лет. Так что в три года
волноваться ещё рано. Дальше там рассказывается о разных хирургических
способах лечения (и об осложнениях),
а потом о гормональных кремах. Кроме
betamethasone которым нас лечили, оказывается можно применять 1% гидрокортизон или clobetasol propionate.
Помогает в 80% случаев. Дальше там объясняют, что механизм действия гормональных кремов нужно продолжать изучать и т.д. Нам помогло очень быстро,
мазали месяц, очень небольшое количество
только на кожицу на кончике. Успехов вам!
31.10.2000 02:13:54, Ира
Катя К.
Ириша, огромное спасибо вам!!! Названия записала. Попробуем. (Но у моего сына при мочеиспускании на головке на кончике не образуется пузырь). Но вид "хоботка" есть. 31.10.2000 12:43:29, Катя К.
Вот и здорово, что нет пузыря, значит всё не так плохо, по крайней мере моча не застаивается и возможность воспаления меньше. Всё должно исправиться легко. Успехов. 01.11.2000 02:29:24, Ира
У большинства мальчиков крайняя плоть отходит к 5 годам. В редких случаях, процесс затягивается до 17 лет. Я не врач. 28.10.2000 03:45:31, НаташаВ
Моему племяннику 4 года. У него тоже фимоз и никаких проблем. На сколько мне говорили трогать вообще не стоит.

Я думаю вам не стоит торопить события - ребенку это не мешает, а при надрезе про рубцы - вообще первый раз слышу. Может они и есть, но однозначно мешать не могут... Маленькие слишком :)))
27.10.2000 22:34:04, Алена
Я правильно поняла,что фимоз это когда плохо отходит крайняя плоть.У нас так было. Может не сильно.Но если каждый день не отодвигать кожицу то потом место
краснеет и даже несколько раз опухало. Мы были в больнице и нам сквазали почти тоже самое что и Вам. Мы ничего не предприняти и мазали место либо цинковой мазью либо кремом бубхен для младенцев.
Сейчас нам почти 5 лет, кожица все еще плохо отходит,но я мальчика сама мою очень тщательно каждый день под кожицей.
Все нормальною А вообще все это у нас наследственно. У папы было наверное и сейчас есть тоже самое,ничего живет нормально. Ирина
27.10.2000 20:23:10, крем
Не поняла... Как может быть фимоз у взрослого мужчины? Он что у вас - девственник? Головка должна полностью раскрываться :)) 31.10.2000 17:43:21
Катя К.
Ирина, нам говорил классный хирург, что если плохо выходит головка, то не нужно ее насильно раскрывать, даже если малыш не противиться (не понимает или не чувствует боли), т.к. могут образоваться надрывы, которые потом сами рубцуются и это плохо для дальнейшей жизни мальчика, но больше, наверное, когда он будет мужчиной. 30.10.2000 15:52:31, Катя К.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!