Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плохой сон от прививки

Совершенно четко поняла, что после некоторых прививок у малышей нарушается ночной сон. Спал, спал себе ребеночек как ангел, вкатили ему прививку и спать ночью перестал - орет ни с того ни с сего. Выяснила путем опроса различных мамок, что такой прививкой является прививка против кори( извините за каламбур), АКДС. Дети из-за этих прививок ночами орут как ошпаренные, а днем все нормально. Но каков механизм и почему так происходит неясно. Задаю вопрос врачам, но они ведь зашорены на массовой прививации всех детей - ответа нет. А у меня ребенок с кучей болячек и еще и не спать по ночам я не смогу физически.А кругом бродят столбняки, коклюши и другие мерзости. Что делать?
19.10.2000 16:37:48,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:)) Мой ребенок орет и без всяких прививок. Как ошпаренный.

Впрочем, я, согласно Вашей классификации, зашоренный донельзя, ну да ладно, переживу как-нибудь. :)

Да, после АКДС с вероятностью раз на несколько тысяч привитых детей дети могут орать как резаные часа три-четыре. Это бывает. Про корь - байки, разве что как реакция на сам укол.

Так вот считается, что орут потому как больно им в месте укола. Справиться с этой реакцией можно простым назначением противовоспалительных средств до и на два дня после прививки. Что-нибудь вроде эффералгановых свечек утром и вечером. Можно присовокупить антигистаминные средства, но это уж пусть конкретный врач решает. И никакого ора не будет.

24.10.2000 16:39:05, Рустам
Что делать? Прививки делать. Мой ребенок, правда, спит после прививок. Но зато температура у нее поднимается до 38,5 и т.п. Способ защиты от подобных явлений - спрастин в количестве, положенном по возрасту 3 дня до прививки утром и вечером,3 дня после прививки. Сепециалисты советуют при этом не давать его (супрастин, т.е.) непосредственно в день прививки. При такой подготовке к прививке - все в порядке, спит хорошо, никакой температуры. И, слава Богу, никаких коклюшей и пр. гадости. Непосредственно сегодня сделали прививку от менингококка (очень плохая ситуация сейчас по этой заразе, даже некоторые школы на карантине). Еще всем советую сделать прививку от Гепатита В. Ну и, естественно, все, которые положены по графику в поликлинике. На мой взгляд, вред от прививок несопоставим с вредом от болезни. Хотя, конечно, каждый решает сам. Юля 19.10.2000 21:37:28, Юля Пли
Sorry за опечатки 19.10.2000 21:38:44, Юля Пли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!