Раздел: Зубы (Правильная чистка зубов)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fire

У кого дети чистят зубы эл.зубной щеткой?

Что-то наш младший (10 лет) плоховато около десны зубы очищает, придется на гигиену вести (((
В свете этого подумалось мне об электрической щетке для него - стоит попробовать или на качестве чистки зубов это не скажется, а нужно тупо отрабатывать технику правильной чистки обычной щеткой?
У кого дети используют этот девайс - поделитесь опытом, пожалуйста

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
04.02.2018 15:42:58,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свинка
я выбьюсь из общего ряда... нужно правильно чистить зубы, тогда и обычная щетка подходит.. проверено на себе.. поищите в инете технологию чистки зубов (у Курапро был ролик) 05.02.2018 08:48:23, Свинка
ДН (Таис Д)
у нас обычный Браун простенький. Дочь чистит зубы лет с 5-6 такой. Недавно были у стоматолога - очень хвалил какая идеальная гигиена зубов )) деточке сейчас 16) 04.02.2018 23:06:15, ДН (Таис Д)
Oazis
Попробуйте еще порошок. Как обычный наш, так и американский черный. Чудесно чистит, небо и земля по сравнению с пастой. 04.02.2018 23:01:24, Oazis
Звуковая Филлипс .
Брали с таймером ( через 30 сек вибрация , что зону менять надо ), можно еще с защитой от сильного нажима ( тоже вроде вибрация будет ), но у нас нет .
Разница между моделями вот в этих примочках и в количестве движений щетинок в минуту . Насадка детям походит та, что в стартовом наборе идет в комплекте. Я себе брала другую насадку. По насадкам звонила в Филипс и у них узнавала, какую лучше ...
Но сама чистила только первое время , сейчас опять из под палки (((
Единственное, с этой щеткой больше шансов , что что - то да прочистиься )), так как от обычного вазюкания эффект тоже есть
04.02.2018 21:05:39, ларкин
Fire
У меня была ультразвуковая, чистила отлично, но у меня от неё начались проблемы с пломбами. Как потом выяснила, пошарив по просторам интернета - это не только у меня такая беда, а общая проблема зубастиков с пломбами и прочими коронками-имплантами. Что, вообщем-то, логично и понятно, но так хотелось верить в чудо.
Для себя поняла, что УЗ это идеальный вариант для здоровых зубов и десен, только вот где такие взять :Р
04.02.2018 21:15:56, Fire
dobra.buba
Звуковая - это электрическая щётка с вибрирующими щетинками, а не ультразвуковая.

Вроде считается самой щадящей и для эмали, и для пломб.
04.02.2018 22:51:46, dobra.buba
Fire
Спасибо, изучу вопрос повнимательнее 04.02.2018 23:24:07, Fire
Нас стоматолог отговорила покупать электрическую, посоветовала ультразвук или звук. Вроде как эмаль не так портит. Но честно сказать электрическая у ребёнка есть, пользуется не часто. 04.02.2018 20:25:24, Машкин и Катюшон
opuncia
ребенку 12. тоже чистит плохо. год назад купили электрическую щетку браун в надежде на улучшение ситуации. первое время было лучше, но через месяц буквально все вернулось на круги своя.(( ругаюсь постоянно, чищу ей зубы сама время от времени. раз в месяц содой, т.к. налета столько, то паста не справляется. раз в год ходим чистить к стоматологу.
что я только не делала, чтобы улучшить ситуацию и популяризировать процесс: вела беседы, показывала картинки запущенных зубов, покупала всякие пасты (от черной до прозрачного розового геля), ополаскиватели, порошки, щетки всевозможные высокотехнологичные... но все бесполезно. если не стоять над душой и не орать, то чистка сводится к 30 секундам ленивого размазюкивания пасты. а если не напомнить про необходимость чистки, то и вовсе чистить не будет...
утешаю себя только тем, что при всем этом кариеса нет - спасает хорошая наследственность.
04.02.2018 20:21:58, opuncia
11летка тоже плохо чистит зубы сам. Поэтому на моем контроле-через день или два чищу ему зубы сама. Только электрической щеткой. И раз в месяц проверяем налет с помощью таблеток кур*апр*ок*с. А раз в три месяца вожу к стоматологу на проф. Осмотр 04.02.2018 16:01:38, marisha80
Weta
+100, вес тоже самое, только 9-летка) 04.02.2018 22:06:36, Weta
Liberty*
Подскажите пожалуйста, где таблетки покупаете, всегда в аптеках их спрашиваю, но нигде нет((( 04.02.2018 16:52:30, Liberty*
У сестры подруга стоматолог передала. Пока в аптеках не смотрела. Видела в инете на сайте каком-то. 04.02.2018 21:43:14, marisha80
dama Petronila
Раз в три месяца проф. чистка - это очень сурово. Через пару лет от эмали ничего не останется :(. Зачем? 04.02.2018 16:43:43, dama Petronila
Раз в три месяца мы ходим к стоматологу на профилактические осмотр, чистим, конечно,реже. 04.02.2018 21:41:20, marisha80
Fire
Спасибо. А какая у вас щетка? И на что стоит обратить внимание при выборе? 04.02.2018 16:11:28, Fire
Браун 04.02.2018 21:41:50, marisha80
y_anna
У нас oralB, самую дешевую не бери, у нее оборотов мало и таймера нет.
У нас она одна на всех, только насадки меняем
Качество чистки лучше, чем обычной, плюс дисциплина, хочешь не хочешь а 2 минуты чистишь)
04.02.2018 20:10:07, y_anna
y_anna
Нет отличия взрослые, детские только насадки разные, сейчас у нас одинаковые у всех, выросли.
Лучше таймер по 30секунд, после зума меняешь поверхность, верх, низ, внутри, снаружи.
04.02.2018 20:18:23, y_anna
y_anna
А есть еще щетка в которой загорается огонек, если ты сильно на зубы нажимаешь, тоже полезная штука, оказалось я слишком сильно нажимаю. 04.02.2018 20:30:39, y_anna
y_anna
Мне стоматолог сказал, давно уже, пока я чищу зубы ребенку можно обычной, как только она сама начинает чистить сразу переводить на электрическую с таймером. 04.02.2018 15:49:24, y_anna
сыну 11 лет - чистим зубы электрической щеткой года 4, чистит плохо, раз в 3-4 дня чищу сама для контроля, проф. чистка у стоматолага раз у год. 04.02.2018 18:03:55, gala_l
y_anna
мои нормально чистят, не халтурят, их стоматолог хвалит всегда, и когда брекеты были хвалил. 04.02.2018 20:05:35, y_anna
Fire
А щетка у вас какая? И тот же традиционный вопрос - на что обратить внимание при выборе? И есть ли принципиальные отличия у детских и взрослых эл.зубных щеток, помимо насадок? 04.02.2018 20:10:21, Fire
y_anna
Я написала выше. 04.02.2018 20:14:21, y_anna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!