Раздел: Нужен совет (Удаление аденоидов у детей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

_yazva_

кто удалял детям аденойды под местным?

модераторы, не переносите плз
Девочки, кто детям удалял аденойды под местным
как они перенесли?
я уже вся обрыдалась:( в приемном скалили, что ребенка фиксируют:( а моя такая ранимая, эмоциональная...
Когда были на консультации, я спрашивала про общий, врач сказал, что общий мелким делают, а моя большая...у нас еще и астма, а общий, это трубка и тд..
я как витязь на распутье:( у меня есть возможность завтра сказать отбой...передерживаю безумно, на какие психологические мучения
отправляю дочку

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
29.11.2017 13:52:48,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне в года 4 или 5 удаляли наживую. Про наркоз даже местный не припоминаю.
Я в шоке. Даже тогда было мне понятно, что это безобразие какое-то - разовое дерганье.
Не удалили полностью. Снова сразу выросли аденоиды.

В наше время делала бы только с эндоскопом и, вообще, в приличном месте.
30.11.2017 08:16:58, marins
Делали в Морозовской, 8 лет, под общим, бесплатно по ОМС. С эндоскопом обязательно. Под местным никто уж не делает, трубку ставят чтобы кровью не захлебнулся, если вдруг что. Дел на полчаса, отошёл очень легко 30.11.2017 07:45:51, Марса
бабуся внучек
Внуку в 3 года делали под общим.Оперировали около двух часов. Много было крови. Тоже астма. Отходил тяжело. Дочь когда проходила консультации, сказали, что лучше всего делать или в Морозовской или в Филатовской. Там самое лучшее оборудование. Оперировали в Морозовской 29.11.2017 23:27:01, бабуся внучек
jane_lk
Я, взрослый человек с астмой и полипами носа, делала операцию под общим наркозом, в ЦКБ УДП на маршала Тимошенко. Детей они тоже консультируют и оперируют. Сами врачи говорят, что местный не дает нужной степени обезболивания, плюс много крови, им тяжело работать. 4 года назад, когда я делала, такие операции под общим наркозом делали только в двух больницах города. Но это мировой уровень, то что у нас большинство делает под местным, говорит всего лишь об отсутствии оборудования и квалификации у большинства врачей. 29.11.2017 20:29:59, jane_lk
Это самое жуткое воспоминание из моего детства - как удаляли под местным наркозом. Да еще и два года подряд. Мне уже 36 а до сих пор помню и как скручивали и как от наркоза местного ни дышать нормально ни говорить не могла.
Сыну удаляла под общим, масочный. 30 мин максимум. Прошло 6 лет - ничего не помнит и не вспоминает.
29.11.2017 19:42:43, SамарочкА
У моего астма, удаляли под общим наркозом в Сперанского в 7 лет ( бесплатно по полису). Под общим наркозом советовала кардиолог, хоть у сына есть еще и кардио проблемы , вариант под местным даже не рассматривала. На столе тоже сначала фиксируют, потом вводят наркоз, мой очень мнительный, поэтому я просила анастезиолога ввести наркоз и потом фиксировать. Интубация была, все прошло хорошо
После нас удаляли аденоиды мальчику под местным...испугался он очень, я уверена, что было не больно, но он очень испугался. Его фиксировали на стуле, на голову одевали белый хб мешочек, все это время он кричал и плакал(((. Вывели его держа салфетку у лица и футболка была в крови когда вели в палату.
29.11.2017 18:23:55, ЛенаМ
Может Вам с анестезиологом посоветоваться. Своему удаляла под общим, никакой другой и не рассматривался. Но местный очень слабо себе представляю 29.11.2017 17:04:23, musika
Вроде колят какие-то седативные? Всем. Моему мелкому кололи до того как в операционную повезли, был спокоен как слон и ничего не помнил. Дочери подруги удаляли лет в 10- кололи седативно-отупляющее, она ничего не понимала и не помнит. Все прекрасно прошло.
Не переживайте, все отлично будет! Дочь ничего не запомнит, а злосчастные проблемы с адееоидами наконец прекратятся.
29.11.2017 16:47:09, Vanilla
Мята
Удаляли дочке под стоматологическим наркозом, который врачи называли "домик". Никакой фиксации, ребенок вроде и не спит, но ничего не помнит. Ей было только 4 года. Сказала что легла и тут же встала... 29.11.2017 16:42:35, Мята
OkSaNa
Мы удаляли сыну в 3 года под местной анестезией (2008 год). Была премедикация, и руки фиксировали. После процедуры у ребенка была истерика (несмотря на предикацию), на руках были петехии от фиксации. Когда видел врача в белом халате еще года 2 отказывался от осмотра и кричал. Я до сих пор виню себя за это (( 29.11.2017 16:25:40, OkSaNa
несколько дней назад удалили под общим, ребенку 10, 13-14 летним удаляли также под общим. Филатовская. 29.11.2017 15:57:43, Esme Smith
Jull
Местный это же без контроля эндоскопом получается? Аллергику-астматику даже не рассматривала бы такой вариант.
Почему трубка сразу? Внутривенный же без трубок.

Допишу. Моему аллергику уже 4 года! никто не берется сделать аденотомию. Даже платно, даже сильно платно. В этом году вот в ЦЭЛТ отказали :( за 75 тыс. А сыну уже почти 11. Так и маемся. Аденоиды 3-4 ст.
29.11.2017 14:58:54, Jull
вы знаете, 3 года назад делала дочке одну процедуру неприятную, врачи убедили - мол зачем вам наркоз, это не больно и т.д.. будет местное обезболивание... Господи, как она орала (ей правда 5 лет было), как билось ее сердечко, а мы ее все держали....до сих пор помню это. Я бы делала под седацией или наркозом. 29.11.2017 14:57:30, катерина_78
Пила, Вино и Хохотало
ну-ка не плакать)) мне кажтся, что в моем детстве их удаляли вообще без наркоза... про фиксацию и процесс промолчу, ладно)))
современный наркоз, даже местный - очень хорош. я прям таки только что после операции реальный кайф испытала... тепло и сонно... хотя я даже с врачами разговаривала.... но вот прям хо-ро-шо было!!!!!! и да, совершенно пофик, что мне там руки где-то куда-то примотали... я все равно шевелиться не собиралась))
29.11.2017 14:52:08, Пила, Вино и Хохотало
lemon juice
это где вы собрались удалять?
сейчас вроде уже даже по омс под общим делают. про астму должен быть в курсе анестезиолог в случае любого вида анестезии.
29.11.2017 14:50:45, lemon juice
Енот Полоскун
Только не под местным! Мне в 5 лет удаляли аденоиды под местным - до сих пор помню кресло к которому привязывали и как больно и страшно было. В 14 лет удаляли гланды- взрослая вроде да- тоже до сих пор помню сво1 страх безумный. Пожалейте ребенка- только под общим. Не так общий наркоз страшен, как кажется. травма психологическая страшнее. 29.11.2017 14:49:36, Енот Полоскун
La vida
Местный наркоз - психологически достаточно сложно переносится. Мне удаляли невриногму голеностопа под местным и , скажу я вам, это крайне неприятно( Неприятен именно сам момент фиксации рук/ног/головы. Но я-то взрослая тётка и справилась с паническими настроениями, а ребенка жалко было бы( Только если совсем нет другого выхода... 29.11.2017 14:23:08, La vida
Актив
сыну удаляли под местным в его 5 лет, перенес более чем спокойно, после пару часиков в палате полежал, мультики смотрел, потом врач его осмотрела и домой отпустили...
НО МНОГОЕ ОТ РЕБЕНКА ЗАВИСИТ, с моей средней дочкой такой финт бы не прокатил....
ребенок сама как настроена?
29.11.2017 14:19:38, Актив
МыльнаяВедьмОчка
Ну и пусть большая.
Скажи, что хочешь платно общий наркоз.
29.11.2017 14:10:18, МыльнаяВедьмОчка
Пила, Вино и Хохотало
да зачем он нужен, выходить из него потом.... у моих под общим 3 операции, нидайбох из наркоза выводить дитя с особенностями выхода))))))))))))))))) жалко их. 29.11.2017 14:53:17, Пила, Вино и Хохотало
МыльнаяВедьмОчка
Значит нужен, если Оля в сомнениях, что ребенок легко психологически перенесет.
Мои тоже получали общий. И это лучше, чем потом дочери лечить неврологию
29.11.2017 15:37:14, МыльнаяВедьмОчка
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Дормикум +местный, ребенок был в сознании, но не дергался. Было ему 3 года. Анамнез - аллергия с отеками Квинке. Нормально перенес, через 2 часа после операции поехали домой. Было это 12 лет назад в Тушинской. Да, ребенка фиксировали. 29.11.2017 14:09:52, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Я б не стала под местным. Просто представьте, что вас, взрослого человека, привяжут, зафиксируют и будут что-то делать при полном вашем сознании, а это ребенок, впечатлительная девочка. 29.11.2017 14:09:45, banana
_yazva_
могу представить...но у меня была спинальная в этот момент и мне 33 было...а вот как она:( но общего тоже безумно боюсь 29.11.2017 14:16:02, _yazva_
OkSaNa
Не сравнивайте спинальную проводниковую анестезию с местной анестезией. Это разные механизмы и, соответственно, разные ощущения. 29.11.2017 16:27:50, OkSaNa
Я даже котов на кастрацию под местным наркозом не даю, а тут ребенок! Общий наркоз разный и по степени воздействия и по препаратам! Есть кратковременного действия, через 15 мин уже в сознании.И никаких травм и последствия минимальны. 29.11.2017 14:22:32, (2)
Удаляли сыну под местным наркозом в 7 лет, да голову фиксируют , руки тоже, могут после операции показать что вышло. В общем, если знала бы - не отдала. 29.11.2017 14:06:23, гуля м
valuma
Сыну удаляли под местным, я была рядом, но он сразу "уплыл" от местного наркоза. Вечером после операции в палате спросил меня, а когда операцию будут делать?) ничего не помнил
Племяннице удаляли под местным, травма на всю жизнь, всё запомнила(
В филатовской сейчас удаляют только под общим, чтобы детей не травмировать морально, так мне анестезиолог в поошлом году сказал.
Верного Вам решения и мудрости!
29.11.2017 14:05:20, valuma
Тюльпанчик
Оль ( я бы не смогла и до сих пор, хотя нам еще пока сделают под общим. Написала тебе на под ник. 29.11.2017 14:03:42, Тюльпанчик
Тюльпанчик
В Сперанского вроде всем делают под общим. 29.11.2017 14:04:45, Тюльпанчик
_yazva_
как мне сказали - вам решать, как с КС по выбору, хотите так, хотите этак..но это сегодня...а месяц назад врач оттуда же , говорил иначе 29.11.2017 14:17:32, _yazva_
ЭллиС
Общий здесь внутривенный, без трубки. Оль, я не отдала бы наживут рвать. Либо другое место искать, либо платно. 29.11.2017 13:57:59, ЭллиС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!