Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коклюш?

Нам поставили предварительный диагноз - коклюш. Еще будем сдавать анализы для подтверждения, но хоть предварительно пока, кто сталкивался, расскажите, пожалуйста, что это такое и чего ждать?
09.10.2000 16:54:11,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это лающий кашель. Его и ждать в больших количествах :((. До рвоты. Кстати, лечится (ну, не то что б совсем быстро, но излечение наступает быстрее, а течение облегчается) гомеопатией. 10.10.2000 00:45:48, Яся
А что именно из гомеопатии? Нам выписали бисептол, но сказали, что от гомеопатии тогда придется отказаться. Несовместимые вещи? 10.10.2000 12:35:29, Марийка
Ну, во-первых, бисептол курсом более 10 дней не пьют, а коклюш болезнь ну ооочень долгая. Во-вторых, при коклюше бисептол вообще не понятно зачем, разве что как профилактика, чтобы на раздраженное горло никакая зараза не села, но это уж сами решайте, нужна ли ребенку такая профилактика.

При коклюше кашель вызывается продуктами распада коклюшного вируса, которые раздражают кашлятельный центр В МОЗГУ. Сами понимаете, бисептол тут не при чем. Иногда еще гормоны назначают, правда, так что Вам еще повезло.

Гомеопатию посоветовать не могу, я не врач. Запишитесь на прием к любому гомеопату-педиатру, насколько я знаю в таких случаях применяется стандартная гомеопатическая схема, так что квалификация врача не очень важна.

Если Вы не считаете для себя возможным перейти на гомеопатическое лечение, покажите ребенка просто еще одному врачу, лучше из известной какой-нибудь поликлиники. Ну жалко травить ребенка лекарствами, которые напрямую не помогают.
10.10.2000 17:31:59, Яся
Если вы не врач, да и просто не разбираетесь, что ж вы такой бред пишете-то??? Коклюш вызывает бактерия Bordetella pertussis, и Бисептол прекрасно с ней справляется! 21.12.2021 23:38:04, Парацельс
Сами Вы "коклюшный вирус"! 27.10.2017 10:36:57, Дэнирос
У нас был когда сыну был год. Назначали только тавегил. Кашель приступами,когда закашливается-выдыхает весь воздух, а вдыхает с характерным тонким звуком.Потом , когда выздоровели, сын еще долго кашлял,месяца два, но уже не так сильно. 10.10.2000 08:28:34, Дана
Нам помог только пипольфен. По крайней мере ночью спала. Дочке было 5 лет. Поставили паракоклюш. А делали ли Вы прививку? Мы нет. Ещё постоянно заваривали чабрец. Надо много гулять. Часто проветривать комнату. Ещё снимает приступы стоптусин. Кашель нарастает недели через 3. И долго болеет около месяца. Потом при любой простуде повторяются несильные приступы- псевдококлюш. Если конечно диагноз ваш подтвердится. Племянники лечились гомеопатией. Но действие слабое. Сильные приступы не снимает. 10.10.2000 14:40:22, Ольга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!