Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок мочится в постель.

Девочки-мамочки, нужен совет. Ребенку почти 7 лет и с частой периодичностью мочится в постель. Родственники советуют подождать и говорят, что пройдёт, но я уже начала бить тревогу и понимаю что нужно что-то делать. С чего начинать пока не знаю. Посоветуйте пожалуйста, если у кого-то есть опыт подобных ситуаций.
24.07.2017 22:19:50,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
JaMaya (XY)
Здравствуйте! Если есть наследственность и она успешно с возврастом прошла, то подождите. Не травите ребенка лекарствами. Помогают просто походы к психологу. Если корректно обсуждать с ребенком эту проблему, пройдет быстрее. 04.08.2017 09:52:12, JaMaya (XY)
У нас такая проблема в 10 лет была. Ох не представляете как это сложно, когда сын взрослый, а просыпается по утрам в мокрой постели. Это очень влияет и на самооценку ребенка, он становится замкнутым. Я очень переживала и старалась поддержать сына и помочь ему. Главное не ждите, а начинайте лечение. Оно у нас было комплексным. Конечно сперва врачи обследовали нас, назначали ультразвук, проверяли мочевой пузырь и почки. Иногда эта болезнь может быть наследственного характера, как было в нашем случае. Никаких отклонений не нашли, а папа наш энурезом тоже в детстве страдал, правда в более раннем. Я долгое время водила сына к неврологу, он назначил на ночь под язык минирин мелт 120. И со временем проблема наша исчерпала себя. 29.07.2017 23:16:52, Бровкина Вероника
Да в том то и дело, что на ребёнка это влияет не лучшим образом, и боюсь чтобы комплексовать не начал. так понимаю всё таки нужно обращаться к врачам всё таки. По поводу наследственности даже и не знала, нужно будет узнать и себе. А это таблетки или что? Так поняла, что сын уже не писается.А сколько времени понадобилось на лечение, если не секрет? 30.07.2017 14:46:19, Lenysia
Да, вы правы, поэтому нужно действовать и не запускать проблему. Сын уже давно перестал писать в постель, нам лечение помогло. И не только минирин мелт, мы еще проходили физиотреапию в больнице, Мы лечились полгода , сейчас все позади.…. Тут [ссылка-1] много полезной инфы найдете. 31.07.2017 20:20:47, Бровкина Вероника
Бегом сдавать хотя бы мочу на сахар. Просто бегом!!! У моего так начинался сахарный диабет (не дай Бог, но если это так, то лучше узнать об этом не через кому). Сдуру по совету знакомой сама лечила пару месяцев как цистит гомеопатией...Пьет много? Худой? У вас счет может идти на часы и даже минуты. Дай Бог, что просто энурез какой-нибудь... 26.07.2017 09:56:17, LenaA
Вы меня очень напугали. Мы когда комиссию проходили вроде анализы были в норме. Он не худой, нормальный ребенок и не особо много пьет жидкости. Обязательно перепроверим. Спасибо. 30.07.2017 14:42:55, Lenysia
Если он писается с нуля, то вряд ли...но сдать да, все что нужно.
Мой пьет много, худой, но энурез. И дочь такая же.
26.07.2017 11:43:23, Джулия Р
И ничего нельзя сделать получается. Вы обращались куда-то? 30.07.2017 14:43:38, Lenysia
К неврологу. Но не лечила таблетками. Изжилось само. 31.07.2017 14:51:46, Джулия Р
Ну и хорошо. Энурез лечится, а вот диабет, к сожалению, пока нет... Извините, если паникую, насмотрелась в больницах на тех, кто узнал о диабете через реанимацию. 26.07.2017 17:26:19, LenaA
Диабет страшная болезнь, я очень боюсь. Ну думаю может просто писается, я и не знала что все может быть так серьезно. 30.07.2017 14:45:21, Lenysia
Вижу вы тоже, как и я, не особо доверяете врачам. Сейчас мне страшно подумать, что могло бы быть, если бы не сдала тогда сама анализ. Ведь диабет может начаться с кетоацидоза, а это боль в животе, рвота. Ну а многие ли из нас при этом вызывают скорую и меряют сахар? Ну траванулся, ну ротовирус, ну попьем того-сего, справимся. Оказывается, не всегда, к сожалению может быть и поздно. Я бы вряд ли вызвала скорую, а со слов врачей полно детей попадают на операционный стол с подозрением на аппендицит в таком состоянии. Потому что даже не все врачи сразу начинают подозревать диабет. Я не хочу вас пугать, хочу чтобы как меньше можно родителей узнали бы об этом страшном диагнозе через страшное место - реанимацию. Не доводите до этого, родители. 31.07.2017 19:51:34, LenaA
Ну да...(((
Здоровья вашему сыну!
А вот то, что сейчас все дети сдают анализ крови на сахар в обязательном порядке, это разве не информативно?
26.07.2017 19:27:27, Джулия Р
Может быть где-то и сдают. А у нас в ближайшем Подмосковье такого нет. На 200 тыс населения 1 эндокринолог, запись за 2 недели, если повезет. Анализ на кровь по талончикам, если повезет. После смены главврача пол-поликлиники поувольнялось, орал матом на всех, говорят, и зарплаты врачам порезал. Остались одни пенсионеры почти. Мы кровь сдавали при поступлении в школу, а диабет обнаружили в 10 лет. 27.07.2017 14:24:29, LenaA
У нас в Краснодаре это новое требование. Сдают раз в год, что ли...или как-то там по возрасту. Ну, у нас и педиатр очень перестраховочная, поэтому мои сдают.
Но вообще, конечно, печаль в бесплатной медицине почти везде(((( Хорошо, если доктор ответственный, тогда как-то худо-бедно все обследуется и талоны получаются.
27.07.2017 15:39:15, Джулия Р
Говорят, у вас там на периферии медицина лучше, чем в Москве. Мы в Москву пешком ходим, но мы - Подмосковье. Как две разные планеты. Все к нам только едут, думают ближе к Москве - лучше. Поликлинику новую построили вроде - а работать там некому, потому что в старой вакансий полно. А все потому, что в Москве зарплаты выше намного. Спасибо Воробьеву,губернатору области!!! 29.07.2017 17:48:39, LenaA
Есть опыт.
Сначала нужно проверить его физическое здоровье. Это неФролог и всякие УЗИ и анализы по данной теме. Если тут все в порядке. то ваш доктор неВролог, это по его части.
У меня сын очень долго писался. До 8 лет раз за ночь стабильно, но мы в 12 отводили в туалет и тогда все было ок. Он очень крепко спал где-то с 11 и до 2 ночи, в это время разбудить нереально и поэтому позывы мозг не воспринимал. Второй раз за ночь если вставал, то сам вполне сознательно шел в туалет.
Невролог прописывала таблетки (минирин) после 7 лет, но я не давала. Т.к. причина была в глубоком сне. Таблетки причину не убирали. Собирались делать мониторинг, но с 8 до 9 лет ночной конфуз случился 2 раза за год, с 9 лет не было ни разу,ттт. Сейчас 10 сыну. Встает сам, идет в туалет, но в таком полусне. С мониторингом пока думаем, надо ли или еще подождать-посмотреть.
У сына так сказать, плохая наследственность в этом плане, у мужа сестра страдала этим лет до 10, у меня сестра. Хотя мы сами нет.
Дочери 4, вот только сняли памперсы на ночь, бужу пара раз до 12 ночи, потом оооочень редко может обписаться. Но пока не парюсь, будем смотреть после 7 лет.
Днем никогда проблем не было у обоих.
25.07.2017 13:53:54, Джулия Р
Я уже и сама думаю может наследственность, нужно будет узнать у родственников. Это по какой линии по материнской или по отцовской передается? 30.07.2017 14:48:40, Lenysia
да фиг знает, у нас и там, и там. 31.07.2017 14:52:08, Джулия Р
У моего резко ситуация улучшается в Крыму: море, горы, режим питания. Дома проблемы иногда бывают. 25.07.2017 22:28:45, Roccy
Повезем на море обязательно. Положительные эмоции нужны однозначно. 30.07.2017 14:47:07, Lenysia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!