Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дюдюка Барбидокская

У кого есть опыт удаления подошвенных

У кого есть опыт удаления подошвенных бородавок у подростка? Может контактами поделитесь? Советуют лазерем удалять вроде как .

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
11.04.2017 17:09:19,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Brillante
Я своим удаляла лазером, потом в другом месте вылезли. Остальные свела сама как-то 02.05.2017 17:12:56, Brillante
Малейка74
Удаляли лазером в 38 ДКБ. 17.04.2017 23:16:51, Малейка74
vitas70
написала 12.04.2017 17:15:27, vitas70
Оксолиновой мазью под пластырь. За неделю отпали сами. Мазь обычная, не 2% (ее бы совсем хорошо, но перестали выпускать) 12.04.2017 11:21:21, Манаус
Я по-моему 3% оксолинкой мазала. И это было прошлой осенью .Не везде было,но можно было найти в аптеках. 12.04.2017 13:52:40, Линдааa
Значит вообще прекрасно. Лет 5 назад только 0,25% была. Мажешь, сверху пластырем заклеиваешь и ходишь с ним целый день, вечером меняешь. 13.04.2017 07:04:45, Манаус
Салиподом удалили- 1 штука,примерно 3 недели заняло. Про лазер какие-то ужастики в сети пишут:) 12.04.2017 10:36:58, Линдааa
я вывела себе и дочке веррукацидом 12.04.2017 10:26:14, flashka
Фейхоа
И мужу и дочке в обычном КВД азотом. Уже несколько лет все чисто, ттт 12.04.2017 08:19:05, Фейхоа
chukolat
У сына было 10 бородавок на ступне.они постепенно разносятся по подошве.удаляли в детской тушинской.платно,чтобы не ждать и не мороч.с анализами.заморозкой.болело недолго.но по другому не выводились.с доктором потом общались по ватсап,контроль заживления)))))народные методы не помогли(
Не тяните.у нас из 1,которая выглядела сначала как мозоль наросло такое изобилие((((народные средства и криофарм вообще не помогли
11.04.2017 21:36:19, chukolat
Мы удалили пластырем салипод. Сначала распарить сильно ноги, потом наклеить пластырь прям по контуру и через 2 дня снять. Повторить 3-4 раза. У нас все отвалились. Одна была прям большая. 11.04.2017 20:43:35, Шота
Мы вывели детке веррукацидом. 11.04.2017 20:35:40, Чау
Tanita Tararam
не помог дочери азот... на народные средства у меня нервов не хватает, и еще не надо путать подошвенную и простую. Дочери резали, зашивали. ТТТ все ок.
написала вам на подник...развернуто :-) удачи.
11.04.2017 20:28:03, Tanita Tararam
Удаляла дочке в Квд азотом, все пишут про народные средства, но это удаляется только верхушка, корни остаются, а в Квд надо тоже ходить прижигать каждые две недели, и так раза три, за один раз бородавки не удаляются, идите к врачу , не экспериментируйте, они очень быстро разрастаются и если начать ковырять, только обсеменение идет соседних мест. 11.04.2017 20:11:21, Я и дочка
Октавия
Суперчистотелом из аптеки недавно дочери вывели. Ногу распарить и точечно смазать бородавку. Так делать через день. На третий день бородавки почернели и уже сильно не беспокоили при ходьбе. Отвалились сами, те, что поменьше-через неделю, побольше-через две недели. 11.04.2017 19:41:05, Октавия
И мы тем же самым. И сыну выводили,и дочке недавно. Только мы недели 2 каждый день мазали, потом парили, поковыряли, еще неделю мазали, опять попарили и вроде прошло. Бородавка не чернела. 17.04.2017 16:05:15, LenaA
Октавия
Я где-то читала, что трогать нельзя, а ждать пока сама отпадёт, иначе она как любая рана будет дольше заживать, если её расковырять. Чернели бородавки постепенно после каждого смазывания всё больше и больше и одновременно усыхали, поэтому не больно уже было ходить. А до этого дочка аж плакала от боли , если неудачно вставала на больную ногу. Можно наверное и каждый день мазать, у нас по разным причинам не получалось. 17.04.2017 18:15:39, Октавия
Если есть возможность обойтись без лазера, очень советую обойтись! Сделала лазер 13 февраля. До сих пор хожу с палочкой:( Очень-очень больно! Может, это зависит от дислокации бородавки, но у меня так:( И нет, к сожалению, уверенности, что она совсем ушла.
Сыну-подростку помог Криофарм. После второго применения все ушло. Так что советую начать в домашних условиях. Это практически не больно и эффективно.
11.04.2017 19:32:21, Elza
Mmila
И я, 16 февраля себе лазером удаляла. Очень глубокие они. До сих пор рана. Если ребенок в бассейн ходит или другим спортом занимается, месяц точно пропустит 11.04.2017 20:37:24, Mmila
Удаляли дочке в КВД. Думала ,азотом за один раз сделает. А врач сказала, проще лечение. Лечились ок.2недель-распаривала,потом мазь по очереди. Дочка 8лет сама все делала, сначала 2 вечера я с ней,потом запомнила и сама. Все прошло бесследно и безболезненно. 11.04.2017 19:20:36, Мирабель
я в детстве удаляла народным средством - пару капель уксусной эссенции (беречь от детей!) накапать в муку, скатать шарик и прилепить его на бородвку пластырем на ночь. И так наверное недели 2, не помню выковыривала в этот период или нет, через 2 недели ночью проснулась от тянущей боли в районе бородавки, встала подцепила ее и она выковырялась. Но это конечно сейчас может уже не современно... 11.04.2017 19:04:06, Булочница
TanyaX
удаляли на руке недавно у нас на Выхино. что-то мне совсем не нравится, как оно зажило. большой рубец видимо будет. я себе в Санлазаре удаляла, у меня тоже рубец остался. Детям мало где лазером делают почему-то. после азота имхо заживает лучше. только потом бородавку, надо распаривать и вытаскивать корни. 11.04.2017 18:47:48, TanyaX
pesnya
Именно с подошвенными лучше не экспериментировать, не тянуть время и лазером удалить подчистую, тк из-за строения кожи они быстро врастают глубоко и не поддаются почти ничему. Первый раз перепробовали всё, дождались, пока до 1 см в диаметре стала, заживало, потом, конечно, долго. Удалять не больно, делают заморозку. Второй раз сразу пошли, через несколько дней уже бегал. Ну и пропить надо потом витамины+иммуномодуляторы. 11.04.2017 18:09:55, pesnya
Мардина
дочери удаляли жидким азотом, не прошло. в итоге взяли 10мл чистотел, мазали по инструкции. Все прошло. Но на себе не смогла удалить. Больно 11.04.2017 18:04:41, Мардина
Мусюша
Как раз удалила 3 недели назад лазером. Клиника САНЛАЗЕР на добрынинской. Ходить больно первые дни. Через неделю уже ок. Уже почти все зажило.Если бы пошла раньше, все было бы намного быстрее. жалею, что не было времени и занималась самолечением 11.04.2017 18:01:57, Мусюша
Сэби
Карочи. Берете луковицу. Нарезаете кубиком, чтоб при расслоении получились пластинки-квадратики со стороной 1-2см. Складываете в баночку, заливаете уксусом, чтоб покрыло, не менее 9%, можно и покрепче немного. Я укс.кислоту разводила до нужной крепости.
Через неделю квадратик лука приклеиваем (приматываем) к бородавке, можно пластырем, пищевой пленкой, чтоб быстро не высох. На несколько часов или на ночь. Потом подсохшую пластинку лука меняем на свежую. За несколько дней проходит. Проверено на многих, в т.ч. и на собственном сыне, никакие мази-средства не помогали.
11.04.2017 17:57:12, Сэби
egora
полгода мучились. сначала сами распаривали и выстригали. потом купили варнер крио. использовали почти весь флакон. ерунда. потом пошли в кожный диспансер на азот - бородавка увеличилась в размере (они ее осеменили только). потом пошли к косметологу на лазер, но она сказала, что заживать будет месяц, наступать будет больно, а ходить в школу надо. посоветовала солкодерм (купили в аптеке). капали, мазали. бородавке жилось очень хорошо и с солкодермом. потом я купила на хербе GSE в жидком виде и в виде таблеток. Бородавки - это от сниженного иммунитета. Давала по одной-две таблетки в день, а на ночь прибинтовывала ватку с жидким экстрактом. это и помогло в итоге. главное, они заразны! 11.04.2017 17:43:36, egora
Удаляли самостоятельно мне в детстве, потом я сама у своих детей.
Ежедневно распаривать и кусачками вырезать. Потом мазать любой противовирусной мазью (в детстве мне салициловой, детям я мазала ацикловир и еще какая-то).
Вы поймете, когда удалится стержень. Мне в детстве удалялась долго, недели две получалось, а детям за неделю.
Помогало всегда. Не вижу смысла в лазере и азоте. Домашний способ абсолютно безболезненный.
11.04.2017 17:26:13, Sneg06
Дюдюка Барбидокская
Я на такое не способна. 11.04.2017 17:44:57, Дюдюка Барбидокская
Добрый Злыдень
Удаляли каким-то радионожом в клинике.Были две глубокие.Такие обычным озотом не удались бы за 1 раз. 11.04.2017 17:24:33, Добрый Злыдень
Неглубокие жидким азотом в КВД. Глубокие лазером у того же врача в платной клинике. Криофарма хорошо, если бородавка наружу как цветная капуста, а если глубоко, то лучше лазер. 11.04.2017 17:18:57, kriksa
Литта
Лазером. Делала в клинике на Каширке, Медбиоспектр, у хирурга Иванова С.А. 11.04.2017 17:14:59, Литта
Центр косметологии Реднор. Доктор Лисная. У нее удаляла сама 11.04.2017 17:13:44, margosha99
Препарат Криофарма.И следа не осталось. Но это не быстро, после двух прижиганий в сумме месяц прошло. И на подошве удаляли, и на пальцах руки. Рекомендую. 11.04.2017 17:13:29, sova_j
Пантерка
+1. то же самостоятельно Криофармой подошвенную удаляли. 11.04.2017 17:49:11, Пантерка
Челюсть На Оленях
адски больно в детстве удаляли типа азотом... прям смерть( 11.04.2017 17:10:33, Челюсть На Оленях
удаляла дочке в нашей же районной поликлинике жидким азотом. Глубокие большие бородавки за два раза, мелкие с одного раза 11.04.2017 17:10:25, вудьма


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!