Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

по результатам диспансеризации подростка

Вчера подписывая результаты диспансеризации у врача узнала, что 15летний сын - "счастливый" обладатель стандартного (по словами медсестры) набора из плоскостопия и сколиоза с какой-то там дисплазией. За 15 лет до этого ничто не предвещало: жалоб нет, внешне ничего не видно (даже обувь не особо снашивается), поэтому поводов обращаться к ортопеду не было. Вот теперь мне надо как-то реагировать или все, поезд ушел (15 лет), поздно пить боржоми? Я склоняюсь к последнему, бабушка (моя мама)призывает с мамской совести. Кстати. другие врачи тоже тучу всего понаходили - "скучать" некогда.
29.09.2016 17:23:21,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Колокольчик(п)
делайте снимки
статьи смотрите [ссылка-1] (ст.64, 66, 68) сравнивайте с вашими диагнозами
01.10.2016 01:50:35, Колокольчик(п)
Какая-то там "дисплазия" - это достаточно серьёзно для будущего. Я, с рождения живу с диагнозом - дисплазия соединительной ткани. К 50 годам замены требуют практически все соединительные ткани. Я это бодро начала с сухожилий плеча. Прошло 5 месяцев после операции: рука поднимается только на 70 градусов, за спина не заводится.... Вторая рука тоже срочно требует операции в локте и плече.. Одна нога - в голеностопе и колене. Короче - раннее старение соединительной ткани. Идите к хорошему!!! Ортопеду. Обязательно корректируйте питание, объясните, чем это может грозить в будущем. 30.09.2016 11:01:40, кукося
дисплазия - это чрезмерная подвижность суставов? Или это не главный признак?... 30.09.2016 11:31:58, Vanilla
мне одно интересно: много ли сейчас детей/ людей, у которых нет этих 2 диагнозов?

Спиной и стопой можно и нужно заниматься любом возрасте, поэтому моя совесть не дала бы мне махнуть рукой... Спорт нужен (т е что-то на укрепление мышц спины, в том числе, наверное, и обычные упражнения с гантелями подойдут (заодно и фигура будет красивая:), а плоскостопие можно корректировать стельками. Но только тут ответственность человека нужна, чтобы носил регулярно (по словам специалиста - не менее 2 часов в день нужно, но и больше не возбраняется)
30.09.2016 09:42:54, Vanilla
На фигуру не жалуемся:( Мне тоже кажется, что нет людей без оных диагнозов. Он вообще говорит - че ты паришься, он же без меня у врача был, он понял, что все это фигня, однако 3я группа меня удивила - даже старшей с ее сколиозом и проблемам с ногами с рождения в детстве 2ю ставили (но по блату, чтобы в хорошую школу взяли) 30.09.2016 10:42:53, hanhi
Проработанная спина никому не повредит:) Особенно мужчине:) Но это как побочный бонус, главное - мышцы спины укрепить, в этом проблема как понимаю....

Может, к другому врачу сходить? Вместе с сыном и самой с врачом обсудить серьезность проблемы? Врачам тоже, наверное, незачем ставить более плохую группу здоровья?
30.09.2016 10:59:14, Vanilla
Мери
сходить к врачу хорошему, чтобы все диагнозы подтвердить, т.к. уровень медицины сейчас((( 29.09.2016 22:42:35, Мери
У моего такие же диагнозы. Но для армии оказался очень даже годен, группа А. Чтобы получить отвод по плоскостопию, оно должно быть очень сильным. Носил специальные стельки. Мы их заказывали конкретно на его ногу: снимается особая мерка и изготовляются индивидуальные стельки. Носил с перерывами (балбес все же) год. Никакого особого эффекта не обнаружили:( Потом ему совсем это надоело.Ещё нужно учесть, что для этих стелек всю обувь нужно на размер больше брать. Да и не во всякую они адекватно влезают.
Для спины подобрали ему упражнения всякие, плюс плавание. Тоже волынил, конечно.
Но спина - она у всех такая спина. Я даже не знаю, есть ли кто совершенно здоровый в этом плане. Сейчас у моего только фитнес. И то - он из общих соображений туда ходит, а на спину уж попутно подбирает нужные упражнения. Вроде не жалуется.
А обувь как стаптывал практически за сезон, так и стаптывает:(
Для спины, кстати, могу порекомендовать йогу. Это я на себе испытала. Можно подобрать несколько совсем несложных упражнений, а эффект лучше любого мануальщика.
29.09.2016 20:51:26, КИра
ШаНуар
Вам надо выяснить, как из этого извлечь максимальную пользу, в смысле армии. Будь я мамой мальчика, сильно бы обрадовалась и начала "раздувать" диагнозы. 29.09.2016 18:18:28, ШаНуар
Мне кажется, эти все диагнозы (я смотрела в инете, не сама придумала) для армии не катят. А вот военной кафедры ему не видать как своих ушей. Хотя конечно на всякий случай (скорее для здоровья и профилактики) держу на контроле и все бумажки собираю. 29.09.2016 22:32:20, hanhi
Ирокез
Плоскостопие какой степени? Если III (угол больше 155 гр), то очень даже катит - статья 68 расписания болезней. Причем хотя бы на одной ноге. Снимок стопы есть? Если нет, надо сделать, и чтобы рентгенолог написал, какой угол, это важно (для армии). 30.09.2016 17:09:09, Ирокез
Не катят, у моего такие же, я узнавала. Старшей (у нее то же самое) полезны ортопедические стельки. А. ходил на физиотерапию, но это надо 2 раза в год, ему, конечно, лень. 29.09.2016 22:58:37, Lariska
MamaKids
ну может что-то типа плавания и спорта, поможет поддержать спину и не допустить сильного сколиоза 29.09.2016 17:41:18, MamaKids
Плаванием он как раз занимался, не на уровне спорта, а на уровне здоровья, в те годы, когда это имело какое-то значение (лет с 4-5 до примерно 10). Спортом занимается водным, но не плавательным - не любит плавать. 29.09.2016 18:08:36, hanhi
ходила со своим сыном на диспансеризацию: возраст молодой еще, плаванием занимается регулярно - а сколиоз тоже выявлен:) 30.09.2016 11:00:28, Vanilla
Купить сыну стельки и поставить жЫрную галку в графе "хорошая мать" ? :о) 29.09.2016 17:33:40, Не знал, не знал и забыл


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!