Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте про лечение простуды на губе

Первый раз столкнулась, ни у кого в семье ее раньше не было. 11 лет. Чем полечить? Не только появилась, уже пару дней есть и прогрессирует. Мирамистином только брызгаем. Лекарств сильных боюсь...
02.04.2016 21:13:39,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не знаю как ребенку,а сама использую веру-мерц мазь. Даже если поздно спохватилась,то очень быстро с ней проходит и следов красных почти не остается. Только лучше каждый раз новый тюбик покупать,имхо. А то было пару раз что мазала старым и эффективность была ниже. Иммунолог рекомендовал одновременно начинать с мазью прописать курс или ацикловира, или его аналога дорогого валтрекса. Тоже быстрее проходит и потом реже вскакивает. Зуб паста,как и сера из уха помогают если мазать сразу, как только зачесалось,потом бесполезно. 03.04.2016 21:06:07, Yula
Снять внешние проявления - мазь с ацикловиром (обычно зовиракс). Действующее вещество важно.

Если это единичный случай, пить ничего не надо.
03.04.2016 15:25:29, Et Cetera
al_gol
Насчёт таблеток не знаю, но ацикловиром помазать. И иммунитет укреплять, обычно эта простуда вылезает при ослаблении иммунитета или при простуде. Народные средства всякие мало помогают. Типо там - зубной пастой мазать%-) 03.04.2016 00:52:51, al_gol
Я маслом чайного дерева мажу себе, быстро проходит. 02.04.2016 22:32:19, Масянечка
olga88
+1 03.04.2016 13:08:48, olga88
Dususya
Вот как не удивительно ,бальзам Carmex, именно в баночке, для нас с дочкой герпес-больная тема, аптечные ср-ва слабо помогают,были в Израиле, купили там типа ацикловира, вот он помогал, но когда закончился, опять начала экспериментировать, все бестолку. Дочке учительница в походе дала помазать, все прошло буквально за день, а у нее обычно очень долго проходит, раздуваясь во все стороны до безобразия, я скептически отнеслась, но как наступила осень, все-таки купила, о чудо! Действительно помог. 02.04.2016 21:41:40, Dususya
и пропить вит с цинком (цинк подавляет вирус герпеса) 02.04.2016 21:41:01, АннаЕлена
Гжелка
мазь какую-нибудь. таблетки ребенку лучше после назначения.
а это вирус простого герпеса. теперь это на всю жизнь. выскакивать будет по состоянию иммунитета... может 5 лет не быть, а потом не успевает одно пройти, как еще кучка появляется...
02.04.2016 21:41:00, Гжелка
Ацикловир - прошлый век, его не стОит пить, тем более, ребенку. Валтрекс намного лучше, мазать панавиром, но не уверена, что детям можно. Какой у ребенка возраст-то? 02.04.2016 21:33:21, Наталия1974
Инфинитти
Всю жизнь мучилась, могло по пять штук сразу выскочить, в школу идти не хотелось. И анализы сдавала и много чего пила, мучение было. Помог только циклоферон, жаль что поздно о нем узнала. Пью его раз в год. К концу выпитого года вскакивает одна мелкая и опять курс пью. Помогает полностью и помогает ещё очень в сезоны гриппов и ОРЗ, тьфу тьфу, не заболеваю. Мазать чем либо, не мажу, бесполезно. 02.04.2016 21:28:54, Инфинитти
Антонинка:)
Как великоопытная((( Лучше прийти в аптеку, и спросить - что купить на замену Зовираксу. Мне обычно что-то сильно дешевле советуют. Вовнутрь не пила ничего, да и не стала бы, без назначения. Мазючек много. Ацикловир - точно хороший вариант. Опыт - почти вся жизнь, с советских времен((( 02.04.2016 21:27:08, Антонинка:)
Fire
Ацикловир - мазь и таблетки пропить курсом 02.04.2016 21:21:11, Fire


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!