Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СонЯ

Про головные боли у подростка

Не знаю в какой раздел поместить лучше: Здоровье или Подростки?

Кто сталкивался с подобным?
Сыну 11 лет, недели 2 после школы жалуется на головные боли.
Посидит, отдохнет и вроде всё проходит, становится снова веселым.
Вечером (после выполнения домашних заданий) может снова пожаловаться, что голова болит, меряем температуру 36,9-37,1.
Давление меряем - в норме.
Утром встает, температуры нет, идет в школу.

Какому доктору стоит показать?
Или это переходный возраст и связано с взрослением и перестройкой организма?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
03.02.2016 10:20:12,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liberta
Сначала педиатр, а он уже направление к неврологу, так же к кардиологу ходили и обязательно к лору, давление глазного дна чтобы измерил.
Сейчас с дочкой(13 лет)ходим по врачам, обследую ее. Но у нее подозрения на мигрень((( и частые головные боли, рассеянность .Делала ей МРТ головы,сейчас на УЗДГ записала ее.
03.02.2016 14:17:01, Liberta
Неврологу. Было, еще не закончилось, у моего именно "связано". Боль весьма сильная, чаще всего прямо с утра, и не просто "посидит", а школа на день отменялась, пил горячий чай и спать на несколько часов. Температура нормальная, давление тоже. Пропивает-прокалывает курсами в каникулы перед учебой, несколько раз в год. 03.02.2016 11:52:10, Zanudka
FibiBuffe
Невропатолог.
Дочка 9 лет, нам выписали рецепт на год. Чтобы сезонно по нему покупали лекарство и пили курсами.
Сказали - очень быстрый темп роста
03.02.2016 11:09:52, FibiBuffe
У нас то же самое :(. Причём может забольеть в любое время дня :(
А ещё в последнее время жалуется на боли в коленках. Пару лет назад такое было, но прошло. Теперь опять :(.
03.02.2016 10:53:57, kate_nic
КисуняМа
Сонь,какой подросток,ему только 11 исполнилось))
Внутричерепное давление скорее всего.
03.02.2016 10:43:02, КисуняМа
FibiBuffe
ой, щас такие подростки!
моей 9 лет, а грудь вовсю растет, подмышки запахли. Это ж признаки "подростковости"?
03.02.2016 12:45:20, FibiBuffe
Двигатель
Мой не жаловался никогда на голову...в основном, на живот. Так что лучше врачу показаться-для начала хорошему педиатру... 03.02.2016 10:39:58, Двигатель
Соня сходи к неврологу у нас подобные проблемы были и мы решили снижением нагрузки и витамины , ну и таблетки.Врач назначил ЭЭГ ,консультацию врача лор так как часто такое бывает у тех кто имеет аденойды и узи сосудов шей а так же консультацию окулиста (консультировались в клинике Рошаля ну нет у нас хороших врачей в Зеленограде детских ).
Тоже температура была 37 почти месяц держалась .
03.02.2016 10:38:40, Kana
ЭллиС
К неврологу, конечно. Я сыну 2 недели мерила давление утром и вечером, как и просил невролог. Обследования не назначались, поняли, что голова болит, когда погода меняется или давление повышается. На всякий случай провели обследования, назначенные уже кардиологом. Итог - гормональные подростковые дела. Тенотен и глицин сделали свое дело. Месяца полтора уже не жалуется сын. 03.02.2016 10:32:33, ЭллиС
julyshka
Для начала проверьте зрение 03.02.2016 10:28:45, julyshka
dobra.buba
+ за зрение
а еще на осанку обратить внимание
03.02.2016 10:35:01, dobra.buba
yurhome
к неврологу, сделать РЭГ, ЭЭГ и прочие обследования 03.02.2016 10:25:56, yurhome
ИМХО, мне кажется,что это связано с переходным возрастом.
Человек растет,организм за ростом не успевает.
Мне так врач объяснял.
Но лучше начните с педиатра,может вегето-сосудистая дистония,он дальше направит ,наверное к неврологу
03.02.2016 10:24:13, yyana
В принципе, это нормально, но я со своим перестраховалась, сделала томограмму и энцефалограмму. Сначала шли к педиатру, потом она уже давала направление к невропатологу. 03.02.2016 10:23:58, Ellanka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!