Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вши((

забрала сейчас из школы по звонку медсестры ребенка. уже сидит в шапочке для бассейна - обработала "нюда", ждем... еще "паранит" купила, это позже. есть еще двое детей, позже посмотрю, что там есть, но, как минимум, спецшампунем помоем головы...
вот же... у старшего были в 1 классе, потом до 9 как-то обошлось...
есть вопросы, кто с этим сталкивался, а есть ли какое-то профилактическое ср-во? сейчас выведем и вернемся в тот же класс... есть ли ср-во, которым можно иногда обрабатывать, чтобы вши не заводились?
и еще... смутно помню, они ведь на окрашенных волосах не живут, да? (это я о себе))
03.12.2015 11:52:43,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Железный специальный гребешок. Там насещки на зубчиках. 11.12.2015 19:54:35, Еллена
И только через бальзам для волос (любой) 04.01.2016 23:17:16, alisa42108
Мама Сени
я снова начала чесаться)))
Сын в этом году два раза умудрился принести вши из школы. Выводили Педикуленом, вычесывала гребешком, еще применила щипцы для укладки. За один раз вывели. Себя тоже обрабатывала Педикуленом.
Где-то читала, что эфирное мало гвоздики вроде их отпугивает, но сама не пробовала.
07.12.2015 12:03:30, Мама Сени
Только с этой проблемой были у дерматолога, я про профилактические средства спросила, ответ- все химия не желательно. Наверно только гребнем хотя бы раз в неделю прочесывать и на гнид проверять. Все меховые воротники убрать, они по ним очень хорошо перемещаются. Говорят масло чайного дерева помогает, но не факт... 07.12.2015 12:01:55, Атася
Лучше Пара-плюс, он гнид убивает. На окрашенных живут тоже, но гибнут во время окрашивания. Хотя в прошлом году чуть не опозорилась. Накануне обесцветилась, укладку сделала, сижу в Банке на переговорах, челкой немного тряхнула и вижу..по белоснежному столу ползет жучок (зима декабрь). Вша с меня упала (всю прошлую зиму со школы таскали). Чуть не опозорилась. ее ручкой придавила. Вечером знакомому рассказываю Он спрашивает: "А как все отреагировали?" Я ему отвечаю : "истинная леди должна уметь так ловко придавить вшу, чтоб никто не заметил" Так что не помогло окрашивание 06.12.2015 19:03:44, alise22
Я своим детям шапки обрабатываю Паранитом, именно профилактическим. Спрей. Можно на волосы, но ...не решаюсь, брызгаю шапки.
На крашеных волосах живут, на себе в прошлом году испытано((((
03.12.2015 14:50:55, Джулия Р
ясно, спасибо, значит еще и спрей мне надо 03.12.2015 15:21:05, Esme Smith
в аптеках продается. 04.12.2015 14:23:35, Джулия Р
Cat-S
Гребень с лазерной насечкой, металлический - и средство профилактики, и средство лечения. 03.12.2015 13:17:09, Cat-S
гребень поможет их заметить, да... а мне бы чтобы они не появлялись 03.12.2015 15:17:13, Esme Smith


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!