Раздел: Логопедия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дизартрия. Посоветуйте, пожалуйста, пути лечения.

Добрый день.
Диагноз: дизартрия. Ребенку 6.5 лет. В школу в этом году не идем. Нужно срочно предпринять максимум усилий и помочь ребенку к следующему учебному году преодолеть недуг.
Живем в Москве, ЮЗАО.
Наблюдаемся и лечимся у невролога с рождения. Занимаемся с логопедом (1 р в нед) и нейропсихологом (2 р в нед)
Дорогие мамочки деток, у которых есть опыт преодоления речевых расстройств, чем и где помочь ребенку? Почитала про центр речи на Таганке...отзывы противоречивые. Дозвониться туда невозможно. Написала письмо.
Жду любых ваших комментариев и советов. Контакты врачей. Все, что может нам пригодиться.Спасибо.
18.02.2015 15:18:11,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Аппаратно проверять слух ребенку. Посетить квалифицированного лора по вопросу наличия-отсутствия ушных пробок. При необходимости - промыть.
Отдавать ребенка в логосад.
Искать логопеда, работающего в медучереждении (поликлиника, центр патологии слуха и речи )и заниматься с ним за плату. В поликлинике можно попробовать бесплатно.
Искать и водить на занятия в кружки - плавание, танцы,лепка из соленого теста, лепка из глины, рисование, театральный, лучше кукольный.
В поликлинике брать процедуры-жемчужные ванны,массаж шейно-воротниковой зоны, массаж кистей рук и предплечья, массаж стоп в специальной ванночке для гидромассажа. Такую ванночку можно и самим купить - недорогая.
20.02.2015 21:04:53, ОТ МЕНЯ
Спасибо огромное за советы. 25.02.2015 12:37:50, Ambra
Цветулька
В Москве есть центр патологии речи и нейрореабилитации. Мы там лежали после инсульта. Совершенно чудное место с замечательными логопедами !! Очень рекомендую. 20.02.2015 17:59:33, Цветулька
Это тот, который на Таганке? Я туда пыталась дозвониться-бесполезно. Написала письмо-ответа нет. И отзывы в интернете очень разные. Как вы туда попали? 25.02.2015 12:34:22, Ambra
На Новых Черемушках есть интернат для детей с дцп, слышала, что там логопеды спецы именно по этим расстройствам. 18.02.2015 18:35:11, Irishusy
Да. В конфе "доугие дети" читала о нем. Но сомневалась, что нам туда можно... Почитаю. Спасибо. 18.02.2015 22:57:53, Ambra
Для дизартрии 1 раз в неделю ооочень мало,если,конечно Вы сами ему не делаете дома массаж и ежедневные занятия по звукопроизношению.До конца речь не всегда восстанавливается,имейте ввиду,но по максимуму надо поправить... Нейропсихолог..не знаю,основной спец по дизартрии логопед, с регулярным массажем(логопедическим). 18.02.2015 17:23:38, Svetik_anik
До 3-х лет вообще не говорил. Ставили моторную аллалию. Не так быстро, как хотелось, но неплохих результатов мы достигли. Сейчас хочется сделать марш-бросок, наверное) Количесиво занятий с логопедом хочу увеличить. Не могу найти хорошего спеца, владеющего логомассажем. И остеопата хотелось бы попробовать. Но сейчас их столько...как разобраться, к кому стоит идти... 18.02.2015 23:04:25, Ambra
Lansalya
на логопед.орг зайдите..там масса информации и специалистов 20.02.2015 12:26:35, Lansalya

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!