Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

krotichka

Прививка от кори - вопрос !

В саду пару дней назад обнаружился ребенок с корью. Не в нашей группе.
Сегодня вечером медсестра сказала - утром завтра быть как штык в саду, будут делать срочно прививку от кори... Я у неё уточнила - разве можно так делать ? она сказала что раз прямого контакта не было с группой, то очень даже можно, так ей сказала педиатр, которая приходила в сад сегодня.
Но меня что-то все это пугает, особенно по причине того что в прививках я ничегошеньки не смыслю.
Подскажите, верно поступают врачи ?
Если нет, то что делать мне ? забирать ребенка из сада ? на сколько ? или просто отказ писать ?
03.02.2015 22:26:41,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не рекомендую. Не стоит вообще прививать в период эпидемии и не только корь страшна, а грипп ходящий. Последствия будут мало не покажется. Да и вообще прививайтесь летом,когда минимальный рассадник бактерий. 11.02.2015 22:45:01, ksyta27
Лакшми
Я бы не стала.
Младший непривитый год назад переболел классической корью. Ничего страшного абсолютно, если соблюдать строгий постельный режим и тп. Старший ПРИВИТЫЙ от него заразился, но в стертой форме, без сыпи и энантемы(!!) . Поэтому диагноз КОРЬ ему ставить отказались. Анализы брать тоже отказались наотрез.
После выздоровления отвезла обоих в Семашко, сдали кровь на титры. Та-Даммм! Оба перенесли корь. Титры почти одинаковые.
05.02.2015 17:04:53, Лакшми
У моей мамы после кори ноги отнялись (временно, правда) и она до сих пор с ужасом вспоминает, как болела. А у свекра брат маленький вообще от кори умер. Может и давно дело было, но никакого специфического лечения до сих пор нет. Болезнь не самая легкая, хотя понятно, что все по-разному болеют. 05.02.2015 21:25:53, Манаус
Прививать можно и нужно. Если не прививать и написать отказ, то непривитые в случае эпидемии (а у вас ее объявят) не допускаются в сад 21 день, если будут новые заболевшие срок продлевают еще на 21 и т. д. 04.02.2015 20:19:47, Манаус
krotichka
наших теперь после 18.02 будут прививать, опоздали уже по срокам 04.02.2015 23:08:00, krotichka
Irkok
"Если ваш непривитый ребенок, которому больше 6 месяцев, вступил в контакт с больным корью, то защитить его можно, введя ему живую коревую вакцину в течение ближайших 2-3 дней"
источник:
04.02.2015 10:06:43, Irkok
а у нас на корь была реакция в виде небольшой сыпи и температуры 37,4. Реакция была на 7-й день после прививки, оказывается так и должно быть - там на 7-й, 10-й и еще какой-то день такое возможно. 03.02.2015 22:34:37, Булочница
krotichka
это на прививку ? она живая что ль ? у меня просто дома малышка ещё, только недавно все 3 ветрянкой страдали, корь я уже не вынесу 03.02.2015 22:36:12, krotichka
Jull
да, корь и наша, и импортная только живая. Поэтому одному ребенку ставить корь, когда дома есть второй непривитой нежелательно (так мне в центре вакцинации сказали, есть небольшой риск получить корь от привитого) 06.02.2015 09:30:29, Jull
Мальса
а давно ветрянка была у того, кого прививать собираются? после ветрянки отвод от прививок - не помню точно, на сколько, но точно не меньше, чем на месяц. 03.02.2015 22:56:04, Мальса
krotichka
Не помню точно, но 2 мес прошло 03.02.2015 23:10:01, krotichka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!