Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Повышение иммунитета детям.

У моего ребенка понизился иммунитет, хватаем все болезни, надоело уже лежать по больницам, врачи выписывают таблетки, но они не совсем эффективны, да и снижают микрофлору. Может есть какие-нибудь другие средства?
22.12.2014 18:39:37,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мы на ночь пьем теплую воду с лимоном и медом, дочке нравится, да и болеть она стала меньше. 26.12.2014 15:39:30, urmaa
Для иммунитета незаменим свежий воздух, правильное питание, море или дача летом. 26.12.2014 13:58:13, Guppias
Ой, у нас эта осень тоже вся в болезнях, никогда такого не было. Когда мне надоели эти бесконечные сопли, переходящие в отит, полочка в ванной уже не вмещает все эти капли и прочие лекарства, решила перейти на народные средства. От насморка капать сок алоэ, от кашля лук с медом настаивала.
И еще, поскольку все эти иммуномодулирующие вызывают у меня опасения, решила попробовать Иммунал - это настойка эхинацеи, все-таки натуральное средство. Добавляю его в сладкий чай, он и не замечает (так-то она горькая). Его положено давать три раза в день, я давала один - и вот уже месяц наверное мы ходим в детсад, просто удивительно.
Один-два раза начинались сопли, опять закапывала алоэ, проходит быстро. Последний раз только пришлось перейти на Бисептол, потому что признаки гайморита появились, а нам болеть сейчас никак нельзя.
Если надо, могу написать как правильно алоэ делать, в принципе я в интернете это нашла.
26.12.2014 07:15:53, fotiniko
Гулять много, проветривать часто, не перегревать, не перекармливать. 23.12.2014 11:42:39, Брюзжит Джонс
MamaKids
Вообще микрофлору антибиотики снижают.... даже не снижают, а разрушают, поэтому при приеме антибиотика, педиатры еще рекомендуют давать и пробиотики. Кстати, состояние микрофлоры и иммунитет вроде как тоже связан. А вообще, вам тут правильно написали, что для крепкого иммунитета, важно закаливание, я не говорю про обливание холодной водой, но не кутать, учить не бояться сквозняков и т.д. вполне под силу. Мы еще регулярно гуляем на свежем воздухе, не боимся ни ветра сильного ни мороза, даже снеговиков без перчаток лепим. Что бы не цеплялись различные вирусы, в качестве профилактики гелем Виферон, мажем слизистую носа, перед выходом из дома. Потому что крепость иммунитета, еще зависит и от частоты болезней, чем реже ребенок болеет, тем крепче в принципе иммунитет. Еще, полезны и витамины, в частности витамин Д и витамин С, зимой, для иммунитета, то, что нужно. 22.12.2014 22:52:55, MamaKids
А вот иногда говорят, что наоборот, если ребёнок часто болеет, то он, вроде как, знакомится с разными вирусами и приобретает к ним иммунитет. Или это я себя зря надеждой тешу. Просто дочке 6 месяцев, месяцев с 3 бесконечные насморки, другие дети заражают. И плавали, и не кутали, и холодной водой обливаем, а толку нет. 22.12.2014 23:10:47, Busymom
Улачка
У меня старший носил вирусы домой младшему, болели все, а сейчас пошли в сад, все равно сильно болеет, так что не всегда 28.12.2014 01:06:06, Улачка
LMila
У меня Оля когда в сад пошла то постоянно заразу домой приносила и болели вместе с младшей безостановочно, зато теперь младшая пошла в сад и почти не болеет, так что наверно доля истины в этом утверждении есть. 23.12.2014 13:11:22, LMila
LMila
Закалять, не кутать, много гулять 22.12.2014 19:23:18, LMila
Воду пить нужно и, даже, жизненно необходимо, и желательно чистую, чтобы клетки иммунитета были живые и активные.... нам наша бабушка фильтр для воды подарила, кувшин барьер фея, он еще обогащает водичку фтором и магнием. 26.12.2014 16:23:43, Bubles


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!