Раздел: Инфекция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Инфекционный мононуклеоз

Ребенок 14 лет болел в начале октября. До сих пор довольно сильно увеличены лимфоузлы (с одной стороны прошли почти,а вот с другой парочка так и торчит ,больше 2 см).
Если кто сталкивался,как долго может быть такое состояние.Все анализы в норме,но вот эти лимфы напрягают. Врачи говорят разное -одни -что за месяц должны уйти,другие- могут навсегда остаться.
Спасибо
15.12.2014 16:12:34,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Болели в вашем же возрасте. Всё ушло в течение полугода. Ещё некоторое время делали УЗИ смотрели печень и селезёнку, наблюдались у иммунолога и кардиолога. 19.12.2014 14:38:43, Nenny
Спасибо за ответ. То есть полгода-это реальный срок,можно надеяться,что рассосется. Селезенку тоже вот хотим на днях проверить,была немного увеличена. 20.12.2014 22:06:47, Черкизюк
Это редкостная гадость в том, что очень сильно снижает иммунитет. И восстановление этого иммунитета индивидуально. Вообще на учет по мононуклеозе ставят на 1 год и наблюдение и ограничения ( загорать и менять климатическую зону) также на 1 год. Помимо этого, мы в течение года проходили лечение несколькими курсами иммуномодуляторов. Лимфоузлы в данном случае участники иммуноответной цепочки.
Но, я бы с гематологом или иммунологом проконсультировалась.
У нас лимфоузлы были в брюшной полости, а так же показатели биохимии и узи "уходили" месяца 3 точно. А сам мононуклеоз спровоцировал аллергию и эндокринологические проблемы.
15.12.2014 23:45:39, Mira
А имунномодуляторы давали какой-то видимый эффект ? Мы пьем изопринозин уже 10 дней, Лимфоузлы пока на месте ((( 20.12.2014 22:08:50, Черкизюк
Моя (19) тоже болела в сентябре. Про узлы не знаю - я их не щупаю, так не видно, она говорит, что все нормально (но может и наврать), а вот состояние перманентной простуды (то горло, то нос. то кашель, то все вместе) практически не проходит полностью. 15.12.2014 20:36:37, hanhi
А моя сама сказала мне про эти узл,.я бы тоже не заметила,наверное, и не щупала бы.Теперь жалеет.что сказала.а я зациклилась ((( так и живем 15.12.2014 21:23:27, Черкизюк
Сочувствую( У меня племянник болел и моя дочь старшая. После болезни дочери прошло 5 лет, до сих пор узлы увеличиваются( Возможно это особенность детей, но тем не менее у нас вот так. 15.12.2014 20:21:39, рица
Увеличиваются при болезнях ? А в норму приходят когда-нибудь ? 15.12.2014 20:32:46, Черкизюк
При болезни и очень долго остаются.Причем увеличиваться стали те узлы, которые не были затронуты при болезни. Сейчас на груди один сильно увеличен. Вот в январе будет делать полное обследование. А у племянника лицевые увеличиваются.Но вы погодите расстраиваться, может у вас так не будет. У сестры моей тоже часто увеличиваются, хотя она мононуклеозом не болела. У меня ни разу в жизни. 15.12.2014 20:45:59, рица
да я начиталась всяких гадостей про этот вирус не могу успокоиться никак 15.12.2014 21:24:42, Черкизюк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!