Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы лечите ангину?

Приехали с дачи ради школы, дети запросились и вот слегли, хотя были абсолютно здоровые:(: темпа, горло болит (не кушается), оплыло все, крапинки красноватые на небе возле горла, беловатые типа гноя бяки. Доктор сказала Флемоксин 7 дней. Диагноз ангина бактериальная, сказала не сильно выражена. Антибиотики не хочется. Полоскать мои почти 8летки не умеют. Пока начала брызгать Аквамарисом для горла (подруга частые ангины детям лечит спрыскиванием из спринцовки 50мл морской солью в воде). Что есть действенное?
12.05.2014 16:42:32,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ангина без антибиотиков не лечится, тем более - врач смотрел и прописал. 15.05.2014 12:33:46, hanhi
reedy
если есть температура, то Вам она будет хорошим показателем. Три раза в день обрабатывайте горло Мирамистином или Хлоргексидином. У дочки в 3 года была лакунарная ангина. Педиатр предупредила, пока пробки не смоем, температура ( а была 40!) не снизится. За три раза умудрилась снять дочке пробки с миндалин и через сутки была температура 37. Если полоскать не умеют, что Ваше упущение!, на шпатель медицинский или узкий черенок ложки/вилки плотно! наматываете стерильную вату и поливаете её препаратом. Потом просите ребёнка открыть рот и сказать "А-аа" и быстро-быстро обрабатываете горло. Без антибиотиков бы не обошлись, конечно, но если темепратура не зашкаливает, то можно рискнуть. НО!!! Всё реальные последствия Вы берёте на себя.
Лично я, будучи беременной, Флемоксин пила при воспалении лёгких и сын, ттт, жив-здоров! Сейчас, действительно, надо понимать, что это не пенициллин, как 19 веке) Свекровь, из-за осложнений при ангине, сейчас мается ревматоидным артритом...
12.05.2014 23:11:34, reedy
Dinania
Ангина дает сильнейшие осложнения. Не рискуйте, пейте АБ. По факту, то что лечится без АБ - это не ангина. Но по описанию у вас все же именно ангина. 12.05.2014 23:05:53, Dinania
Если доктор поставил диагноз Ангина, то только антибиотики и не тратьте время на аквалоры,упустите время, а тем временем ангина дает весьма существенные осложнения порой- под ударом сердце, зрение, другие органы. Сейчас антибиотики не те, что 30 лет назад, чего вы их так боитесь? Бояться надо осложнений от запущенных бактериальных инфекций. 12.05.2014 21:01:02, julia191120068
Желток
ага - давайте жрать их горстями, помогает :) 15.05.2014 08:26:41, Желток
бред не пишите, ангина бывает разная
Не гнойная ангина отлично выполаскивается только нужно полоскать, как можно чаще, пить обильно и чередовать полоскание: ромашка, мирамистин, шалфей и тд
еще настойкой прополиса смазывать можно
пысы: по поводу а/б Вы в курсе, когда был произведен последний а/б?
12.05.2014 22:03:59, tsar**
Dinania
Тогда это не ангина. 15.05.2014 19:57:53, Dinania
julyshka
Если это стрептококковая ангина и её не лечить антибиотиками, то можно заработать ревматизм и осложнения на почки. 12.05.2014 19:27:22, julyshka
Медведка
Если это действительно ангина, то только антибиотик. Если ваша подруга лечит ангины аквалором, то это не ангина, обычные обострения хр.тонзиллита. Я доверяю Комаровскому (по ссылке) - у него "настоящая" ангина - одно из немногих показаний к безусловному приему антибиотиков (именно таких простых, как флемоксин и именно не менее 7 дней как вам и назначили). Хочу-не хочу (лично для меня) вопрос тут не стоит. 12.05.2014 19:27:21, Медведка
поласкайте из шприца, я своей в 9 месяцев в русаковке быстро научилась, когда ангина была и температура шпарила. А вообще лучше АБ, если точно ангина. Ангина такая болезнь лучше не шутить и последствий можно много заиметь после нее ого-го каких. 12.05.2014 18:20:46, Шуреночек
а чем Вы там полоскали? 12.05.2014 18:44:44, lvitsa
сестра делает так/ на палец бинт хорошо смочить в перекиси водорода и в рот смывать/вычищать налет в горле, а затем уже стандартная обработка люголь и т.д и т.п высокая температура падает практически на глазах 12.05.2014 16:51:08, Victorovna(ex.motya04)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!