Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мелкая сыпь. Что это?

У ребенка (10 месяцев) по всему телу появилась мелкая розоватая сыпь. Диатеза раньше не было, да и не ели ничего особенного. Сыпь не беспокоит, но и за целый день никак и не проходит. Может это ветрянка? Может у кого-нибудь было что-либо похожее? Спасибо.
29.08.2000 00:19:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только не подумайте, что я ставлю окончательный диагноз вот так, по одному письму в конференции, но думаю, что это не ветрянка. При ветряной оспе сыпь очень характерная - это мелкие пузырьки, не имеющие тенденции к слиянию и образующие микроязвочки при разрушении пузырьков.

На самом деле по возрасту очень подходит корь. Прививку еще не делали, а болеть ею начинают с 9 месяцев. Сыпь мелкая, зачастую сливается. Если вдобавок есть конъюнктивит, то это оно. Если же увеличены заднешейные и затылочные лимфоузлы и нет конъюнктивита, это скорее краснуха.

Обратитесь к врачу и это лучший совет, который можно дать в Вашей ситуации.
29.08.2000 12:39:51, Рустам
Аня Левченко
При кори сыпь начинается с лица и постепенно переходит на тело. К тому времени, когда высыпает на теле, на лице начинает заживать. К тому же при кори всегда есть высокая Т и др. симптомы. 29.08.2000 21:52:59, Аня Левченко
Корь бывает митигированной.
29.08.2000 23:23:16, Рустам
А что такое корь? Я врача вызвыла бы, но к сожалению мы в Канаде. И страховка будет только через два месяца. Конечно, если мне сильно уже не понравится состояние, то мы сразу обратимся к врачу. Сегодня сыпь,по-моему, стала покрывать меньшую часть тела.
29.08.2000 17:52:54, Надя
Корь - это вирусная инфекция. Подробнее здесь: http://www.privivka.ru/measles.htm

Если сыпь исчезает, то и ладно - в случае кори она исчезнет уже через сутки от времени, когда Вы писали письмо. Вероятно на месте останется легкая пигментация, которая тоже исчезнет через некоторое время.

И все-таки попробуйте вызвать врача.
Лично я бы на Вашем месте смело звонил бы в местный центр по контролю инфекций и заявил бы, что по всем признакам (symptoms) у ребенка корь (measles) или краснуха (rubella), но страховки у Вас нет (заявка подана). "Прошу вас прислать педиатра" (pediatrician). Или можно наивно поинтересоваться куда можно придти с ребенком и как туда добраться общественным транспортом (если первый вопрос их не срубит), тогда они полностью обалдеют и примчатся на полных парах, пока Вы действительно не ушли искать медпомощи по всему городу. :)

Так вот, обычно на Американском континенте над корью (которую вот-вот искоренят) трясутся как над чумой, поэтому есть большой шанс, что бесплатно приедут и обследуют.

Кстати в России поданная на страховку заявка является полноценным полисом с ограниченным сроком действия.

29.08.2000 23:44:01, Рустам
Неа, не понесутся. Скажут сидеть дома,
если нет температуры под 40. А если есть
приедет скорая, даст им страховку для малоимущих, отвезет в такой же госпиталь, где они подождут часок рядом
с умирающими китайскими прапрадедушками
и простреленными латиносами. Выйдет врач и даст им тайленол. А потом прийдет
счет 400$ за скорую и 200$ за услуги госпиталя, и еще что-то врачу, и еще что-то за Тайленол. Или в госпиталь не
свозят, на 200$ меньше. Приехать они
приедут и денег на бочку не потребуют.
"заплатите когда сможете" :-)
30.08.2000 00:07:40, Оля
В США каждый случай кори на учете, наверняка то же самое в Канаде. Я специально оговорился, чтобы звонить не куда попало, а в центр местный госсанэпиднадзора или как он там в Канаде называется. Госпиталю по барабану сколько случаев кори за отчетный период, а санэпиднадзору нет - с них шкуру сдерут за вспышку кори.

Впрочем я не настаиваю, в конце концов я сижу в Москве, а не в Торонто или Оттаве :)

30.08.2000 11:12:32, Рустам
Опять я грязными лапами к вашей
хрустальной мечте. Например, в
Калифорнии высокая статистика детской
смертности из-за того, что сенатор
обещал выделить средства на бесплатную
вакцинацию малоимущих и не выделил.
Какая уж тут суета вокруг сыпи у ребенка, который временно без страховки.
31.08.2000 05:08:08, Оля
А разве в Канаде не бесплатная медицина? Зачем тогда эмигранты проходят жесткий метконтроль перед отъездом? 31.08.2000 19:40:16, Маша
Угу, в Канаде бесплатная. Поэтому там
все еще в 6 раз дольше. А в Штатах платная, зато быстрее, зато очень платная... , зато там в Канаде, если
доживешь до операции, не останешься на
всю жизнь должен, но редко кому так
не везет ... зато в Штатах полжизни тратишь на разборки со счетами-страховыми-врачами...
01.09.2000 02:13:23, Оля
Бесплатная только для граждан и пмж, да и для этих категорий в Онтарио нужно ждать 3 мес после приезда, пока страховка начнет работать. В других провинциях, должно быть, то же самое.

А что долго ждать - святая правда. Я записалась к эндокринологу в начале весны, попаду только в конце ноября. Если не перенесут эпойнтмент во второй раз. Вот так.
01.09.2000 06:51:04
[пусто] 29.08.2000 23:53:42, Оля
Скорей всего нет.
Только что переболели ветрянкой. Как правило сыпь сначала высыпает на спине и животе. Очень густо (по крайней мере у нас). А затем шея, голова, руки, ноги, даже в ротовой полости. Пока высыпает (дня 3-4) держится температура. Прыщики 3 видов - совсем мелкие, побольше и большие водянистые, которые потом лопаются. Желательно не держать на солнце, так как это усугубляет порцесс. Дать супрастин (1/4 таблетки, 4 раза в день). ДЛя ребенка 1-2 года. Ну и конечно вызвать врача.
Но скорей всего это не ветрянка, так при ней ребенок весь чешется.
Еще у нас была такая сыпь при простуде, но выступила она на 3-й день после температуры. Здесь внизу уже было описание "такой болячки".
29.08.2000 10:26:37, Irkin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!