Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отказ от прививок.

Почему разрешают отказываться от прививок взрослым (медперсоналу) или по религиозным убеждениям? В тоже время, отказ от привики родителями критикуется и не одобряется? Родитель имеет такое право выбора для совего ребенка как и взрослый для себя. Имеется ввиду осознанный и ответственный выбор.
28.08.2000 19:12:15,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аня Левченко
Медперсоналу, а особенно врачам, разрешают потому что они сами для себя это предусмотрели. О том, чтобы прививки для детей сделать обязательными, именно врачи больше всех побеспокоились. И сейчас, даже когда все остальные работники госпиталей обязаны прививаться, врачи имеют право сами за себя решать.

Отказаться прививать ребенка можно почти во всех штатах (философские убеждения, религиозные, медотвод), но инфо об этом нигде не рекламируют, наоборот, скрывают, и это очень не одобряется. То же и в Канаде, хотя здесь прививки на самом деле не обязательны и никто не имеет право заставлять их делать, мне 3 врача сказали, что у меня нет выбора, позволен только медотвод. А сама я позже узнала, что все нужно - это подписать бумажку об отказе. В США нередки случаи, когда врачи доносят соцслужбам об отказе прививать ребенка и это трактуется как abuse, negligence, и начинается дело о лишении родителей родительских прав, при этом в штате могут быть позволены exemptions!Поистине, страна чудес, со свободой выбора в США давно уже не очень хорошо.

А в школы и садики с exemption обязаны брать.Только во время эпидемии могут запретить посещение, но в таком случае многие родители добивались оплаты обучения дома.

Наташа, ты хочешь отказаться от прививок? В нек-х штатах только с религиозным отводом это тяжело сделать, поэтому ты сначала узнай все хорошенько. Если ты отказываешься, то не говори, что какие-то прививки были сделаны а какие-то вы не хотите делать. Просто - отказываешься от всех прививок.
29.08.2000 22:15:21, Аня Левченко
Давно хотел спросить - а придти с улицы, заплатить деньги и сделать прививку, какую пожелаешь, можно? Есть ли платные частные центры вакцинации или прививочные кабинеты, работающие за наличные (ну, или кредитке и пр.), то есть не по страховке?

Допустим я посылаю нафиг прививки за счет госбюджета и выбираю вакцины какие мне нравятся, плачу деньги прививаюсь чем хочу и когда хочу? В смысле это практикуется в США и Канаде?

30.08.2000 11:22:13, Рустам
Аня Левченко
За деньги-то можно привиться, но теми вакцинами, к-е распространяются гос-вом. Я вот спрашивала про отдельную коревую вакцину, пед сказал, что он не может ее заказать и что за это нужно платить, в аптеке тоже отказались. В госпитале заказывать я , правда, не пробовала. Вот такой мой личный опыт. 30.08.2000 22:40:44, Аня Левченко
Спасибо за информацию. Для меня это очень ценно как факт наличия (зачатков?) альтернативной вакцинации в США.

31.08.2000 00:25:27, Рустам
Аня Левченко
Хм, так а в чем заключается альтернативность? 01.09.2000 06:53:17, Аня Левченко
В возможности прививаться чем угодно, где угодно и когда угодно. Свобода выбора, отсутствие госмонополии на прививки.


02.09.2000 12:17:51, Рустам
Aня Левченко
Да, но это только в Канаде, потому что здесь конституция не позволяет сделать прививки обязательными. В штатах сложнее. Привиться другой DPT и т.д. можно, но все положенные прививки должны быть сделаны к школе, садику. Отказаться от одной прививки, ветрянки, скажем, нельзя. Ты не можешь в суде сказать: я изучал этот вопрос год, прочитал столько-то научных статей и т.д., и считаю, что моего ребенка лучше от ветрянки не прививать потому-то и потому-то. Отказаться можно только от всех прививок сразу, особенно если позволен только религиозный отвод. По-моему, очень глупая ситуация. 04.09.2000 05:12:32, Aня Левченко
Вся альтернативность - через альтернативных врачей и адвокатов.
Без сертификата просто даже стерильных
перчаток не купить, не то что шприц.
При этом есть способ все обойти, но
знает их адвокат :-) Проще найти врача.
Времени убьешь вагон, но 1 раз, а не
каждый раз по вагону. Время-связи-время-
деньги-связи...
01.09.2000 02:07:21, Оля
Po-moemu Vy mozhete otkazat"sya ot privivok, no pri etom Vam mogut otkazat" v prieme rebenka v gosudarstvennuyu shkolu. Po krainei mere takova situatciya v USA. Otkazyvayas" ot privivok Vy podvergaet risku ne tol"ko svoego rebenka (eto Vashe delo), no i drugih detei, v pervuyu ochered" malyshei s kotorymi roditeli prihodyt v shkoly za starshimi det"mi. Srazu preduprezhdayu - eto ne moyo mnenie i otstaivat" ego ya ne gotova. 29.08.2000 04:59:40, irina
Вот это я понимаю и слышала. Но отвод по религиозным убеждениям не приведет к отказ в приеме в школу. На 100 процентов не уверена, но вот такое я слышала. Меня больше волнуют девочки в 14 лет на контрацептивах, чем ребенок без прививок. Вот там шансы заболеть чем угодно выше. 29.08.2000 05:17:23, НаташаВ
В хороший частный детский сад, куда
очередь больше года, не возьмут точно.
Разве только врач напишет справку, что
вам эти прививки не нужны. Нам такую
сделал для Hib.
29.08.2000 20:09:02, Оля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!