Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рустаму

Рустам, скажите, после прививки MMR-II обязательно повышение температуры или состояние ребенка может остаться в норме. Заранее благодарю!
18.08.2000 12:01:52,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы делали в 2.5 года. У обоих ребят
на ММР как раз реакция была сразу
в ближайшие дни. А вот на ДТаП как часы
на шестую ночь плачут не просыпаясь, седьмой день куролесят и почти не спят,
к девятому совсем проходит.
19.08.2000 07:11:13, Оля
Реакция на MMR-II может быть и в ближайшие дни, особенно в месте укола. Уменьшение времени появления температурных реакций может быть запросто - скорость реагирования у детей разная, вирусы разные. На краснушную, к примеру, вакцину в чистом виде все реакции возникают в среднем на 2-4 день.

Насчет бесклеточной АКДС вакцины - отсроченная на неделю реакция это вряд ли. Как и для других инактивированных вакцин, появление побочных реакций на 5-6-7 день как правило к прививке не относятся. Нормальный срок появления реакций на АКДС (аАКДС), АДС, АДС-М, Тетракок, гепатитые и другие - 24-48 часов после прививки.
19.08.2000 17:53:02, Рустам
Теория - эт хорошо, но практика
эти теории совершенствует. Можете
записать в свой толстый блокнот
мелким почерком: у 2 братьев по 2
раза в разное время сильный плач ночью,
который ни до ни после не случался, -
и нарисовать большой знак вопроса :-)
20.08.2000 22:49:11, Оля
Именно практика, Оля, показывает, что длительный необычный плач (constant and persistent crying) на 6-й день после АКДС или АаКДС это редкость. Вопросов о самом плаче быть не может - это типичная реакция на АКДС и обычно этот плач появляется в срок от первых часов до 2 суток после прививки. Именно в этот период и звонят мне перепуганные мамочки :) Позже собственно и плакать не от чего, связанного с прививкой.

Может быть я Вас не так понял и имелся в виду не 6-й день после прививки, когда появился этот плач?

Кстати, в Вашем случае одновременно с АаКДС ведь какую-то еще прививку делали (ИПВ не в счет). Живую ветрянку, например...
20.08.2000 23:27:09, Рустам
Да я, блин, тоже думала. Но делели
только дохлый гепатит в 2 случаях.
Ветрянку делали отдельно - никакой
реакции не было (Это был дипломатический
ход. Здесь ведь БЦЖ не делают и при любой крошечной реакции на манту "лечат". К тому же сейчас эпидемия туберкулеза в Калифорнии: порядка 10 000 за год с
какой-то жутко живучей палкой. Для взаимной любви согласились сделать
ветрянку. Каких только не бывает сделок :-) Лучше прививка, чем антибиотики для "профилактики", флюорографии всей семьи и вообще поездки компанией, где младенцев больше, чем родителей.)
21.08.2000 02:45:16, Оля
Я хоть и Рустам, но мне почти нечего добавить :)

Как бы суммируя все вышесказанное, температура действительно может подняться, в среднем где-то до 37,5, как правильно написала Ольга на 5-7 день или слегка позже и пройти без лечения на следующий день. Вероятность этого события для MMR-II составляет максимум 7%.

Отчего поднимается температура? Просто в вакцине три вида живых, но очень ослабленных вирусов. Почему такая отсроченная реакция? Так как у этих вирусов есть свой инкубационный период. Передаются ли эти вирусы окружающим? Нет, ибо вирусы настолько ослаблены, что не заразны.

На самом деле MMR-II это лучшая вакцина против кори-паротита-краснухи, доступная в России. Собственно, все Штаты ею прививаются, в Европе это вакцина №1.
19.08.2000 03:12:18, Рустам
Я хоть и не Рустам, но ответить могу. После прививки ММР (как и любой другой) состояние ребенка совершенно не обязательно долджно измениться. Вполне может не быть вообще никаких реакций. Кстати, в случае ММR-II стоит иметь ввиду, что после этой вакцины температура может подняться на 7-14 день. У моей дочки поднялась на 10-й. 18.08.2000 22:46:02, Ольга
Ярослава М.
Я, конечно, не Рустам, но мы делали ребенку именно эту прививку и никакого изменения состояния здоровья не было. 18.08.2000 21:32:08, Ярослава М.
ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! 21.08.2000 09:50:26, Олег


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!