Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маленькие дети, плоский телевизор и тяжелые травмы головы!!!

В СМИ об этом не говорят, родители пока беда не случится сами не догадываются. Хотелось бы предупредить.
В очередной раз в тяжелом состоянии (в реанимацию) к нам в больницу поступил ребенок, на которого упал плоский телевизор. Страдают преимущественно дети от 2 до 4-5 лет. Ситуация когда плоский большой телевизор стоит на тумбе. Ребенок играет, тянет, качает тумбу и т.п. в результате чего телевизор падает на голову ребенка. Накрывает его как хорошая бетонная плита. Травма головы тяжелейшая. За 2 года, что я работаю в детской клинике двоих не спасли. Закрепляйте телевизор либо к тумбе, либо на кронштейне к стене.
И еще одна опасность - москитные сетки!!! Детей, которые вылетают из окон, облокачиваясь на москитную сетку, летом полно. Не оставляй окна открытыми ни дома, ни на даче. Москитка не выдержит веса ребенка!!! У нас между собой так и говорят, что наступает сезон "планеристов".
10.04.2013 10:10:38,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Горгона
Сын моей сестры играл с подружкой на балконе с москитными сетками, заигрались, девочка облокотилась на сетку и выпала. 16 этаж. 15.04.2013 00:39:33, Горгона
У моего двоюродного брата дочь придавило телевизором. Разрыв печени и селезенки. Несколько операций и долгое восстановление.
У нас и шкафы все прибиты к стенам.
10.04.2013 14:26:46, Tortillka
Да, у подруги ребенок вывалился в окно, облакотившись на москитную сетку. С тех пор у меня в доме принципиально нет сеток.
Пойду закреплю телевизор. :(
10.04.2013 10:48:51, Katuska
У самой нет москиток. Ребенок понимает что такое высота, чаще всего боится, а москитка его "обманывает". 10.04.2013 10:52:21, Bonik
Не хотела писать, чтобы не нагнетать ужасов, но, может, Вы и правы... напишу тоже.
В прошлом году у нас в город погиб 2-летний ребенок. Мать мыла полы, отодвинула в сторону диван, так, что спинка дивана оказалась как раз на уровне открытого окна. Все случилось мгновенно :(
10.04.2013 10:44:02, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!