Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок дышит ртом..

Кто сталкивался, посоветуйте, к кому бежать? Ходили к лору в пол-ку, выписал гомеопатию, результата - ноль.. Болеем - примерно 2 недели ходим в садик, 1-1,5 недели болеем ОРВИ. Даже когда уже насморка нет, все равно дышим ртом... Нам 3 годика.
Спасибо.
01.04.2013 09:52:15,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dazdraperma
у моего сына в 2 года после орви появились аденоиды. дышал ртом постоянно. лечили (7 лет), вылечили, но ртом по привычки дышит. 03.04.2013 09:41:27, Dazdraperma
Искать другого ЛОРа. 01.04.2013 10:19:40, маугленок
А что ЛОР сказал о причинах? Он высказал какие нибудь соображения по этому поводу? Мне сказали что у ребенка третья степень увеличения аденоидов и тут же предложили операцию. Ваша первоочередная задача восстановить носовое дыхние. для начала попробуйте ночью прикрыть ему рот. и послушать, сможет ли он дышать носом. нос может быть сухой и чистый, а дыхание носом все равно будет невозможно. Я прикрывала рот и всю ночь держала руку на спине, от этого он с трудом, с сипением но дышал носом. Как только руку убирала, тут же снова дышал ртом. При этом нос был сухой, соплей не было вообще. Проверьте влажность в квартире, она должна быть не менее 40 %. Гомеопатия работает, но нужно понять причину. Вам выписали что ? эуфорбиум композитум спрей в нос, или какие нибудь гомеопатические таблетки? есть клиники, которые специализируются на восстановлении носового дыхания, посмотрите в интернете. В некоторые можно лечь, где то есть занятия по выходным. Что касается лоров с такой проблемой методы у них достаточно термоядерные. Мы были в прошлом году у лора, с самыми лучшими рекомендациями, опытом и т.д. некоторые люди на него просто молятся. В прошлом году у сына не были увеличены аденоиды. Но всю зиму был заложен нос. врач полтора месяца промывала ему нос специальным устройством. Мы закладывали в нос мазь с антибиотиком. Потом другую, сложносочиненную мазь с антибиотиком и гормонами. И все было без изменений. промыли -как то дышит. Потом наступила весна, прошел отопительный сезон и все само собой прошло. А потом полетела пыльца, и ребенок, у которого никогда не было аллергии, вообще ни на что, выдал сильнейшую реакцию, вплоть до обструктивного бронхита. Чуть чуть до астмы не дошло. И я очень сильно подозреваю, что антибиотикотерапия слизистой носа сыграла в этом не последнюю роль. так что в сухом остатке -установите причину, по которой он перешел на ротовое дыхание, проверьте, может ли он вообще дышать носом, а потом будете принмать решение. 01.04.2013 17:49:32, smith_ok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!