Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Liporella

Были у невролога

Нам 9 лет девочка (диагноз логоневроз, заикание благополучно ушло), в субботу были у невролога с жалобами на плохую память (сидит учит , но запоминает очень туго) назначали
когитум
нейромультивит
глицин
Диагноз ВСД
Назначила обследование ЭЭГ
дуплексное сканирование сосудов шеи
триплексное сканирование сосудов головного мозга
окулист
На все это добро мы записались , обследование совсем не дешовое , но это не главное. Вопрос вот в чем, насколько эти назначения информативны , т е на их осовании нам лечения назначат или не назначат, или это только первый этап. Я очень боюсь упустить время , к врачу есть возможность ходить только по субботам
04.02.2013 11:35:04,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С тем же диагнозом (только с другими жалобами)направляли на : ЭЭГ, УЗДГ головы , ЭХО ЭГ, окулист.
Наиболее информативное, как я поняла, в нашем случае было УЗДГ (ультразвуковая допплерография сосудов головы).ЭЭГ и ЭХО ЭГ особо ничего не выявили. Помимо прочего на УЗДГ было обнаружено резкое ухудшение кровотока при наклоне головы вперёд. После обследования невролог направила на рентген шеи. Оказался подвижный позвонок, который потом вправляли у мануальщика.
Окулист нашел расширение вен глазного дна.
На основании всего этого назначили лечение.
На мой взгляд направления на обследования вполне нормальные.
05.02.2013 15:27:05, nollic
Iволга
Я бы убежала от этого невролога. Несуществующий диагноз, абсолютно ненужное "лечение", необходимость данных обследований тоже под большим вопросом. 05.02.2013 13:59:13, Iволга
Сама Скромность
т.е. по вашему ВСД не существует? У нас тоже по УЗДГ нарушено кровоснабжение+вазоспазм сосуда. Тоже поставили вегето-сосудистую дистонию 08.02.2013 21:42:39, Сама Скромность
а у кого и где вы были? Тоже оч надо. И где по выходным можно обследоваться? 04.02.2013 13:37:53, alisa42108
Liporella
мы были в ме*дси большая пироговская д 7, там полный набор специалистов и всевозможных обследований, вот про врача пока не могу ничего сказать, милая, любезная, посмотрела назначила обследование, никто нам ее не рекомендовал инфы в инете я про нее не нашла 04.02.2013 14:24:12, Liporella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!