Раздел: Инфекция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фаина Ф.

кашель и к

Уважаемые конфянки,
поделитесь опытом, пожалуйста.
Сын попал под раздачу гадкого вируса: температура высокая и изматывающий сухой кашель.
Назначены антибиотики (сумамед), синекод и стодаль.
Температура (второй день аб) к вечеру опять поднялась 37.9
Кашель замучил ребенка. Препараты без эффекта.
Врач слушал дважды. В легких чисто. Завтра - анализ крови.
Чем еще можно пожалеть ребенка?
Спасибо.
Всем здоровья.
28.11.2012 21:33:11,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А на коклюш не похоже? когда ребенок больше кашляет - ночью или днем? А может быть и трахеит вирусный, там тоже кашель сухой назойливый будет и от антибиотиков облегчение моментально не наступит. Хорошо при сухом кашле помогают ингаляции(только не паровые, а просто испарения масел вдыхать) с эфирными маслами эвкалипта и камфоры. Они облегчают дыхание, помогают мокроте отходить, кашель успокаивают и микробы убивают. Можно для этого в аптеке специальный пластырь купить - сопелка. Он эти масла содержит. Клеится на одежду, и ребенок 8 часов маслами дышит. Можно на ночь например приклеить. Старайтесь чтоб воздух был в комнате прохладный и влажный, часто проветривайте. 01.12.2012 21:01:35, mamaK.:)
А горлышко у вас красное? У нас была такая ситуация. Я не стала рисковать и вызвала скорую. Нас привезли в детское лоротделение. Посоветовалась с врачом. Нас отправили домой и назначили лечение. Горлышко у нас было красное плюс кашель приступами, сухой лающий. Нам поставили диагноз ларинготрахеит. Температуру я сбивала только один раз, когда она перевалила за 38,2. В остальном:
1) постоянное промывание носа морскими водичками. Я промывала раствором для инъекций. Он солененький.
2)Эриус 3 раза в день
3) раствор грудной, в нем есть солодка. Можно солодку просто купить
4)диазолин для снятия спазма в горле
5) ингаляции с беродуалом 3 раза в день, 2 раза с лазолваном. Потом с беродуалом убрали, Оставили с лазолваном 2 раза в день, но делали еще с минералкой раза 3 в день дополнительно.
6) виферон свечи 1500 - 2 рза в день -на ночь, и перед дневным сном
7) нужно еще пить оцилококцинум или ацц.
8) когда спала температура мы еще пили эуфилин - открывает бронхи, сразу уменьшаться стал кашль. пили только днем 1/4 таблетки
Никаких антибиотиков мы не пили. Лечились долго, две недели. Эуфилин когда стали пить, стало намного лучше. Но пили мы его дня 4 только. Потом когда закончился кашель перестали. Вот нас сейчас выписали, в сад надо идти. Ингаляции с минералкой и лазолваном пока делаем. Нос промываем и будем промывать. Стараемся гулять на улице каждый день.
Будьте здоровы!
01.12.2012 11:21:42, Альпика
Нола
Может ингаляции еще поделать. Про суммамед много плохого слышала, что подделывают его и т.п.
А какую болезнь лечат антибиотиком, что врач предполагает?
28.11.2012 23:10:23, Нола
Фаина Ф.
Да я тоже слышала, но мы его не пользовали лет 10. Поверила врачу. Сейчас очень много детей болеет, вроде бы он себя хорошо показал. Осложнением идет пн-ия.
Вот думаю, м.б. ровамицин надо было... Боюсь я сама назначать. Завтра буду пытаться другого врача пригласить.
Ингаляции делаем. Даже паровую рискнула. Пока без толку.
28.11.2012 23:28:05, Фаина Ф.
фа
Ингаляции при температуре? Там и так жарко. 29.11.2012 18:15:47, фа
Нола
У меня старшая дочка только отболела пневмонией, но у нее кашеля как раз сильного не было, пневмония была нижнедолевая, температура шпарила за 40, три дня по словам врачей все в легких было чисто и прекрасно и все советовали больше пить, а на четвертый день уже была пневмония, которую было и слышно и хорошо видно на рентгене.
Выздоравливайте и пусть слушают и простукивают ребенка добросовестно, нам, я почти уверена, немного упустили.
28.11.2012 23:40:10, Нола
фа
Привет! Сумамед, который сейчас - не тот, что раньше, наш врач его не любит, говорит, что ни фига не помогает. То ли подделанный, то ли зараза к нему привыкла.

Не врач ни разу, но соображения имею :о)) Сухой кашель - разжижать. АЦЦ, например. В общем, что-то муколитическое. Очень люблю спиртовой настой прополиса с молоком (молоко горячее полчашки, туда капель 40 этого прополиса - я сама делаю, но он в аптеках продается). Натощак, за час до еды. Не очень вкусно, но можно пару раз в день потерпеть.

Горчичники. Мать-мачеху...

Выздоравливайте!
28.11.2012 22:20:12, фа
Фаина Ф.
Спасибо. Стараемся, Катюш. Но пока как-то не очень получается:( Я, честно говоря, уже в тихой панике. Сейчас уже 38.5. Дала жаропонижающее. Обычно он нормально переносит температуру, но сейчас уже устал и кашель этот... 28.11.2012 22:49:45, Фаина Ф.
VarNa
Моей при сухом кашле очень помогал Коделак-фито. Его максимум 3 дня можно пить, но этого всегда хватало. Но он с кодеином, даже не знаю, делают ли его сейчас. Если делают, то он однозначно по рецептам.
И еще постоянные ингаляции с лазолваном, чередуя их с минералкой.
И горячее молоко+сода+масло+мед(если нет аллергии)...
28.11.2012 22:04:10, VarNa
LOO
У нас похожая ситуация. Бронхомунал (внутрь по 1т - 10дней) + эреспал (1ст.л. - 3р/д). Без антибиотиков, если хрипов нет. 28.11.2012 21:55:53, LOO
если кашель точно сухой - то лучше Синекода ничего не встречала пока. 28.11.2012 21:46:04, бывшая
Фаина Ф.
Сухой. Но почему-то в первый прием (вчера в ночь) был эффект. Сегодня - ноль. Кашляет с перерывом в 1.5 минуты 28.11.2012 21:53:36, Фаина Ф.
LOO
Сейчас паракоклюш ходит. 28.11.2012 21:56:26, LOO
мы так кашляли 2.5 недели. Ни ингаляции, ни антибиотик не помогли. В результате кашель перешел в трахеобронхит и ушел на Аскориле и физиотерапии. Жалею, что не давала сразу ничего противовирусного. Выздоравливайте! 28.11.2012 22:59:25, семЯпочка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!