Раздел: Желудочно-кишечный тракт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите может кто сталкивался запоры у дони!!!

Раньше все было Ок,извините за подробости каждый день по часам.Нам 4 года.И вот с марта началось,раз в три дня,потом раз в 4 дня,тепреь раз. в пять дней.К гастроэнтерологу ходили,анализы сдавали,лекартсва примадофилус пили причем чисто просто так для профилактики как сказала гастроэнтеролог, дюфалак пили все мертвому припарка!Жидкости пьет достаточно.Вот реально уже не знаю что делать?Думала что разберемся с этим до отдыха видимо не судьба.Вот пооветуйте может у кого тоже самое было,может кто-то уже многое перепробовал?Я понимаю что все индивидуально.Но врачи мне тоже ничего сказать не могут!Узи тоже без патологии,капрология и остальные анализы тоже.даже не буду перечислять.!Жду Ваших советов.Может что -то есть в гомеопатии так кАк пичкать ее лекарствами просто так не очень хочется! И уезжаем мы скоро .
23.06.2012 08:20:39,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, только тапками не кидайте. у нас было, надеюсь больше нет такой проблемы. По делу - попробуйте ей давать вместо печенья (если вы их кушаете) - палочки с маком и горсточку (маленькую) орехов, так периодически, свеклу моя ест на ура и упражнение лягушка я ей с утра периодически делаю + потягушечки. А так пробуйте и смотрите какой продукт именно Вас слабит. Раньше лечились у доктора, но не скажу чем, забыла, просто знаю - что нас слабит. Ну и как все говорят - физ-ра, так что б животик тянулся, типа плавать))))) Тапки не кидайте. Мы вроде с такой проблемой справились. И да, мы в саду не какаем,терпим т.к. "там все видят" - только дома и с мамой, это еёш пунктик(((( 25.06.2012 16:33:55, карамель
А какие орехи?Печенье мы очень любим!Вот лягушку делаем прямо после пробуждения уже 4 день,и тьфу-тьфу не сглазить уже 4 день без запоров. 25.06.2012 16:39:31, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)
Орехи любые, любит фундук и кедровые, а так все кушает по чуть-чуть и грецкий и миндаль, арахис даю редко и мало.Давайте палочки с маком, они слабят - вот как - не знаю, но мак нас слабит)))) 26.06.2012 15:17:00, карамель
LOO
Давайте ей побольше фруктов, ягод и сырых овощей (морковь, капуста, помидоры, огурцы). И обязательно минеральную воду без газа (не кипяченую!) между едой. День начинать со стакана воды (до завтрака). 24.06.2012 14:12:59, LOO
pupsenka
а кипяченная вода может вызывать запорчики?

мы обычно печеную картошку или печеные яблоки лопаем в таких случаях.
28.11.2012 01:15:37, pupsenka
Была такая проблема у сына с рождения практически и лет до 6-ти... Да и сейчас в новой обстановке (в поездках) первые пару дней приходится следить, чтобы помнил. Но у нас причина была ясна - ферментная недостаточность (поджелудочная) и ДЖП... Пили ферменты по схеме (креон), а потом с другой проблемой стали лечиться у гомеопата - заодно и от этой избавились, т.к. гомеопатия воздействует на организм комплексно. Слабительных не давала никогда, их вообще детям рекомендуют, только если есть дискомфорт - нашего-то эта проблема не напрягала совсем. Старались больше еды с расслабляющим эффектом - пюре из чернослива, кефирчик...
А Вам бы посоветовала не с одним гастроэнтерологом поговорить, а с несколькими. Еще бывает, что причина психологическая - есть у нас знакомая девочка, которая когда-то вбила себе в голову, что "принцессы не какают" ;)))
23.06.2012 16:13:32, Сыроежка(с большой буквы;)
+1, нам гомеопат очень помог, проблемы были с самого рождения, в 3 года обратились к гомеопату, через несколько дней (!) резко стало лучше, через пару недель вообще забыли об этой проблеме. 23.06.2012 17:44:42, Птичка-невеличка
Я со старшим тоже ходила к гомеопату,она нам выписывала шарики ,но я коза не записала какие ,а теперь ее нет в живых,помню только феррум фосфорикум( но это железо) и калькарея силиката.А было еще чего- то кажись.Вы чего пили не скажите? 24.06.2012 10:26:28, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)
У моей таких задвигов вроде нет:))),а там кто знает? 23.06.2012 16:30:05, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)
а чем-то физкультурным ваша занимается? вообще, проблема это очень часта связана с дискинезией желчевыводящих путей. у моих она и была. с загибами желчного. и лечится это чаще всего двигательной активность (умеренной - не большой спорт), спокойной диетой (исключающей жирное сладкое типа творожных сырков или мороженого на голодный желудок, а лучше вообще), ну и возрастным созреванием. ферменты и желчегонные помогают, но по моим наблюдениям не они главную роль играют. на них подсаживаться все время смысла нет. разве что в острый период.

самый безобидный и вкусный желчегонный препарат - холосас - экстракт шиповника. за 20-30 минут до еды по чайной ложке.
23.06.2012 19:54:45, ALora
Нет мы еще маленькие нам 4 года,хотя планирую фигурное катание,но мне старшего с футболом хватает, нервы и так ни к черту!А еще если и мелкая будет в спорте я в дурку попаду!!! 24.06.2012 10:28:14, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)
да спорт необязательно. у моих в 4 года была цирковая студия. потомL хореография. да даже просто дома пусть физрой занимается 24.06.2012 17:40:59, ALora
Колокольчик полевой
Дюфалак как долго принимали, сколько раз в день и дозировка? Если рАзово, не постоянно, то эфффекта не будет.
А когда то дюфалак помог моему ребенку, у которого с рождения были проблемы.
Посоветовать из травяных могу только Фитолакс. Другими не пользовалась.
23.06.2012 12:55:59, Колокольчик полевой
По одному разу в день по 10 мл.Утром во время еды.Месяц пьем его уже. 23.06.2012 15:45:26, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)
Колокольчик полевой
Насколько я помню, Дюфалак мы точно давали 2 раза в день, Утром и вечером. Дозу подбирали. Но приходилось сначала давать несколько больше, чем в табличке. Вообще на инструкции написано, что доза подбирается индивидуально. Тогда сыну было лет 5-6, и это было не меньше, чем 10 мл. 2 раза в день. Пили 6 месяцев. Постепенно стало лучше. 23.06.2012 16:10:45, Колокольчик полевой
А нам гастроэнтеролог сказала один раз в день,попробую два раза.От дюфалака ка у неё хотя бы стал не как козий. 23.06.2012 16:31:35, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)
Колокольчик полевой
Почитайте инструкцию Там написано, что дозу иожно разделить на две части. 23.06.2012 16:42:22, Колокольчик полевой
Я так поняла что надо увеличивать дозу, а не делить пополам. 24.06.2012 10:29:09, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!