Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про аденоиды кто знает?

Ребенку 5 с половиной. Аденоиды 2-3 степени. Назначили на 3 месяца лечение гомеопатией: лимфомиозот, траумель, энгистол и в нос- октинисепт, назонекс, отвар коры дуба. Если не будет улучшения, значит -удалять. Я не хочу операцию ребенку. Подруга рассказывала, что её сыну в свое время назначали лечение лазером - помогло. А у нас такое где-нибудь делают?
09.05.2012 20:05:24,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
лазер у нас в поликлинике детской есть - спросите у вашего врача ФТО возможно у вас тоже есть :)

они бывают 2-х типов - открытый и закрытый, мне делали в свое время в ОАО Медицина открытым - прямо в носи горло светили лазером, мелким в детской поликлинике делают закрытым - прикладывают датчики к носу горлу и сзади к лимфоузлам :)

еще можно делать ингаляции в поликлинике с аминокапроновой кислотой - она снимает аллергическую реакцию, нам она не подошла - у моего мелкого аллергия на все - даже на антигистаминные :(
10.05.2012 10:16:16, Желток
Нежка
ну ну тяните!
тоже кормилась сказками про гомеопатию (аденоиды 3 степени), пока в один ужасный день поняла что ребенок МЕНЯ НЕ СЛЫШИТ. Слышимость была с 1 метра-не более, дальше пустые глаза на любые слова.
Вот долечились гомеотпатией. Срочно удалили (правда платно, бесплатно очереди на пол года вперед). Теперь все отлично, болеть перестали. Тем кому помогла гомеопатия- счастливые единицы, у которых может и не была еще 3 степень (ошибка диагноза?)
09.05.2012 21:31:46, Нежка
Тапка
мы слух вернули лечением. 16.05.2012 16:03:29, Тапка
Tiramisu
У всех ситуация разная. Снижение слуха является прямым показанием к удалению - что и гомеопаты нормальные сразу говорят, так что вопрос у какого врача вы лечились? может он так себя просто называл? Таких полно тоже. У автора похоже вообще ничего подобного нет 11.05.2012 21:40:02, Tiramisu
Желток
не всем помогает удаление - хотя при потере слуха - надо удалять, но при склонности к аллергии очень часто все просто пускается вниз и идут абструкционные бронхиты и потом астма :(, так что удаление далеко не всегла нужно :( 09.05.2012 22:57:10, Желток
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Помогает, и аллергикам помогает. Да, у них повышается риск возникновения бронхиальной астмы, но она возникает и у детей не имеющих проблем с аденоидами. А снижение слуха, постоянные отиты являются 100% показанием к удалению. Моему аллергику (поллиноз с мая по октябрь) удалили аденоиды в 3,7. Показание - постоянные отиты. Бронхитов не было, а вот ларингиты были несколько раз, но они у него и при аденоидах были. Чтобы не было бронхиальной астмы - вперед в музыкалку, играть на духовых инструментах, отличная профилактика легочных болезней. 10.05.2012 01:10:18, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Желток
а у нас приступы ложного круппа бывают и первый абструкционный бронхит в 5 месяцев, они у нас 1 раз в год бывают и весной когда все цветет :(, я вот не рискую удалять ребенку аденоиды - понимаю что может быть хуже, у меня вот после удаления - хуже стало, да нос задышал, но бронхиты очень часто были, аллергии тогда не было :) 10.05.2012 10:08:27, Желток
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Ложные крупы у старшего тоже бывали, годам к 5-ти прекратились. Но меня они пугали, но не сильно - т.к. у младшей сестры до школы были.
Значит вас еще аденоиды не так приперли, у моего это был единственный вариант - чтобы нормально жить без отитов. Я долго думала, долго решали с ЛОРом как лучше,но пришли к выводу, что это единственный выход. А про профилактику я вам сказала, старшего именно поэтому и отдала на флейту.
10.05.2012 11:31:42, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Желток
меня тоже круппы не особо пугают, меня пугает аллергия на все препараты - включая антигистаминные :( 10.05.2012 13:21:09, Желток
Золотое Солнышко (в системе 210778)
А меня отеки Квинке на анальгин, пенициллины и цефалоспорины, мед, подсолнечную халву, ромашку, череду, липу и прочее, а еще всякие пищевые красители - последний раз навещали Филатовскую с отеком Квинке на половых органах - спасибо жевательному мармеладу. Муж отекает сразу от капли меда в бутылке водки, старший сын научен читать все этикетки перед употреблением продукта в пищу. Но и глухота ребенка от применения капель меня пугала тоже достаточно сильно. 10.05.2012 14:28:30, Золотое Солнышко (в системе 210778)
вот и я считаю, что у нас нет таких серьезных показаний к удалению. Периодически проверяю дыхание, ночью контролирую, часто не болеем уже, слух в норме. Почему же врачи сразу советуют оперативное лечение? 09.05.2012 23:03:26, Anilucard
от перестраховки возможно. мой старшей в ее 6 лет тоже настоятельно рекомендовали удалить. пока случай не свел с другим лором-хирургом (мою маму лечил), который после пальпации сказал что аденоиды даже до 2 степени не дотягивают и удалять нет смысла. с тех пор 10 лет прошло 10.05.2012 10:51:47, ALora
я тоже этого боюсь, не доверяю гомеопатии. Поэтому и решила обратиться к тем, у кого есть опыт в лечении. 09.05.2012 22:15:45, Anilucard
Посмотрите по ссылке. 09.05.2012 21:08:36, Брюзжит Джонс
Спасибо за ссылку! Посмотрела. Очень полезная информация! 09.05.2012 22:20:33, Anilucard
Tiramisu
Это не гомеопатия, а комплексоны, мы впрочем тоже сначала с них начали с подачи ЛОРа, но потом я узнала, что настоящая гомеопатия это классическая. Ребенка за пол-года с 3-й степени вытащили. Сейчас храпа нет даже когда болеет. Соплей тоже гораздо меньше. 09.05.2012 21:08:01, Tiramisu
а что значит классическая? У моего нет ни храпов, ни соплей, если не болеет. Но вот после эндоскопии оказалось, что 2-3 степень. 09.05.2012 22:13:12, Anilucard
Tiramisu
Обалдеть, и при таких исходных вам назонекс назначают? В чем тогда ваши аденоиды проявляются? Вы хоть инструкцию почитайте. Его обычно назначают детям у которых очень сильно затруднено носовое дыхание это гормон между прочим
Попробуйте к другому врачу сходить.
Вообще если у вас аденоиды 2-3 ст только на рентгене и других клинических признаков нет - то вообще бы оставила ребенка в покое. Кстати, если вы рентген в течение 2-3 недель болезни делали, то они могут быть запросто увеличенными
10.05.2012 14:07:48, Tiramisu
назонекс перестала брызгать, т.к. ребенок плохо себя чувствовал после него. 10.05.2012 23:48:46, Anilucard
Сначала нас смотрел лор в нашей поликлинике, а потом направил в окружную на эндоскопию, кажется так называется. Там и поставили такой диагноз, чему я очень была удивлена. 10.05.2012 23:47:03, Anilucard
Лиса Патрикеевна
Кстати назонекс - гормональное лекарство, а не гомеопатия:( 10.05.2012 10:35:11, Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
классическая - моно-препарат, а не смесь "вдруг что-то да поможет". Так и выявить легче, что помогло на самом деле (или не помогло). 10.05.2012 10:34:30, Лиса Патрикеевна
Дикая хозяйка
Почему не хотите удалять? Моей после длительного и безуспешного консервативного лечения, удалили в неполные 5 лет и все проблемы как рукой сняло. 09.05.2012 20:29:59, Дикая хозяйка
Тут есть опасность если ребенок аллергик.Моя девица аллергик-не удаляли в свое время,переросли просто,сейчас в 7 лет начался поллиноз слава богу выражается только в соплях и слезах.При удалении может получиться астма. 10.05.2012 09:51:50, Линдaaa
для меня всякое оперативное вмешательство, если есть возможность вылечить другими способами, не очень как-то. Вот и советуюсь со всеми. 09.05.2012 22:01:10, Anilucard


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!