Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Squirrelll

Пупочная и паховая грыжа! Нужна информация

Подскажите, кто сталкивался. У нас следующая ситуация, в течении 6 лет наблюдали пупочную, мы по собственной инициативе ездили в Семашко, там диагноз подтвердили про пупочную.
Теперь, как я понимаю, ждат, что само пройдет нельзя, нас направляют в Филатовскую, для подтверждения диагноза и плановой операции.
Там хирург ставит еще и паховую ( мне странно, т.к. никогда речи о ней не шло, а он говорит врожденная... мы конечно еще проконсультируемся, но может ошибаться?

Еще вопросы, кто оперировался там с таким же диагнозом, вот мы съездили на консультацию, сейчас нас записали аж на конец марта на прием уже без ребенка, где , если я правильно поняла, определят дату операции и выдадут список анализов.
Скажите, сколько времени после мартовского явления операции ждать? и анализы хоть какие будут?
Я читала, что нельзя купаться месяц после операции, а нам на море б.... вот и важно, да и вообще я чуть не разревелась когда он про операцию говорил (((

Заранее спасибо.
31.01.2012 13:40:50,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сибирка
для нас пройденный этап... Есть стйкое мнение, что у кого наблюдается пупочная, у того повышена вероятность - паховой, у мальчиков - еще и яичек, так как речь идет о слабости мышц брюшины. Когда стоял вопрос - много читала. Все сводится к одному - пупочная может затянуться (правад про возраст не помню), паховая - никогда. Лечение паховой - только оперативное. Чем меньше возраст - тем лучше. У нас пупочная затянулась в младенчестве.
У нас все прошло успешно в 11 лет.
31.01.2012 20:58:40, Сибирка
Я и Близняшки
У меня сейчас у племеша паховая. Но он мелкий 1.5 месяцев. Сейчас полис получим и на операцию двинем. Вообще у нас прям наследственное это какое то! лет 40 назад у отца было(дедушка-то бишь) удалили. Потом у сестры тоже в 1.5 месяца одну удалили, а через два года с другой стороны с оперировали. Проходит 20 лет с гаком--сестра выходит замуж. Ну так вот, год назад у одного племяша удалили грыжу(2 года была), через год рожает второго ребенка(1.5 мес. сейчас)--теперь и у него такая же байда.Мы все в ауте. Во наследство!!! Сестра сейчас спокойна, ни то что с первым. Как по накатоной пойдем опять... Все ту же больницу, все то же отделение, и все к тому же врачу. 31.01.2012 18:09:03, Я и Близняшки
Мы тоже записаны на пупочную грыжу на 20 марта.
Ранее делали другую операцию. Выдавали лист с анализами, которые надо сдать и время до госпиталлизации было 3 недели. Как будет в этот раз - не знаю.
31.01.2012 15:13:29, Lussi01
Squirrelll
скажите, на 20 марта, это за списком анализов или уже на операцию? 31.01.2012 15:21:36, Squirrelll
За списком анализов. 31.01.2012 15:22:21, Lussi01
Squirrelll
спасибо ) 31.01.2012 15:23:05, Squirrelll
Не волнуйтесь, все будет хорошо! :) 31.01.2012 15:24:31, Lussi01
Squirrelll
ну как же без волнений ) 31.01.2012 15:51:00, Squirrelll
Лен, не переживай. В ФИлатовской хорошо делают, и если пупочную можно ещё как то без операции попробовать устранить, то паховую практически всегда оперируют, у меня племянника год назад оперировали - тоже паховая, три годика было, сказали тянуть нельзы... нормалек всё прошло, перенервничала сестра конечно, хотя сейчас уже говорит что на самом деле всё не так страшно оказалось...по поводу моря не скажу, но что-то не припомню чтоб она говорила про отмену купания 31.01.2012 14:42:34, mari6a
Squirrelll
Марин, ну вот странно, никто ее не видел шесть лет эту паховую.... мы в отпуск собрались летом перед школой, я хотела заранее все купить, а тепрь только в конце марта к ним и тогда только скажут когда операция.. 31.01.2012 15:05:35, Squirrelll
Businka
делали дочке в Филатовской паховую, стационар одного дня. Давно, правда, 13 лет прошло, но наркоз на 15 минут, через 1,5 часа домой, через день на осмотр уже пешком и забыли. 31.01.2012 14:25:28, Businka
Squirrelll
йэх нигде не могу найти "свежие" данные ) 31.01.2012 15:08:33, Squirrelll
У меня данные свежее, но тоже уже пара лет прошла :) делали в ХСОДе сначала паховую одному, потом пупочную и надпупочную другому (доктор очень понравился). У того, что с паховой ситуация была не очень стандартная: она вываливалась не во всех положениях, и чтобы подтвердить диагноз, у них же делали узи в нескольких положениях (просто лежа ее не было видно). От наркоза отошел отлично, домой пришел сам (чем удивил бабушку). На неделю наклеивали пластырь, потом на первом осмотре его снимали, больше ограничений по купаниям я не помню, а через месяц на второй осмотр и все. У нашего шовчик крошечный аккуратненький. Не бойтесь. 31.01.2012 18:02:42, Посторонним В
КаТаРиНа
Мы лежали в Филатовке. Сыну было почти 5 лет. Была паховая.
Сроков от явки до операции не помню...время прошло.
Но я приезжала в назначенный день записывалась на операцию мне дали список анализов (их можно сдать там же за денежку)какие точно не помню..если не ошибаюсь кровь моча кал и кардиограмма. Потом в деньХ приезжаете с ребенком вас встречает врач и отсматривает анализы, если все хорошо ребенка забирают. В день операции(у нас был следующий день) Вы приезжаете с вами разговаривает анастезиолог и все. У нас произошла накладка в назначенный день операции операции не было тк не успели прооперировать "вчерашних" детей. После операции мы ушли домой. Нам прописывали покой: не скакать не бегать Про купаться...точно не месяц может пару дней. Через несколько дней(если не ошибаюсь через неделю) снимаете швы и все.
31.01.2012 14:10:31, КаТаРиНа
Squirrelll
спасибо, про швы я то забыла.. 31.01.2012 15:06:55, Squirrelll
Strawberry
У нас пупочная была, делали заодно с водянкой яичек в 4 года примерно в Тушинской больнице. Уже на следующий день они с другом скакали как кони.
От первого приезда к хирургу до операции времени прошло очень мало. Анализы не помню уже какие, но по сути кровь из вены и обычная, мазок в нашей поликлиннике сдавали.
Делают лапароскопически и очень аккуратно. Пупочная - шрам по краю пупка, не видно вообще. Водянка - шрам сантиметра 2 длиной совсем гладкий и незаметный. Хирургу нашему спасибо огромное.
31.01.2012 14:03:04, Strawberry
А Вы платно делали? 31.01.2012 16:36:33, Деся
Strawberry
Бесплатно 31.01.2012 16:42:43, Strawberry
А фамилию врача не помните и нет ли у Вас контактов. Спс 31.01.2012 17:12:10, Деся
Squirrelll
спасибо, хорошо, что следов нет ) 31.01.2012 15:07:36, Squirrelll


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!