Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Облазит кожа на руках

Девочки, может, кто-нибудь сталкивался.
Деть в конце прошлой недели болел. Пару дней температура до 38, чуть-чуть насморк, чуть-чуть кашель. горло не болело. Врача не вызывали, пересидели дома по записке, да и пошли в школу.
А со вчерашнего дня у детеныша начала облазить кожа на руках. Прямо клочьями слазит, в основном на пальцах, на ладошках меньше. Подумала было на скарлатину - но болели вообще без характерных признаков, да и болели уже ею года два назад.
Что это может быть? Ко врачу раньше следующей недели не попадем
25.11.2011 11:58:29,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
М.б. Вирусная пузырчатка, еще называется "синдром рука-нога-рот". Мои оба летом друг за другом болели, у младшего было больше похоже на орви и мало сыпи, а вот у старшего все ладошки и стопы в пузырях. Потом как раз все и слезало клочьями. 25.11.2011 23:59:32, Весенняя кошка
Т. Карлсон и малыши
А итемпература была? У моего еще и горло болело. Нам поставили орви. 26.11.2011 12:22:09, Т. Карлсон и малыши
И тем-ра выше 38, и горло болело. Нам тоже его ставили + аллергическую реакцию на лекарства, пока у меня второй ребенок не заболел, у него так же, но гораздо больше сыпи. Вот я и пошла искать в интернете чобы это значило. Все симптомы уложились один в один. 26.11.2011 21:30:05, Весенняя кошка
Т. Карлсон и малыши
Спасибо за инфу. Уже почитала, у нас видимо то же самое. А рецидивов у вас не было? Нам врачи каких только диагнозов не ставили от ангины до ветрянки! Но в семье вроде пока никто больше не заболел, темпы нет уже больше 2 недель, горло уже не болит, а вот кожа сейчас начала как раз активно слезать. А во время болезни только красные пятнышки появились но кончиках пальцев и чесались. 26.11.2011 22:32:48, Т. Карлсон и малыши
Ничего больше не было и на иммунитете никак не отразилось. Я старшего (заболевшего вторым) вообще ничем не лечила - и тем-па, и горло прошли сами на 3-4 день, прыщей много было и даже крупные. А в мелкого успела антибиотик впихнуть, когда "ангину" поставили :( 28.11.2011 20:58:33, Весенняя кошка
Т. Карлсон и малыши
Спасибо за ответ. Нам тоже поставили сначала ангину и выписали антибиотик. Я решила хоть денек погодить и понаблюдать. В итоге участковая врач признаков ангины не нашла и антибиотик принимать не стали. Горло просто отполаскивали и сосали сосалки всякие. 29.11.2011 11:25:35, Т. Карлсон и малыши
Вот и у нас точно такая история. Вчера увидела облезшую кожу, правда только на одном пальце, так дочь еще жаловалась, что палец болит.. чем же лечить палец-то? 29.11.2011 14:01:17, MASHUK1
Т. Карлсон и малыши
Ничем :-) У нас кожа слезла и все. Может можно детским кремом помазать. 29.11.2011 14:23:27, Т. Карлсон и малыши
Т. Карлсон и малыши
Только что отболели со средним. Темпа за 39. После падения темпы, на подушечках пальцев стали появляться красные пятна (даже к дерматологу ходили, сказала все нормально, реакция на вирус). Сейчас спустя неделю стала на этих местах слазить кожа. Пока наблюдаю. Может и правда реакция на вирус 25.11.2011 16:20:29, Т. Карлсон и малыши
AuntHelen
Была похожая тема 2 недели назад:
[ссылка-1]
25.11.2011 13:47:33, AuntHelen
iv-vita
может быть грибок на фоне ослабленного иммунитета 25.11.2011 13:20:00, iv-vita
У дочки так бывает,бывало и клочьями на пальцах,читала,что это авитаминоз,не хватает витамина А.Тем более вы болели.Подавайте витаминки ,сливочное масло,а у врача посоветуетесь уже толком. 25.11.2011 12:58:55, Летающий домик
Олилия
у нас такое явление частенько бывает в осенне-зимний период,на фоне,казалось-бы,полного здоровья.Врач прописал рыбий жир в капсулах. 25.11.2011 19:30:15, Олилия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!