Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VaryasMom

Околомедицинские вопросы

Мучают мою мамашкинскую душу, и частично совесть, много вопросов о правильном лечении дитяти. Как-то вот по уже сложившейся привычке практически при каждом начинающемся ОРВИ начинаю давать арбидол (в инструкции написано что обладает умеренным иммуномодулирующим действием), при этом моя маман не чурается и более сильных иммуномодуляторов, правда, не в отношении ребенка, но активно советует. А правильно ли это? Сижу сама себя оправдываю. Ведь: у детей иммунитет несовершенный, и в силу физиологии инфекция частенько быстро вниз спускается, от этого достаточно часты осложнения. Я их боюсь, хотя мне с дочкой везло, обычно ОРВИ протекало как ОРВИ. Отит был один залетный и без ОРВи, что-то там с серной пробкой связано было. Гайморитов тоже не было. Однако были бронхиты, на фоне аденоидов, с подозрением на аллергию. Щас все ТТТ. А боязно мне пневмоний и прочей бяки (после посещения инфекционки и последних новостей по ТВ). Или может давать ребенку самому бороться с ОРВИ? А если у ребенка каждая простуда=сразу осложение, то нужен какой-то другой, превентивный подход в деле укрепления иммунитета? Не хочется дочке медвежью услугу оказывать - не давать своему иммунитету работать. У педиатров, по-моему, арбидол, и посильнее лекарства, идут дежурно по схеме. И чем можно вообще полечить ребенка, не прибегая к лекарственным средствам? Чтобы эффект, правда, был. Ну, например редьку с медом от кашля вместо арбидолов-лазолванов и т.д. У меня весь подоконник в них+4 курса антибиотиков за год. Страшно че-то.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
11.11.2011 18:15:38,

98 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я вообще читаю вас и волосы шевелятся, как же можно так своих детей гробить? ни у кого не складывается, что чем больше вы в детей химии пихаете, тем больше они болеют? оставьте детей в покое, не давайте им НИЧЕГО и будет вам щастье 12.11.2011 18:28:07, mama2shka
Присоединяюсь. Я вообще не знаю как и чем правильно лечить.
У меня сын болеет редко. Примерно 2-3 раза за год. И легко. Вроде иммунная система у него хорошая. А вот в этот понедельник заболел ОРВИ. А в среду - уже пневмония.
И вот вроде бы редкоболеющий и нате!
То ли вирус такой сейчас ходит... Не знаю. Ребенок не переохлаждался. Простыть не мог. Много общаляся со сверстниками и сходил в мегацентр, где полно народу. Вот думаю - инфекция прицепилась. А что надо было сделать, чтобы она не цеплялаяь, я не знаю. Раньше же редко что цеплялось.
12.11.2011 11:18:03, Lussi01
Мы когда обычно выходим с детками в места общего скопления людей, то я мажу носы оксолинкой.И когда домой приходим, сразу мыть руки и лицо. Ну что тут говорят против иммуномодуляторов, то я не вижу в них ничего плохого. Мы анаферон с деками пьем и болеем значительно реже. Раньше старший все время со школы приносил вирусы,а сейчас как стал пить анаферон, только с насморком может попасть, да и то, это для нас редко нынче. 21.11.2011 15:23:30, Mamylik33
Мы примерно также малявок растим. Только вместо арбидола даём в профилактических дозах анаферон - по таблетке в день до - или - во время завтрака. С сентября по апрель. Не каждый день, но если ходят дети в школу - через день-два, если в выходные едем в театр-цирк-.. тоже даем.
Мы будучи родителями психованными и недоверчивыми, не поверили, пока не посоветовали нам эту схему сразу несколько нами очень уважаемых врачей -педиатры, лоры, гастроэнтеролог.
А вообще - насколько понимаю, по действию все эти иммуно -стимуляторы/модуляторы конечно отличаются, НО: главное тут - эффект плацебо: во что мамашка верит, оттого и дети не болеют, ибо все болезни от нервов.
Не жалею - старшая раз в год болеет на море, отрывается за весь год (но в этом году просто посопливилась 2 дня на Азове); младшая тихонько переросла кучу лор-проблем, болея пару раз в год, хотя имела склонность болеть непрерывно, ну очень хилая девушка... Но антибиотики дочки принимали по 2 раза в жизни (т-т-т). Так что я к иммуномод-м не в претензии.
11.11.2011 20:44:09, MyFarm
Я к анаферону отношусь теперь с опаской. В прошлом учебном году у меня ребенок 7 лет принимал по схеме месяц 1 т в день, месяц перерыв. Не болел ни разу за год, но в конце года очень тяжело свалился с моноуклеозом. Эта болезнь в основном поражает тех, у кого слабый имунитет. 12.11.2011 18:33:07, Alisa_M
+100 моя старшая заболела им после иммунала. доповышала я иммунитет 13.11.2011 13:51:46, ALora
Анюта-я-тута
Это пишут врачи с русского мед сервера. Мне они советами много чем помогли при назначении неправильного лечения в поликлиниках. В частности отучили лечить детские какашки (как они выразились) и объяснили что дисбактериоз придумали у нас) Поиском по форуму можно почитать так же про арбидол и прочее) 11.11.2011 20:21:54, Анюта-я-тута
dama Petronila
Я не даю доче фероны и сама с некоторых пор не употребляю. Мне один раз выписала врач анаферон. Я его попила, потом у меня неделю после отмены температура прыгала, в жар бросало и шея напухла по бокам :(. Думаю, что эти модуляторы, как минимум, не всем полезны. А у дочи на свечи в попу с "фероном" аллергия на второй день приема - гриппозняе явления (сопли ручьем, горло болит, чихает). 11.11.2011 19:34:40, dama Petronila
У нас чудесный врач, лечит моих детей уже 10 лет, пользуемся свечаси при вирусах(кипферон) и капли при простудах - инфлюцид+промывалки, ингаляции, полоскания. ИМХО - панацея. Антибиотики только в крайнем случае.
Выздоравливайте.
11.11.2011 19:11:32, Амрита
VaryasMom
Спасибо! Но все-таки фероны? 11.11.2011 19:12:38, VaryasMom
арбидол не прошел всех необходимых испытаний, т.к. его двигает Сама Мадам Арбидол (Голикова). Посему как сказал мне профессор из того самого места где тестируют лекарства "Можешь себе давать что желаешь, а ребенку НИКОГДА" 11.11.2011 18:52:31, melomm
*SloNik*
Вы знаете СКОЛЬКО % препаратов на Российском рынке прошли эти испытания? Те самые - двойные слепые рандомизированные контролируемые...
Я не знаю ни одного.
(исключая исследования по некоторым специфическим дорогостоящим препаратам, применяемым в онкологии и при рассеянном склерозе)

Арбидол комментировать не буду, но в нашей стране, аргумент про клинические исследования или их отсутствие - это фактически не аргумент.
11.11.2011 19:14:05, *SloNik*
А какой аргумент? Число умерших от препарата? Т.е. Вы рекомендуете не обращать автору внимание и кормить ребенка дальше этим? 11.11.2011 19:18:49, melomm
Лиса Патрикеевна
у нас препараты проходят испытания на 6 кроликах, после этого пишут: все, прекрасно, можно в массы. 11.11.2011 19:37:49, Лиса Патрикеевна
*SloNik*
Я рекомендую не пересказывать чужие фразы, которым завален интернет, а изучить вопрос хоть немного, что б понимать о чем говорите. А потом говорить.

А то у нас общество лучше врачей знает, как лечить, лучше учителей, как учить, и лучше спортсменов - как в футбол играть.
11.11.2011 19:37:18, *SloNik*
О, какие амбиции. Насчет интернета не знаю,фразы не вычитываю. Человека про которого написала знаю больше 15 лет. О чем говорю понимаю прекрасно - не Вам об этом судить. 11.11.2011 19:44:40, melomm
*SloNik*
А я не сужу. Я знаю. 11.11.2011 19:48:55, *SloNik*
О, мы знакомы? 11.11.2011 20:26:27, melomm
VaryasMom
Я щас вообще запутаюсь((( Про то, как даются заключения, сертификаты и лицензии, конечно, в курсе. Кому верить и чем лечить?? 11.11.2011 19:18:18, VaryasMom
*SloNik*
Ну вам тут насоветовали :) Выберите что-нить. :)

Лично я к иммунонодуляторам отношусь насторожено. И считаю, что они у нас уж слишком доступны.
Допускаю периодическое применение интерферонсодержащих препаратов. Остальные - поостереглась бы применять без врача.
11.11.2011 19:59:10, *SloNik*
VaryasMom
Периодическое применение - вот это когда? Тяжелые инфекционнные, послеоперационные состояния, грипп, осложнения? 11.11.2011 20:04:43, VaryasMom
*SloNik*
Это когда, можно предположить, что собственного интерферона вырабатывается мало, т.е, когда проявления ОРВИ на фоне симптоматической терапии сохраняются или даже ухудшаются.

Я говорю только про орви (и грипп в т.ч). Остальные состояния - только с врачем обсуждаются. ИМХО.
11.11.2011 20:10:20, *SloNik*
Танюш , привет! Глянь может что подскажешь!
[ссылка-1]
11.11.2011 22:06:32, ДАРИШКА
VaryasMom
мдаааа уж. 11.11.2011 18:57:00, VaryasMom
ТВЛ
ну, во-первых, иммунитет у здоровеньких с рождения детей сильнее чем у всех взрослых вместе взятых. А потом взрослые эти убивают своим детям унаследованный иммунитет антибиотиками. Я своего лечила антибиотиками только в самом крайнем случае (правда, по другой причине - у нас врожденный дисбак и вторичный иммунодефицит) - когда был сильнейший гайморит с заплывшим глазом и дичайшей головной болью, ибо прокалывать не дала, а синуфорте тогда еще не было. И кажется все. Да, это значительно дольше, да нужно терпение и терпение и терпение на ночные бдения рядом с сильно температурящим ребенком. Облегчая жизнь себе - сунул талбетку и усе - мы убиваем своих детей. И пусть набежит куча поборников того, что "нельзя ребенка мучить, надо дать антибиотик" - всех в пень. Ибо ничего умнее природы никто никогда не изобретет. Отвары, ингаляции с настойками, от темпы обтирания и липовый отвар, чай с малиной, сода+йод для полосканий, марганцовка и горчишники - наше все. Ибо то, что мы сейчас делаем с нашими детьми, ох как аукнется им после 30:( есть эхинацея, есть куча природных иммуностимуляторов, нафик химию в дите вливать - не по ни ма ю!! 11.11.2011 18:38:34, ТВЛ
Если бы природа была так умна, люди раньше долго бы жили, а почему-то наоборот. Еще чуть больше 100 лет назад половина детей умирала, не дожив до 5 лет. Половина! Их уж точно антибиотиками не пичкали. Природа предполагает естественный отбор. Если кому он нравится по отношению к собственным детям, ради бога. 13.11.2011 20:17:11, Почему?
Согласна примерно на половину.
Про то, что имуностимуляторы практически здоровым детям не нужно совершенно - согласна. Своему ребенку давала один раз - по назначению проверенного имунолога после соответствующего анализа.
А вот про то, что "умнее природы никто ничего не изобретет" - извините, но природа вовсе не планировала, что выжить должны ВСЕ дети, наоборот, природа запланировала изрядную детскую смертность (начиная со смертности в родах, как детской, так и материнской). Если Вас это устраивает, тогда да, можно уповать на природу.
Ну и насчет безвредности травок и ужасах "химии" - тоже не могу согласиться. От "травок" такая побочка может быть, какая никаким антибиотикам не снилась (уж не говоря о том, что вовсе не все антибиотики являются синтетическими, часть из них вполне себе "природные"). НИЧЕГО не надо назначать без нужды - ни растительные припараты, ни "химические" (пишу эти слова в кавычках, потому что 1)нехимических веществ не существует, 2)многие таблетки делают из растительного сырья)
И кстати, польза от горчичников более чем сомнительна.
12.11.2011 22:26:11, маугленок
Цветик-семицветик
+1000 11.11.2011 19:49:53, Цветик-семицветик
НашаRussia (ех оксюля)
ППКС. 11.11.2011 19:33:55, НашаRussia (ех оксюля)
Малышка Мышка
Согласна на 100%, я даже ещё более запущенный противник лекарств - не лечу ничем ни кашель ни сопли. Никаких травок, банок и растираний. Проходит всё само всегда. Свежий воздух+закаливание - наше всё. Ярый противник всех иммуностимуляторов и модуляторов. Сыну 6,5, дочке почти 2, антибиотики не давала ни разу. Друг мужа работал в компании, которая производит анаферон, сказал "по секрету", что ничего, кроме крахмала, там нет.
Вашу первую фразу я б повесила лозунгом во всех послеродовых отделениях для молодых мамочек. И на всю жизнь запомнила слова одного старенького профессора - самые главные враги здоровья - это не вирусы, а шерстяные носочки и шарфики.
11.11.2011 19:24:35, Малышка Мышка
ТВЛ
не, ну помогать организму все ж надо, когда темпа например держится очень высокая очень долго может просто не выдержать сердце (у моего как то 40 5 дней была, все 5 дней сидела рядом обтирала, пару раз ставила свечки, чтоб хоть немного поспать - иначе страшно ложиться было - когда почти весь градусник серебряный:( 11.11.2011 19:36:37, ТВЛ
а зачем надо сбивать температуру!? это нормально, что есть температура, организм борется. я ни разу не давала детям жаропонижающих, при температуре выше 38,5 растираю водкой 12.11.2011 18:30:54, мама2шка
VaryasMom
А 41 у Ваших детей бывало? При том, что никакие растирания не помогают. Кстати, да, водкой не рекомендуют как минимум. 12.11.2011 23:31:10, VaryasMom
нет, не бывало. кто не рекомендует растирать водкой? мне кстати растирать водкой советовал официальный врач, некоторые уксусные тряпочки навязывают 12.11.2011 23:39:17, мама2шка
Водкой можно растирать только один раз,так как потом алкоголь начинает впитываться в кожу и ребенок банально пьянеет,много раз можно уксусом,мне это сказала старенькая бабулька доктор она наша соседка, а про имуномодуляторы напишу следующее есть у меня знакомая у котрой сестра живет в Германии ,когда сестра гостила у знакомой ,у знакомой заболел ребенок и пришел педиатр и выписал кучу имуномодуляторов и в рот и в нос и в попу,сестра прямо офигела и сказала что в Германии имуномодуляторы выписывают и разрешают применять только при очень сильных болезнях таких как спид или гепатит.Но особо тапки не кидайте я что знаю то и написала,а про арбидол мне кажется что как только его давать начинаешь то деть ещё сильнее болеть начинает!!! 15.11.2011 22:12:00, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)
VaryasMom
А вообще повезло, что не бывало. Это страшно. Вы как-нибудь поинтересуйтесь у своего врача, что начинается в организме при температуре выше 40-41. 12.11.2011 23:55:18, VaryasMom
мне кажется я их просто до такого не довела, наш максимум был с младшей 39,6- в германии это было. съездила с ней в больницу местную. местный врач взял анализ мочи на обезвоживание и .. ничего не прописал, сказал, что ребенок 5ти лет должен и может выдерживать температуру до 40 не меньше 5 дней, только надо больше поить. к вопросу о медицине там и как они относятся к здоровью детей ( разумно, с моей т. зр) 13.11.2011 00:05:35, мама2шка
VaryasMom
А как можно довести? Заболевает с утра ребенок, внезапно, ни соплей, ни кашля, на горло не жалуется. Приходит один врач, говорит ОРВИ, поите, растирайте, если будет высокая темпа, и т.д. Ну, поим, ну, наблюдаем. И тут бац, 39. Растирания не помогают. Темпа растет. Ребенок находится в сонном труднопробуждаемом состоянии, начинается бред (а это вообще уже мозгу плоховато). Не сбивается вообще ничем! Хотя боремся как можем. Вызываем скорую - делают укол - сбивается на час. Потом опять растет, только оооочень быстро. Когда ртуть подкрадывается к 41, я вызываю опять скорую. Приезжают и констатируют ангину. С утра было просто чуть красненькое горло, в обед скорая тоже кроме ОРВи ничего не увидела, а к вечеру ангина уже созрела. Очень стремительно все произошло! 13.11.2011 00:42:10, VaryasMom
я про себя писала, что у меня не было, повезло. я все таки на вашем месте попробовала бы ребенку иммунитет укрепить, поднять 13.11.2011 01:17:27, мама2шка
VaryasMom
Ну те же официальные врачи, только не поликлинисты. А в больнице, они-то как раз расхлебывают последствия неправильного лечения поликлинистов. Отделение называется токсикологическое. 12.11.2011 23:42:53, VaryasMom
ну не знаю, я вот лет 10 как растираю:-) может я хорошей водкой растираю? тяги к спиртному у детей нет, только к шоколаду 12.11.2011 23:57:09, mama2shka
Малышка Мышка
это понятно, когда темпа такая и я даю жаропониж. 11.11.2011 20:17:39, Малышка Мышка
VaryasMom
У дочки как-то больше 41 была...Чем только не обтирала. Бредовое состояние. Ангина во всей красе. И помереть ведь можно именно от такой высокой температуры. Скорая детей иногда не успевает довезти до больницы...И, в соответствии, с традиционным лечением, кололи антибиотики. Я ни разу не поклонник их самых, но и выжидать в такой ситуации и помогать своими мерами просто опасно. Потом сердце дочке проверяли. А тетя советовала полоскать и пить клюквенный морс. и никаких антибиотиков ни в коем случае. Но она апологет натуральной медицины. 11.11.2011 19:53:11, VaryasMom
та же тема, давайте больше антибиотиков, отсюда и жуткий иммунитет у ребенка, попробуйте НЕ ЛЕЧИТЬ.я ни разу ни одному из детей не давала антибиотиков 12.11.2011 18:32:44, мама2шка
VaryasMom
Ха, а до этого дочке антибиотиков-то и не давали никогда. ОРВи лечили промывкой носа и все. 12.11.2011 23:34:13, VaryasMom
У меня лишних детей нет, чтобы не лечить антибиотиками. Вот сейчас у сына пневмония. Вы ее чем советуете лечить, как не антибиотиками?! Водкой что-ли обтирать? Или вообще не лечить, типа пневмония сама пройдет... 12.11.2011 20:38:43, Lussi01
да лечите,чем хотите. но все пневмонии -последствия неграмотного лечения и профнепригодности врачей, отсутствия иммунитета у детей, а также злоупотребления лекарствами. у меня, кстати, тоже лишних детей нет, посему я очень серьезно думаю мозгом прежде, чем им чего-то дать. я им не даю витамины, не капаю в нос, не снижаю температуру, не делаю манту и прививки- в этом залог успеха и здоровья детей_ мозг у родителей 12.11.2011 21:02:03, мама2шка
но все пневмонии -последствия неграмотного лечения и профнепригодности врачей, отсутствия иммунитета у детей, а также злоупотребления лекарствами
Неужели? Вот новость-то. Когда не было антибиотиков и детей не кутали, пневмония прекрасным образом была и считалась смертельной болезнью.
13.11.2011 20:20:28, Почему?
<все пневмонии -последствия неграмотного лечения и профнепригодности врачей>

Вы кто - дипломированный врач, чтобы это утверждать?!!
У меня сын в понедельник заболел ОРВИ, а в среду уже была пневмония. Это как за два дня неправильного лечения, может такое произойти!!! И по какому праву, Вы не зная ситуации лепите такие громкие слова как "профнепригодность врачей". Что у Вас все врачи профнепригодны, чтобы так агульно их аклеветать!

Полгода назад одна мамочка вот так же утверждала, и советовалась в инете с такими как Вы, чем всколыхнула весь инет, т.к. дочку она потеряла. Умерла девочка, пока ее мама занималась растирками и другими исключительно народными средствами.
Зато она теперь может гордо заявить, что несмотря на то, что ее ребенок умер, она не прибегла в лечении ни к какой химии!

Ваша позиция мне понятна, что Вы думаете "мозгом", а все врачи "профнепригодны" и думают видимо совсем другим местом.
Не упадите с пьедестала.
12.11.2011 21:23:13, Lussi01
я никому ничего не советую, я делаю выводы. у меня 2 детей, старшая очень сильно болела в детстве, прям таки весь набор всего. я так сказать училась на своих ошибках. лечила у лучших врачей, препараты были из-за границы, к ее 3м годам поняла, что имею убогую инвалидку с диагнозами, села подумала мозгом, нашла гомеопата, которая за год вылечила мне ребенка. с тех пор уверенно могу судить об уровне традиционных врачей, которые лечат по схемам, причем практически теми же препаратами и схемами, которыми почти угробили в свое время мне старшую дочь. я не врач, я нашла себе врача в свое время поисков, который взял на себя ответственность за моего ребенка и вылечил ее. меня просто поражают родители, которые наступают постоянно на одни и те же грабли, имеют болезненных детей и продолжают их лечить по одному и тому же сценарию. я считаю, что я имею право судить об уровне медицины/педиатрии в частности у нас в стране, даже не будучи врачом. я не видела ни одного хорошего традиционного врача, вернее не так-самые хорошие соглашались, что лучшее, что можно сделать для здоровья детей- это меньше их лечить, как это не парадоксально.

По поводу интернет истории- полнейшая глупости лечить и давать советы по поводу семейной жизни в интернете- я просто предлагаю людям ДУМАТЬ и искать альтернативы, тем более, что мама из исходного топика задает ровно те же вопросы, как любой здравый человек- лечу, все делаю- а ребенок из болячек не вылезает. для нее удивительно, для меня закономерно
12.11.2011 21:47:41, мама2шка
Здравствуйте! Простите что не совсем в тему - очень ищу хорошего гомеопата для лечения аденоидов третьей степени у ребенка. Вы не могли бы своего гомеопата мне посоветовать (может координаты в личку скинете?) Спасибо!!! 12.12.2011 00:44:45, Piramidka
VaryasMom
Так Вы сейчас сами по интернету даете советы и утверждаете, что детям ничего не нужно давать! Что у Вас вот волосы шевелятся от нашего лечения. Вот та мамочка и не давала - типа сам организм справится, лечить не нужно. Про "убогую инвалидку" Вы про свою дочь лихо сказанули...У меня тоже волосы зашевелилсь. К трем дочкиным годам не имела дочь-инвалида и сейчас ТТТ инвалидом мой ребенок не является. Ибо сильно не болели и обычное ОРВИ не залечивали. Ага, аденоиды были. И гомеопатией лечились - долечились до 3 степени. Выжидали эффекта от нее - приплыли к гипоксии и прочим бякам. 12.11.2011 23:09:01, VaryasMom
pesnya
бесполезно, девушка никого кроме себя не слышит, "никого не призывает", но все, кто делает не так как она - без мозгов:) 12.11.2011 23:17:14, pesnya
у моей тоже были аденоиды крайней степени, гомеопат мой вылечил за 3 месяца+ проблемы со стулом ( операцию нам прописали)+ диатез. все снялось. для меня конечно этот врач гуру, все что она мне говорит- истина в последней инстанции, у нее лечится вся моя семья и семьи моих друзей. вот это ВРАЧ. это ее теория-надо оставить детей в покое 12.11.2011 23:17:01, мама2шка
VaryasMom
А зачем Вам она тогда?? Вы ходите к ней с болячками детей, в очередной раз услышать, что нужно оставить детей в покое? Гомеопатия - тоже вроде лечение? 12.11.2011 23:28:47, VaryasMom
не поверите- со старшей не хожу уже лет 5, с младшей-года 4. нам с мужем она пока еще нужна:-) 12.11.2011 23:32:54, мама2шка
pesnya
гомеопатия как истина в последней инстанции? Вы так свято уверовали в частный случай (искренне рада что Вашему ребенку помогло) что теперь безапелляционно и агрессивно - да-да, агрессивно, пытаетесь этим методом лечить (точнее НЕ ЛЕЧИТЬ) всех без разбору, бросаясь из одной крайности в другую. 12.11.2011 23:22:25, pesnya
я ничего не пытаюсь, я призываю тех, кто сомневается-подумать и поискать альтернативные пути. и если бы у меня был у одной частный случай, гомеопаты бы вымерли. наш врач помогла всем детям, которых мы к ней направляли. естественно я в это верю, потому как один случай-частный, несколько - уже некая закономерность. у меня как раз крайностей нет, я последовательна. 12.11.2011 23:37:02, мама2шка
ну гадалки с колдунами не вымирают же. отчего же гомеопатам-то вымирать если у них лечение длится годами. организм за это время и правда может справится. перерасти. а вот когда гомеопаты берутся лечить острые состояния типа пневмоний или ангины, перешедшей на фоне гомеопатического лечения в инф. лимфаденит, то порядочные из них сами вызывают скорую для госпитализации полеченного ими ребенка. 13.11.2011 13:29:59, ALora
не правда, не годами. мою дочь гомеопат вылечил за полгода. вы просто не в теме 13.11.2011 18:11:17, мама 2Д
pesnya
да мало ли кто у нас не вымирает - колдуны в седьмом поколении тоже вон за каждым углом... У Вас как раз крайность есть - полный отказ от традиционной медицины 12.11.2011 23:49:16, pesnya
ну не полный отказ, диспансеризацию раз в год прохожу/анализы сдаю. 13.11.2011 00:07:55, мама2шка
При этом Вы растираете ребенка водкой, при высокой температуре!!! Уже давно изветно, что это все равно, что вливать водку в ребенка. Что нельзя обтирать ребенка водкой!

Ну, да ладно...

Автор правильные и нужные вопросы задает. ТОлько нет на них ответов. Так каждый организм индивидуален. И нет общей панацеи для всех. Что подойдет одному, другому будет совсем не подходить.
12.11.2011 21:59:07, Lussi01
кто сказал, что нельза???

вот то, что каждый организм индивидуален традиционные врачи и не понимаютраз всех лечат одним и тем же 10 лет))
12.11.2011 22:07:19, мама2шка
<кто сказал, что нельза???>

Так, понятно...
Вы ж думаете "мозгами", так подумайте...
Или Вы считете, что жидкость или другие вещества попадают в наш организм только через рот?! А через поры кожи нет?!
Тогда чего же столько людей принимают грязевые или лечебные ванны для лечения внутренних органов и им это помогает?!
А водка в Вашем случае при обтирании не попадает в организм ребнка? А то, что водка для детей это яд Вы в курсе?!
Я вам написала выше, что обтирать ребенка водкой, это одно и то же, что влить ребенку ее в рот. Нет разницы. Вернее разница небольшая.
12.11.2011 22:19:58, Lussi01
простите-фигня полная, водка испаряется, температура падает. мои дети алкоголики температурят максимум день-два и здоровы, от алкоголизма наверное, ага... в ванной с водкой я их не купаю. вы мне что хотите доказать? что я неправильно обращаюсь со своими детьми? я же вам не агрессивно говорю, что вы антибиотики яд для вашего ребенка и гробят его иммунитет, вы мать и в своем праве. что вам до моего мнения, ей богу не понимаю вашей болезненной реакции:мне вы ничего не докажете, мой опыт отказа от официальной медицины, прививок и антибиотиков- положительный, вы считаете, что вы при отсутствии положительного результата у вашего сына должны продолжать лечиться у прекрасных врачей по схемам с применением антибиотиков. ваше право- я вас лично ни к чему не призываю. 12.11.2011 22:55:07, мама2шка
Да в общем-то фигню это Вы пишите, про испаряется...
Мази тогда нафик используют. Они ж испаряются! Например Троксевозин (он на водной основе) мажут от синяков и гематом. Если бы он испарялся, то почему помогает? Хотя Вы ж не признаете химию...

Вот Алое. Вы никогда не пользовались алое?! Правильно, и не пользуйтесь, не мажтесь, оно ж испарится как водка, внутрь ничего не попадет. Не мажте в случае солнечных ожогов. По Вашей теории бесполезно - алое должно испариться. И внутрь ничего не попадет! Или все-таки что-то попадет? А от водки не попадает?!

Вы действительно не слышите и не видите никого кроме себя. Но при этом с умным видом утверждаете абсурдные, простите, вещи. Вы хоть анатомию и про кожу почитайте что-нибудь. Как она работает, как дышит, как впитывает, какие процессы там происходят.
Кожа - такой же живой организм, а не полиэтиленова пленка, на которую налил жидкость и она испарилась, а под нее ничего не попало.
13.11.2011 11:07:09, Lussi01
я тоже детей водкой растираю от температуры, научила меня этому довольно известный детский педиатр с опарина, между прочим д.меднаук, очень рекомендую-темперература спадает очень быстро 13.11.2011 18:13:23, мама 2Д
VaryasMom
Призываете. И если бы Вы действительно считали так, как пишите сейчас, то прошли бы мимо этой темы. А если бы хотели помочь, то писали не анонимно, и не так агрессивно. 12.11.2011 23:37:55, VaryasMom
ну не прошла, сорри, у меня кстати есть здесь регистрация с этим ником. я правда хочу помочь, не хотела показаться агрессивной. я тоже прошла ситуацию, когда ребенок сильно болен и не знаешь, что делать, вернее, что не делаешь- все хуже и хуже. 12.11.2011 23:43:30, мама2шка
pesnya
<попробуйте НЕ ЛЕЧИТЬ> - это разве не Ваш потрясающий совет? 12.11.2011 21:54:42, pesnya
Анюта-я-тута
так речь шла про ОРВИ, вирусы не лечатся антибиотиками, антибиотики это противобактериальные препараты насколько я знаю.
А когда ангины, воспаление легких и прочее лечат антибиотиками конечно.
11.11.2011 20:28:53, Анюта-я-тута
pesnya
а как без анализов отличишь вирусную инфекцию от бактериальной? или смешанной? симптомы-то одинаковые - температура, сопли, красное горло. Врач в 99 случаях из 100 напишет - ОРВИ и пропишет ферон, не пройдет за неделю - посадит на антибиотик. Вот и вся схема. 11.11.2011 20:36:23, pesnya
Анюта-я-тута
отличишь за три дня) высокая температура при ОРВИ больше трех дней не держится. Бактериальных без температуры вообще не бывает, зато ОРВИ без температуры - очень часто. И потом не грех и анализы сдать перед антибиотиками, что бы понять необходимы ли они. Опытный врач хорошо все диагностирует)

Что значит посадит - он рекомендует, садится или нет решать Вам)

Нам прописывают целый список - я киваю головой, раньше все покупала - дома была аптека и все выбрасывалось в итоге. Имхо, Правильно нормальные врачи пишут (которые не на фармацевтов работают и думают) - Обильное питье, частое проветривание, кушать только когда хотят, тепло одеты, в комнате влажно и прохладно. При температуре выше 38,5 - жаропонижающее. На третий день уже не поднимается температура, если держится сдаем анализы. За неделю все проходит - куда и зачем торопить? Все прослушивает врач - если нет хрипов, а просто насморк и красное горло - зачем антибиотики? Чаще всего без антибиотиков можно обойтись. Они дают быстрый эффект, но не позволяют иммунитету самому справится с болезнью и он толком не вырабатывается, что вызывает дальнейшие довольно таки скорые и частые заболевания.
11.11.2011 20:46:59, Анюта-я-тута
про субфибрилитет при пневмониях не слышали? 37 с копейками. анализы на что сдать перед назначением антибиотиков? и сколько ждать их результатов?

просто насморк и красное горло - иногда до гайморита так доводят. вот без антибиотика в районной поликлинике младшую в прошлом году так почти довели.

но вы абсолютно правы в том что панацея тут одна - опытный врач. и желательно тот который годами ведет ребенка.
13.11.2011 13:37:22, ALora
У меня так тоже было
Темпа была больше 39 больше недели
Забила на всякие соль+соду и на прочее
Правда, такое один раз было, ттт
11.11.2011 19:44:55, lacerta(gkfdey в системе)
К сожалению, не всегда все само проходит. Если не лечить, перейдет в хроническую форму. 11.11.2011 19:30:37, Меняю ники как перчатки
Лакшми
+1000 я такая же. Антибиотики - САМЫЙ крайний случай. 11.11.2011 19:02:36, Лакшми
VaryasMom
Ой, а я видела ребенка с перекосившимся глазом, от аденоидов. Мама не лечила традиционными способами, выжидала. И ребенка с ангиной после 5 дней дикой температуры и обезвоживания - вместе в больнице лежали. Боюсь я таких пограничных состояний, очень. 11.11.2011 18:46:50, VaryasMom
ТВЛ
так надо не тупо ждать, когда само пройдет, надо рядом сидеть и помогать ребенку, но безопасно помогать 11.11.2011 18:48:18, ТВЛ
так скорее всего и помогали, думая что безопасно. выпаивали, полоскания-обтирания. иногда это весьма опасно. отслеживать ход болезни и принимать решения о лечении должен таки специалист 13.11.2011 13:41:03, ALora
VaryasMom
А горчичники с банками не отменили разве? За неэффективностью? Помню из детства, а еще ноги парили. 11.11.2011 18:42:58, VaryasMom
ТВЛ
хм, извиняюсь:) что значит "отменили"?:) а ноги мое дите само если замерзало-промокало, приходило домой, насыпало горчицу, заливало горячей водой и парило. Я мама телефонная по большему счету. А лучше горчичников и перцового пластыря еще ничего не изобрели. Причем горчичники и при давлении помогают - на затылок и на икры. А благодаря банкам меня в детстве миновало воспаление легких. Сейчас много чего "отмененного" шарлатанами всякими в силу разного рода меркантильных причин, опять признают все ж эффективным. И вообще: (С)меньше читайте <...> газет и интернета:) вон говорят и жизнь уже пару-тройку раз "отменяли", а она продолжается:) И это прекрасно:) 11.11.2011 18:47:24, ТВЛ
VaryasMom
В смысле "отменили" педиатры. Поняяяятно. Все происки фармкомпаний. 11.11.2011 18:49:14, VaryasMom
Анюта-я-тута
Я что-то в итогге склоняюсь к Комаровскому, кроме вопросов прививок, по ним пока не определилась

Высмаркиваю, полощем горло, ингаляции минералкой, проветривание частое, влажность поддерживать, обильное питье, не кормить если не хочет. Никаких таблеток не даю, на ночь могу закапать виброцил. Это про ОРВИ
И еще на русском медицинском сервере Врачи за доказательную медицину все хорошо описано, и что эффективность этих арбидолов и прочее абсолютно не доказана - т/е/ доказано что никакого эффекта помимо плацебо.
11.11.2011 18:37:54, Анюта-я-тута
VaryasMom
Я это..Комаровского очень даже люблю. При чем с рождения дочки. И все делаю. А тут то ли вирус такой, то ли осложнение: синусит дочке поставили. Как обычно промывала, высмаркивала, а насморк не проходил, сопли не зеленые, однако мучали детку. Пришлось прибегнуть к Синупрету и Изофре. Сразу лучше стало. 11.11.2011 18:41:21, VaryasMom
ТВЛ
нууу, синрупрет - почти натуральные талбетки и абсолютно безвредные, без них никак не обойдетесь с синуситом 11.11.2011 18:42:48, ТВЛ
аллергичные только весьма 13.11.2011 13:42:27, ALora
сын такую аллергическую реакцию выдал не него(((((( 11.11.2011 19:34:06, grinda
ТВЛ
там травка какая-то, а траволечение аллергикам надо аккуратно применять. Мой не аллергик 11.11.2011 19:45:22, ТВЛ
Фейхоа
и еще: в пользу редьки, меда и всяких лепешек верю только для деток, живущих в деревне, с чистейшей экологией и отсутствием миллиона микробов перенаселенного города. 11.11.2011 18:32:53, Фейхоа
вот мои двое живут в городе, ничего кроме вышеперечисленного не даю+ у младшей дочери ни одной прививки, у старшей до годы и усе 12.11.2011 18:34:51, мама2шка
Фейхоа
хороший знакомый врач советовала вместо арбидола - анаферон. С мелкой на нем вылезли из бронхитов и госпитализаций. имхо, пользы больше чем вреда. 11.11.2011 18:30:33, Фейхоа
VaryasMom
гомеопатия? 11.11.2011 18:32:18, VaryasMom
к гомеопатии это отношения не имеет 12.11.2011 18:35:37, мама2шка
вместо арбидола даю афлубин и никаких иммуномодуляторов
закаливание вместо *феронов
антибиотик только при крайней необходимости (отит, тяжелый бронхит)
11.11.2011 18:19:20, Меняю ники как перчатки
VaryasMom
Антибиотики у нас тоже по крайней. Забыла написать: 3 ангины+хеликобактер заставили. 11.11.2011 18:21:13, VaryasMom
начинайте закаливать с весны, когда ребенок здоров
а пока можно постепенно приучать мыть руки холодной водой
11.11.2011 18:22:11, Меняю ники как перчатки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!