Раздел: Температура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mary-Lea

температура у подростка.

У 16-летнего юноши три недели держится субфибрильная температура. В начале октября вся семья переболела какой-то мелкой заразой, у всех, включая совсем малышей, прошло за 1-2 дня, а большой ребенок никак не выкарабкается.
Понятно, что к врачу. Я ни капельки не спорю. Но:
1. Такая же ситуация была в прошлом году, врач ничего не нашла, а болел он месяца 2, с рецидивами *-(
2. Наша врач в отпуске, на прошлой неделе мы с ней договорились, что сделаем анализы и ей позвоним - мол, может быть стоит пропить антибиотик. Сейчас дозвониться не могу *-((( Анализы вообще-то хорошие, все в норме, кроме лимфоциов - их 45...
3. К "любому" врачу в нашей поликлинике не пойду - бесполезно. Во всех случаях дождусь "своего", она выйдет через неделю.
Вопрос - если антибиотик - то какой? Я в них совершенно не разбираюсь.
31.10.2011 14:30:51,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Часто это бывает хронический тонзиллит, который обостряется после вирусной инфекции. Покажите мальчика хорошему ЛОР-врачу, изменеия на миндалинах могут быть минимальными, педиатр их не увидит. Обязательно сдайте общий анализ мочи. 01.11.2011 11:01:03, atusik31
Mary-Lea
Спасибо, но это си-ильно вряд ли. Мальчик никак не склонен к лор-заболеваниям, ничего у него нет и не было - ни насморка. ни кашля - ничего. Откуда хронике вот прям на пустом месте взяться? А анализ мочи у него хороший... 01.11.2011 18:20:07, Mary-Lea
Ниоткуда. Если бы у него был хронический тонзиллит, Вы бы к 16 годам это уже узнали. 01.11.2011 18:25:05, мама-аня
Mary-Lea
Да, я тоже так думаю.
Вот сделаю ему еще некоторые анализы на инфекции и рентген грудной клетки - для успокоения, но практически уверена в правильности Вашего диагноза.
"А теперь попробуем с этим взлететь" (то бишь хорошо сдать ЕГЭ)...
01.11.2011 19:42:25, Mary-Lea
Вы ниже почитайте, там измеренная во рту темпа не повышена и даже аспириновый тест подтвердил термоневроз. 01.11.2011 12:39:18, мама-аня
Померьте температуру во рту. Есть ли разница по сравнению с "подмышкой"? 31.10.2011 18:27:30, мама-аня
Mary-Lea
Попробую, спасибо.
Разница есть с большой вероятностью - даже под разынми руками есть расхождение...
31.10.2011 18:34:49, Mary-Lea
Mary-Lea
Во рту на полградуса меньше. Это как понять? 31.10.2011 18:49:43, Mary-Lea
Значит - термоневроз. В норме во рту на полградуса больше. Нарушение терморегуляции. Антибиотики не помогут, потому что нет воспаления. Надо высыпаться, пропить курс витаминов группы В, гулять и заниматься физическим развитием (без фанатизма, чтобы после тренировки было приятное ощущение, а не чувство усталости и разбитости). Можете сходить к психоневрологу, но это необязательно. 31.10.2011 19:10:14, мама-аня
Mary-Lea
Угу, спасибо большущее, очень похожая картинка. 31.10.2011 19:50:59, Mary-Lea
есть еще способ с помощью аспирина проверить, нам врач в прошлом году рассказывала, ситуации с термоневрозом (точно не помню термин) теперь не редкость, у нас тоже в прошлом году было так, после 2 недель с гайморитом еще 2 недели держалась температура (потом были каникулы и перестали мерить), антибиотики не пили (и гайморит без них лечли), единственный совет - укрепление иммунитета естественным путем (в общем всех в санаторий - вот лучший совет!). 31.10.2011 19:58:37, у нас было
Mary-Lea
Да, про аспирин уже вычитала - как раз проверяю этим способом *-)
Эх, какие такие санатории в 11 классе *-(((
31.10.2011 20:01:28, Mary-Lea
да понимаю, сама бы тоже не отправила. Но вдруг у кого-нибудб хватит смелости попробовать прислушаться, что говорит орагнизм человеческий, и на каникулы этому организму продлить в санатории, правда с учебниками есс-но, чтобы потом в мае все сдал. Мне кажется дети наши устают от этой нашей московской жизни, но я пока тоже не могу свергуть у себя в голове алтарь образования... 31.10.2011 20:16:40, тоже было
Mary-Lea
У нас жизнь не совсем московская, вполне себе загородная *-)
Хотя, ессно, не санаторий, да..
В общем, на аспирин деточка не отреагировал. Видимо, он, термоневроз...
31.10.2011 20:53:59, Mary-Lea
Не дело, конечно, советовать антибиотик, но если уж, то оченно рекомендую азитромицин (оригинал - Сумамед, хороший Хемомицин, ну и других генериков масса). Мощный, несильно затрагивает кишечную микрофлору, ну и за счёт механизма действия повышется его концентрация именно в очагах воспаления (переносится фагоцитами) и не требует длительного приёма (обычный курс - 3 дня по 1 таблетке). Правда сейчас уже появляются разные нехорошие мутанты, что требует через неделю повторного курса.
Но решать только вам и вашему врачу.
31.10.2011 15:04:25, Волжский Олег
Я тоже за сумамед, причем обычно даю (или пью сама) сразу, не дожидаясь врача, а учитывая предшествующий опыт (причем именно сумамед, учитывая отзывы химиков об отечественных вообще и азитромицмне, в частности). А опыт с АБ таков, что проще пропить сразу, чем кваситься месяц, если начать позже. 02.11.2011 01:20:18, Конек
Mary-Lea
Олег, огромное спасибо! Я никак не собираюсь принимать какие-то лекарства, тем более антибиотики, без врача. Я хочу изучить матчасть, чтобы сразу задавать врачу заинтересовавшие меня вопросы по конкретным препаратам. Еще раз огромное спасибо! 31.10.2011 18:36:37, Mary-Lea
крИСТИНА
Я бы поискала иммунолога хорошего, возможно у него сидит какая-то скрытая инфекция. Надо сдавать анализы и искать причины. Нужно понять почему организм сам не борется с инфекцией.
Мне нравятся врачи в Семашко.
31.10.2011 14:55:29, крИСТИНА
Mary-Lea
В Семашко? Спасибо.
В прошлом году у иммунолога обследовался, в нашей поликлиние есть, доктор наук. Она мне вообще-то понравилась, про младшего много умного сказала, а у этого сэра ничего не нашлось *-( Спасибо, видимо, съездим в Семашко...
31.10.2011 14:57:56, Mary-Lea
Может к имунологу?
На прошлой неделе пытались жаловаться на лимфоузлы врачу - она не увидела их, и в анализе вроде норм. А при повышенных значениях в анализе - это что-то вроде воспаления лимфоузлов. Но я могла не совсем точно понять.
31.10.2011 14:54:23, jii
Mary-Lea
Так. спасибо.. Пошла щупать *-) 31.10.2011 14:58:21, Mary-Lea
Mary-Lea
Не нащупала.... 31.10.2011 15:02:49, Mary-Lea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!