Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

pesnya

СРОЧНО!!!!

вытащила из ребенка клеща, что дальше делать???

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
02.05.2011 19:56:09,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiramisu
Обязательно на анализ везите, в Москве в нескольких местах можно сдать на боррелиоз и энцефалит. Боррелиоз очень вероятен, есл иподтвердится, надо сразу пропить курс антибиотиков ( сколько дней надо поискать в инете, точно не помню). 03.05.2011 17:30:47, Tiramisu
Извините за сравнение, но у нас собака от этого чуть не погибла. Пироплазмоз, по-моему, и для человека опасен. Так что к врачу надо. 03.05.2011 11:19:59, LenaA
ЛУЧИК
Пироплазмозом, люди не болеют, но увы есть другие болезни передающиеся клещом. 03.05.2011 11:55:55, ЛУЧИК
БУСИНкА
Нас в том году цапнул. Вытащили, ранку замазали зеленкой, через 2 дня в Москве позвонила по указанному телефону (врач в поликлиники дала), там сказали, что наш район не заразен, но 3 недели наблюдайте и меряйте температуру, если что к врачу срочно. 02.05.2011 23:36:34, БУСИНкА
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
В пр году моя подруга так же вытащила, позвонила куда-то, ей сказали, что они приехали с заразной территори, надо сдать клеща. Она сдала и успокоилась.

НО!!!! через какое-то время ей позвонили, и сказали что ре надо сделать прививку в течение скольких-то суток после укуса ( в клеще нашли заразу) - оставалось несколько часов. Они чуть ли не через встречку разворачивалась и летела. Все сделала. Все хорошо....
02.05.2011 22:03:10, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Madam_sha
пару лет назад мой на даче словил, вытащили обработали зеленкой и все. 20 дней вроде бы анаферон детский подавала. 02.05.2011 21:36:38, Madam_sha
ГерберА
чтобы все обошлось!
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
02.05.2011 20:43:52, ГерберА
Businka
О, щас расскажу. кладите клеща в баночку, и завтра на анализ. Народу обычно много. Около 1000 рэ. 02.05.2011 20:22:17, Businka
yazva_ya
смотря где вытащили-тер-о. У нас вытаскивали клеща -ездили в больницу-никуда клеща не отправляли-сказали в нашем районе нет ничего.... Мы по Минскому направлению...у детей их за лето пачками тянут 02.05.2011 20:15:48, yazva_ya
Lizart
+1 02.05.2011 21:06:12, Lizart
pesnya
из склифа послали в филатовскую, там сказали прививку надо,Ю отпишусь потом, всем спаисбо 02.05.2011 20:13:19, pesnya
Aquarelle
У меня когда ребенка клещ укусил, нам его вытащили в больнице и отправили на иследование, мало ли в друг чем болен. Нам выдали справку потом, что в таком-то году укусил клещ в таком-то районе, и наш детский врач вклеил в карту. Может Вам позвонить в Склифасовского в приемное отделение. 02.05.2011 20:11:43, Aquarelle
он целый? ничего не осталось?
продизинфицировать думаю надо и врачу сказать, может прививку сделать....
02.05.2011 20:01:27, frog79
OksanaL
если что и осталось некротизируется со временем да и все 04.05.2011 19:17:52, OksanaL
letik
Бегом к врачу-много заразных.... 02.05.2011 20:11:37, letik

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!