Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Врача бы... педиатра или аллерголога

Девушки, сдайте, пожалуйста, проверенного иммунолога-аллерголога детского. С нового года никак не выберемся с ребенком - сначала ротавирусная инфекция-госпитализация-потом ветрянка, видимо, в больнице подцепили, потом поставили ангину, выписали антибиотики 5 дней. И после антибиотиков весь покрылся крапивницей :( Просто катастрофа какая-то. Участковый педиатр выписала 5 дней супрастин и угольные таблетки, но легче не становится :( Наш врач, аллерголог, доступен будет только 28 февраля, а до этого предлагают 03 вызвать, если станет хуже. Может быть, есть у кого знающие специалисты?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
21.02.2011 12:19:29,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiramisu
Вам еще обязательно надо анализ на дисбактериоз сдать. По его результатам возможно бактериофаг и еще что-то против патогенной флоры если обнаружится тк возможно в результате дисбака в кишечнике живут вредные микробы и от продуктов их жизнедеятельности у вас такая сыпь на коже, тут одним Бифиформом не обойдешься - он восстанавливает флору, но против вредных микробов нужно что-то, но это по назначению врача. Нормофлорин Л и В лучше бифиформа кстати. Про энтеросгель вам уже написали, только пейте его обязательно с перерывом от других лекарств не меньше часа 3 раза в день. Моя мама дерматолог, всегда мне говорила, что супрастин не очень, лучше тавегил. Зиртек подделывают часто. 21.02.2011 17:17:34, Tiramisu
Спасибо. Жаль, что наш педиатр нас никуда больше не направила и назначений не сделала :( 21.02.2011 18:26:20, toy
Магаршак Ольга Олеговна, врач иммунолог-аллерголог, проверена на двух моих детях, супер-врач и очень хороший человек, с детьми любого возраста просто замечательно общается. Принимает в Институте Мечникова и в Южном Бутово в клинике "Практика здоровья", может, и еще где. По поводу крапивницы: обязательно антигистаминные курсом, нам помогает зиртек минимум на 7 дней или детский фенкарол, плюс Вам уже написали ниже энтеросгель или лактофильтрум в возрастной дозировке (обязательно соблюдать способ применения, т.е. написано за 1 час до еды, значит, 1 час, а не 20 мин., это важно, препарат должен успеть сработать) и очень-очень обязательно строгая гипоаллергенная диета (наш аллерголог называет это "простая деревенская пища") как минимум на неделю тоже с очень постепенным вводом новых продуктов не чаще 1 нового продукта в день (ну типа как прикорм вводили). Если все это соблюдать, через три дня скорее всего будет заметно улучшение, через 5 дней точно будет лучше. Важно сейчас вывести из организма аллерген и при помощи диеты постараться не допустить его попадания в организм в ближайшее время. А поскольку организм у вашего ребенка ослаблен сейчас, реакция может быть даже на хорошо знакомый продукт или лекарство, поэтому все новое вводите медленно-постепенно. Удачи и здоровья малышу! 21.02.2011 15:38:54, Saraby
Спасибо большое! 21.02.2011 15:46:16, toy
*SloNik*oFF
Энтеросгель вам надо пить в этой ситуации. 21.02.2011 13:42:45, *SloNik*oFF
Спасибо, уже начали. А супрастин не знаю, на что менять. Поедем на прием, куда удастся прорваться. 21.02.2011 13:54:22, toy
Kuzyavaya
на подник написала 21.02.2011 13:14:08, Kuzyavaya
Irkok
иммунолг-аллерголог Блок Тамара ( отч не помню) Медси2. очень рекомендую. 21.02.2011 12:46:55, Irkok
Спасибо, попробую. 21.02.2011 12:59:04, toy
Злато*в*ласка
С врачом к сожелению помочь не могу..но вместо угля лучше пить энтерос гель..и давайте ребенку бефидобактерии и лактобактерии...ли*нокс можно пропить..я своему делала Нар*инэ( вы просто антибиотиками убили всю полезную флору..вот и зацвели)...центр диагностический есть..на Ломоносовском...позвоните туда.мы там у невролога лечимся..мне там понравилось....вот ссылка 21.02.2011 12:42:48, Злато*в*ласка
Спасибо, бифиформ-малыш пьем. И пили на фоне приема антибиотиков. 21.02.2011 12:56:20, toy
Buzuka
Супрастин лучше более современными препаратами заменить, хотя бы зодаком (в каплях) 21.02.2011 12:42:04, Buzuka
Ну вот я тоже спрашивала про супрастин, нужно ли такое динозавровое средство, тем более, мы пили зиртек, педиатр все-таки посоветовала супрастин. Поменяю. 21.02.2011 12:57:32, toy
НашаRussia (ех оксюля)
супрастин быстрого действия, ему подобен эриус. а зодак-зиртек накопительного свойства, т.е. действуют в организме после того, как накопитятся. 21.02.2011 13:30:59, НашаRussia (ех оксюля)
*SloNik*oFF
Неее:) 21.02.2011 13:41:25, *SloNik*oFF
НашаRussia (ех оксюля)
а нам так объясняли и прописывали. у меня муж и дочь аллергики. вот ведь пип! 21.02.2011 14:02:34, НашаRussia (ех оксюля)
*SloNik*oFF
Те, которые действуют быстро - действуют короткий промежуток времени,а пролонгированные формы начинают действовать не моментально, по эффект продолжнительный.
В этом разница:)
Именно поэтому супрастин все-таки рекомендуют иметь в доме, для острых состояний. А лучше еще и в инъекциях.
21.02.2011 14:11:42, *SloNik*oFF
Извините, пожалуйста, я понимаю, что нужно врача спрашивать, но некого пока. Вас спрошу :) Почему, если супрастин быстрого действия, легче состояние не становится? Третий день сегодня как пьем по четверть таблетки (по дозировке врача)... 21.02.2011 13:37:52, toy
*SloNik*oFF
Потому что любоя алл.реакция - это следствие, а не причина.
Видимо причина у вас на столько мощная, что даже внешние проявления не снимаются...
Надо устранять причину.
21.02.2011 14:22:19, *SloNik*oFF
НашаRussia (ех оксюля)
рада бы Вам ответить, но не знаю, почему. Я дочку сейчас лечу от жутчайшего диатеза с дисбактериозом у гомеопата. медленно, но продвигаемся вперед. 21.02.2011 14:04:14, НашаRussia (ех оксюля)
Buzuka
Я по наводке и положительным отзывам семьянок возила дочек в клинику Ниармедик. Там есть детский алл-иммунолог. Там же сдали анализы на иммунный статус и на аллергены. И несмотря на то, что дело, как оказалось, пока совсем не в иммунитете, врач назначила нам целый курс на приведение в порядок аденоидов и флоры носоглотки. Вот пока лечимся... Запись практически на любой день, прием 1400, если нужны остальные данные, скину на почту. 21.02.2011 12:37:55, Buzuka
Будьте добры, если не трудно, пришлите на подник, какие препараты Вам назначили от аденоидов. У нас тоже проблема с аденоидами с Нового года (ребенку 2 года 8 мес.), тоже лечимся тем, что прописал ЛОР. Только толку мало. Хотела посмотреть Ваш списочек, может, нам уже стоит обратиться к другому врачу. 21.02.2011 14:12:57, Niki_8
Buzuka
написала 21.02.2011 14:58:36, Buzuka
Да, будьте добры на подник! Спасибо! 21.02.2011 12:54:41, toy
Buzuka
Скинула 21.02.2011 13:15:45, Buzuka
Лютики-цветочки
Врача нет, но старый добрый фенкарол лучше суправсина и ориентирован как раз на кожное. Кроме того, купите цинковый крем - деситин, саносан-пеленочный или урьяж (купрум-цинк, так и называется) и мажте высынания. Снимает зуд, подсушивает. 21.02.2011 12:37:43, Лютики-цветочки
А высыпания сухие, просто цвет изменен. И особо ребенок не чешется. 21.02.2011 12:55:27, toy
Ненеська
Вам надо, наверное, к гастроэнтерологу. Правильно Вам говорят в кишечнике флору убили, защитной функции нет, вот и лезет все наружу. Нам в таком случае, гастроэнтеролог назначал пить лекарства, которые очищают кишечник и убивают патогенную флору, а потом мы заселяли полезными бактериями. Попробуйте так, но я думаю, что у Вас что-то вроде Атоп. дерматита. 21.02.2011 14:19:07, Ненеська


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!