Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Elo4ka (Сходненская)

Лечение аденоидита и кукушка

Девочки, кто лечил аденоидит, можно его без кукушки вылечить? Направили нас в тушинскую с таким диагнозом, по мне так ребенок здоров. Ну подтекают чуть сопли прозрачные на улице и болеем часто. А кт ов саду не болеет :). В общем начиталась я ужасов про кукушку и не хочу ее делать. К тому же нос не заложен, дышит ребенок хорошо. С врачом лечащим пыталась поговорить в тушинской, высказала свои опасения по поводу кукшки и пыталась спросить у нее совета. Блин, она ваще не разговаривает. Я три подхода сделала и все безрезультатно. Она говорит - не хотите - не делайте. Ваше решение. Я говорю хочу посоветоваться с вами, как вы считаете. В ответ - я ничего не могу скзаать, я не гадалка. Ну ужас, нет слов просто...
09.02.2011 12:06:12,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы вылечили, без кукушки. мой бы просто не стал ее делать, или до срыва бы дошел нервного. мы все полосканием вылечили (стоматидин, хлорфиллипт) мирамистином, лимфомиозотом... пили много лакто\бифидо всякие вещи.. и год бережемся от орви пьет орвирем. и то - два раза за год (раньше по 2 раза в месяц болел). 16.02.2011 00:14:42, ponochka+
у меня лично были проблемы ЛОР-характера, с детьми много гуляла, вот и нагуляла себе, постоянно на кукушку ходила, кошмар какой-то! а дочка у меня постоянно на отит скатывалась после простейшего насморка, так вот ей прописал врач аспиратор назальный Baby-Vac (правда в европе, но у нас уже тоже он есть), я стала им пользоваться, и БОЛЬШЕ НИ РАЗУ на эту кукушку я не ходила.
Принцип действия тот же что у оборудования ЛОР, но дома, спокойно и эффективно и просто до такого состояния как раньше уже не довожу! Почитайте о нем, думаю вам поможет такое приобретение!
09.02.2011 23:47:38, ЕкатеринаЯся
Он вроде только сопли высасывает? Или ещё что, расскажите подробнее) 10.02.2011 23:28:13, Zhu-zha
верно, высасывает но достаточно глубокие сопли. при этом можно делать процедуры промывания параллельно отсасывая из др.ноздри, в одну ноздрю к примеру физ.раствор. Я не медик, но когда ребенку прописали при отитах, я сама стала пользоваться, потому что постоянно фронтитами страдала. Врачи только постоянно кукушку назначали и операция только! Но вот с ним больше до такого не допускаю, а если чувствую что идет осложнение - делаю процедуры сама!
и отзывы у них по поводу аденоидита такие же.
11.02.2011 00:24:16, ЕкатеринаЯся
letik
У моей были аденоиды 4 степени и астматическая компанента,нам надо бвло их обязательно лечить.Промывали дома сами и делали ингаляции,ездила несколько раз в санаторий в итоге сошли на нет.А почему боитесь промывать?Я даже сама себе мою-когда насморк.Кукушку покупали давно,когда ездили в диспансер на Куусинена,очень хороший там был лор. 09.02.2011 12:35:26, letik
Elo4ka (Сходненская)
да у нас аденоиды 2 степени. Они нам не мешают пока , только насморк затяжной все время и болеем часто. Боюсь, потому что наслышана как дети плохо переносят, а у меян неженка такая. Сама не рискну промывать... 09.02.2011 12:44:22, Elo4ka (Сходненская)
моему 4 с половиной года, делали как-то кукушку, совершенно спокойно перенес. Хотя капризуля просто ужасный 09.02.2011 13:52:56, Arcan
Мы лечили, без кукушки 09.02.2011 12:24:16, Arcan
Отвечу на подник - дам координаты проверенного врача. 09.02.2011 12:09:01, Жажда_Жизни
Elo4ka (Сходненская)
спасибо, жду. Бегаем правда уже к 3-му врачу :( 09.02.2011 12:15:49, Elo4ka (Сходненская)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!