Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У ребёнка вши...

Точнее не вши, а гниды---нашла несколько штук...Побежала в аптеку--дали "Пара плюс" (франц.). Хотела купить дёгярное мыло, обошла 4 бл. аптеки--нет!!!! Что делать? Обработала всю семью "пара плюсом", постирала всё постельное, шапки ребёнка...А у дочки дл. волосы (по лопатки)--плачет, не хочет подстригать...Накидайте идей...
08.02.2011 21:25:58,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вшей я выводила Д-95, нанесла на час на волосы сыну. Не растекается, хорошо прочесала, и смыла. Вши и гниды мертвые были. Потом я принялась за дезинфекцию дома, постельное полотенца все с чем ребенок контактировал вываривала, расческу кипятком тоже обдавала. Не знаю как сама вшей не подцепила. Теперь как в сад идем мажу за ушком лавандовым маслом. 13.02.2018 12:28:45, marysia33777
Желток
волосы обработать, одежду-белье постирать-погладить, мебель - куртки ( нестираемое) обработать спреем, всем остальным тоже обработать волосы и одежду, вычесать волосы гребешком частым, на гребешок - ватку нанизать, смоченную в уксусе либо лимонном соке (как больше нравится), гниды на ватке остаются, потом их надо уничтожать либо лопать между ногтями либо сжигать, повторно обработать через неделю, если будут обнаруживаться живые гниды после этого, то еще раз через неделю обработать, ну и несмотря на все выше перечисленное ежедневно по 2-3 часа перебирать волосы по волоску, мы за неделю избавились, но у нас было самое начало 2-3 недели от заражения, т.к. первые гниды отросли от корней на 1 см, у нас по 1,5 см в месяц волосы растут, и их было немного 10.02.2011 20:57:22, Желток
Было. Шампуни - да (но он гнид не убивает)...и тд, но ГЛАВНОЕ - РУКАМИ. 4-5 раз в день проверять и снимать.
Еще потом расческу мокала в ябл укскс - ну, для профилактики и волосам полезно. и они боятся лавандового масла, я пару раз места скопления смазывала. Волосы густ и длинные, 5 дней боролась. Зато до конца и волосы не испортила. Но гниды не убьешь ничем, только снимать руками. Ушли насовсем.
13.02.2011 20:02:28, alisa42108
Подруга красила дочке стойкой краской волосы, все вши осыпались, не хотят они на крашенных неживых волосах жить. Потом состригли постепенно. 09.02.2011 21:42:08, LenaA
Они, наверное, просто сдохли в процесс окраски.
Они живут на крашеных волосах, сама видела.
10.02.2011 20:25:17, маугленок
Tiramisu
Лучше уж ребенка постричь, чем волосы красить, тем более это не более чем домысел 10.02.2011 14:34:20, Tiramisu
Дикая хозяйка
Это сказки, спросите любого парикмахера. Прекрасно они на крашеных живут. 09.02.2011 22:50:56, Дикая хозяйка
После пара-плюса ополосните водой с уксусом, он растворяет "клей", которым гниды крепятся к волосам.
И тщательно расчесывайте частым гребешком. Многократно, по несколько раз в день.
09.02.2011 19:48:36, маугленок
Mamusja
Руками выбирайте обязательно + я тут гребешок купила в зоомагазине))) Очень похож на тот, который был в моем детстве, и который сейчас фиг найдешь. Обработали, промыли, прочесали, а затем долго и муторно работаете руками. Прочесывать и выбирать несколько дней подряд. 09.02.2011 14:21:04, Mamusja
Tiramisu
Такой гребешок к шампуню прилагается.... 09.02.2011 22:06:32, Tiramisu
да, Никс по-моему средство называется. 09.02.2011 22:20:47, Сбыча Мечт
Mamusja
Да, видела у одной марки. Но мне, ттт, два средства было не надо), а Пара-плюс однозначно эффективней считается, посему купила точно такую же расчесочку, но за три копейки в зоомаге) 09.02.2011 22:07:53, Mamusja
Гнид руками? 09.02.2011 19:48:58, маугленок
Mamusja
Уху 09.02.2011 19:59:08, Mamusja
Дикая хозяйка
Выбирать гнид руками ОБЯЗАТЕЛЬНО! иначе не избавитесь. Прямо по нескольку волосков просматривайте всю голову, гниду снимайте и в воду или прощелкивайте между ногтями. Если щелкнула - значит была живая Параплюс - это конечно хорошо, но недостаточно. К тому же им же обработайте подушки, воротники, шапки, расческу и т.п. Я своей в свое время выводила их 2,5 месяца (!) В итоге все равно пришлось до плеч волосы подстричь. 09.02.2011 11:26:00, Дикая хозяйка
Гнида не может щелкнуть, это Вы путаете со взрослыми вшами. Да и выбирать руками крохотные точечки, буквально меньше миллиметра каждая, как-то проблематично, ИМХО.
И совершенно необязательно руками, достаточно частого гребшка, на себе испытала.
10.02.2011 20:28:10, маугленок
Дикая хозяйка
А из насекомых подобного рода щелкают блохи, которые на животных заводятся - это да. Но они на людях не живут, слава Богу... 13.02.2011 20:10:51, Дикая хозяйка
Дикая хозяйка
Еще как может! Живых вшей я на своей не видела, они видать от шампуней и средств все же сдохли, а вот гниды как раз прекрасно щелкаются, и без перебирания вручную от них избавиться невозможно, по крайней мере на длинных и густых волосах. 13.02.2011 20:09:49, Дикая хозяйка
Желток
еще как щелкают живие, прям треск такой и если руки чувствительные то прямо чувствуешь как она лопается, а пустые - уже вылупившиеся - уже да - не щелкают :) 10.02.2011 20:46:57, Желток
+1 отлично щелкают 10.02.2011 21:21:32, Сбыча Мечт
плюсую. У моей возвращались раза 2 или 3, видно выбирала плохо, потом тоже волосы подстригли до плеч, легче стало. 09.02.2011 22:20:12, Сбыча Мечт
Tiramisu
Через неделю еще раз обязательно помойте пара-плюсом, а пока все. Смотрите внимательно волосы на предмет гнид оставшихся еще обязательно. Дегтярное мылоне нужно. 09.02.2011 09:18:43, Tiramisu
Мы шампунь в аптеке покупали, а потом вычесывали все. У бабушки волосы длинные-все вычесали. Через некоторое время промыла еще раз для верности. Главное все хорошо вычесать, терпеливо. Не отрезайте волосы, жалко - вычешете точно.. 08.02.2011 23:11:08, МАРЬЯМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!