Раздел: Желудочно-кишечный тракт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отравление. Как долго длится?

Дочери 2 года. Во вторник утром 8 раз был жидкий стул водой, один раз рвота. Во второй половине дня и всю последующую ночь - сильнейшая рвота. Температура в среду утром поднялась до 37,4. В среду жидкий стул 3 раза за день, рвота прекратилась, темпа поднималась до 38. Из лекарств давала смекту, энтерофурил, регидрон, пыталась поить много. Но дочь была очень ослаблена. Четверг-пятницу рвоты не было, стул жидкий (водянистый) 1-2 раза в сутки. В субботу не было. А сегодня опять по новой, ночью встали два раза и утром один раз жидкий стул по пол горшка воды. При этом дочь плачет. Потом уснула. Все эти дни она очень слабенькая, хочет лежать, на улице быстро утомляется.
За все эти дни она практически ничего не ела (чайная ложка риса, пол сухарика, три ложки супа вчера и грудное молоко). В четверг подключила креон (к смекте и энтерофурилу), если дочь ела хоть что-то.
Вопрос - как долго может продолжаться это состояние? Чем ее можно кормить? Чем еще можно лечить? Снова к врачу идти?(были уже два раза - диагностировали нам пищевое отравление и выписали креон).
08.08.2010 09:39:36,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Детский организм более слабый и неокрепший, чем взрослый, поэтому ребенок гораздо чаще может «подцепить» кишечный вирус и получить серьезное отравление. Поэтому важно сразу же оказать первую помощь.
Рекомендую ознакомиться с полезными материалами [ссылка-1]
25.05.2017 17:00:48, Melnik Masha
А зачем вы на улицу ходите в таком состоянии?! Да, ко врачу надо обязательно, но лучше на дом вызвать.
До врача - выпаивать. Простой чистой воды или слабого чая давать по чайной ложке (не больше, чтобы не вызвать рвоту) каждую минуту-две. Прям сидеть рядом с ребёнком и по часам вливать эту ложку в ротик.
Это очень важно, вы спасаете таким образом её организм от обезвоживания.
08.08.2010 09:59:47, Мальва
Так дома в такую жару застрелиться сидеть. Мы не в Москве сейчас, но здесь тоже жара, на улице легче переносится (ветерок, тенек). Да и дочь в основном в коляске сидит.
Пить даю много и часто. Сейчас рвоты нет, так дочь может по пол-стакана выпить за раз. Иногда сама просит, иногда я даю.
Меня беспокоит, что это состояние не проходит уже 6-й день. Острого состояния нет (вызывать на дом врача нет необходимости), просто вот это затяжное какание-питье-слабость.
08.08.2010 10:28:02, Домовенок Кузя
Не надо много и часто, надо часто и понемногу. И ко врачу. 08.08.2010 15:32:22, Мальва
Ее уже не рвет, поэтому можно не по чайной ложечке 08.08.2010 20:26:21, Домовенок Кузя
Даже когда не рвёт, но остаётся жидкий стул и слабость, то - по ложечке. Она, жидкость, должна задержаться в организме.
Грудью надо кормить и дальше, это конечно.
08.08.2010 20:43:18, Мальва
Поняла, СПАСИБО! 09.08.2010 14:13:40, Домовенок Кузя
Если переносите можно повставлять свечи кипферон, их можно и при поносе. Мы только этим и спаслись, поносили неделю. Еще нормофлорин или что то подобное. Обязательно поить, можно кисель, рисовый отвар и нельзя молоко. У нас в инфекционной больнице при отравлении молоко категорически запрещают. 08.08.2010 10:45:20, Анабэль
свечи я как-то побаиваюсь. У дочери и так попа вся раздраженная, при дефикации плачет "больно". Линекс купила.
Молоко коровье дочь вообше не пьет. Про грудное весь инет перерыла, написано можно, отказ только в очень редких случаях.
08.08.2010 14:02:10, Домовенок Кузя
Когда моя подруга попала с ребенком(1,8) в больницу с отравлением им категорически запретили грудное молоко и даже грудничков переводили на безмолочные смеси. 08.08.2010 15:31:37, Анабэль
Наша медицина вообще против грудного молока в большинстве случаев. Грудное молоко можно ВСЕГДА!!! А девочка, возможно, перегрелась. А может инфекция такая ходит. Мы в Питер ехали - ребенка рвало всю дорогу, списали на ранний подъем. Там уже вырвало пару раз, потом понос, потом я никакая 2 дня, потом периодически он пукал, пачкая трусики. Поили водой, бульоном, смектой, вроде рассосалось. 08.08.2010 16:04:11, LenaA
ЛёвиусМорковиус
она не то чтобы против. она до сих пор с ним незнакома... т.к. учебники по педиатрии опирались на опыт с детдомовскими детьми, которые априори искусственники 10.08.2010 10:47:02, ЛёвиусМорковиус
Я бы не сказала, что медицина против грудного вскармливания, но когда извините, ребенок почти неделю по полгоршка ходит, одним бульоном не спасешься. 08.08.2010 16:18:48, Анабэль
ЛёвиусМорковиус
к сожалению наша медицина не делает различия между молоком КОРОВЬИМ (которое именно что нельзя) и молоком грудным, которое является для человека физиологической жидкостью и его можно и НУЖНО давать ребенку, особенно в такой ситуации 10.08.2010 10:45:09, ЛёвиусМорковиус
Не, я против такого насилия над ребенком. Ей и так плохо, если еще и самое успокаивающее средство отобрать... Она же будет орать не переставая неделю. Нам это надо на фоне болезни?
А про врачей - они советской закалки, из тех что готовы грудного младенца забрать от матери и увезти в инфекционную больницу одного. А маму пустить только в момент выписки. (у меня так произошло с братом лет 35 назад, а ему было всего 8 месяцев).
Кстати, два педиатра (молодых высоко квалифицированных), к которым мы обращались, не имели ничего против грудного вскармливания.
08.08.2010 20:32:11, Домовенок Кузя
Я не призываю вас отказываться от ГВ, просто констатирую факт, только следите и за своим питанием. А насчет госпитализации без матери в таком возрасте-это только должно быть в реанимацию или очень заразно, хотя в реанимацию у нас тоже разрешается с мамой, только с детьми до 1 месяца находиться вместе в реанимации нельзя, только навещать, сама была в такой ситуации. 08.08.2010 22:36:45, Анабэль
СПАСИБО! За питанием слежу.
Да, сейчас госпитализируют в основном с мамой, хотя бывают исключания. А тогда с братом было отравление химией, попробовал отраву от тараканов.
Кстати, купила кипферон и поставила уже одну свечку.
09.08.2010 14:18:31, Домовенок Кузя
Скорейшего вам выздоровления.@@@@@­@@@@@­@@@@@ 09.08.2010 22:49:03, Анабэль


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!