Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прописали Mg B6

прописали Mg B6 пить ребенку.
я читала, что его нужно употребнять отдельно от кальция, т.к. вместе они не усваиваются.
и вот что делать, когда мы постоянно в теч дня дуем кефирчик - перед сном, иногда после и часто бывает что-то молочное.
как его пить-то тогда? кто знает? кто может сталкивался???
04.02.2010 09:06:13,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы до школы пропили курса 3, так как он продается в ампулах в жидком виде, вкус приятный, то у Вас не должно возникнуть проблем - добавьте немного водички или сок и как питье, а молочное до или спустя 1-2 часа после магния. 05.02.2010 13:10:57, Almita
Мне кажется, это зависит от того, по какому поводу Вам его выписали и как долго нужно пить.
Если это 1 месяц, то, на мой взгляд, ничего страшного за это время не случится. Если выписали по неврологии, то может заменить его на нейромультивит. Если как восполнение дефицита магния-то может стоит давать кальций дополнительно.
Нам этот препарат выписывал нефролог как раз из-за того, что магний препятствует отложению оксалатов кальция (у нас большое кол-во кальция выходит с мочой). Пили курсами по 2 месяца с перерывом в месяц-о добавочном введении кальция никто не говорил.
04.02.2010 13:14:23, nollic
нам как раз назначили из-за магния. и просто думаю, что он из-за кальция будет плохо усваиваться( 04.02.2010 17:01:44, Jane_
Насколько я поняла из слов нефролога магний "сильнее". Может попытаетесь разнести таблетки и молочные продукты во времени. Но мне кажется - это лишнее 04.02.2010 17:50:48, nollic


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!