Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки!!! Помогите, подскажите! У ребенка аденоиды, что делать?

Кто-нибудь может посоветовать хорошего ЛОРА? Судя по всему у моего ребенка аденоиды начали расти (скорее всего еще начальная стадия). советовались уже с тремя специалистами. Все дают разные советы. Были у Лора в "Медси - 2", сказала в феврале сделаем снимок и определим степень аденоидов. Но ребенок ночью посапывает, иногда (редко)похрапывает, а утром и периодически днем кашель сильный, и всё это уже два месяца. Может кто сталкивался с подобной ситуацией посоветуйте, что делать? Сижу плакаю.....
24.12.2009 09:22:55,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
711Дана
у нас III степень. было время ребенок не то что посапывал а храпел как трактор и задыхался во сне, рот всегда приоткрыт. С осени наблюдаемся у Давыдовой в Морозовской то что она назначала помогло снять отечность. теперь записаны на прием к ЛОРу аллергологу надо сдать анализы что бы выявить причину увеличения, может быть аллергичий характер. Советую сделать не только рентген но и эндоскопию (направление можно получить в ЛОРа у поликлиннике) 28.12.2009 07:20:55, 711Дана
Olga&Paha
Самое главное не залечите ребенка. У всех деток к трем годам начинает активно расти лимф ткань,и многие идут в детские сады и почти у всех сопли-аденоидит-отиты.У нас сопли были с 3до4 лет весь год,в 4 года были месяц на море,с 4-6 сопли переодически,аденоид­ы 2-3 ст,2 отита.Сейчас 7 лет- сопли 2-3 раза в год по 2-3 дня. Как таковые сопли мы никогда не лечили,я их просто не замечала. Самое главное здоровый образ жизни-много прогулок в парках,закаливание, никаких капель/таблеток- только народные рецепты. К 9-10 годам все детки переростают эти аденоиды. 25.12.2009 10:04:07, Olga&Paha
Ну уж и плакать)))))))
Сделайте снимок+эндоскопию.
Хороший ЛОР Мололкина Лариса Александровная в семейном докторе на Новослободской. Обратитесь к ней.
Вы не написали возраст ребенка. Если не сильно маленький лет 5 - хорошо бы промывать нос.
24.12.2009 11:58:41, Думаю над ником
Ребенку 3 года. 24.12.2009 13:28:22, natap0707
Классический "старт"((((( для аденоидов. Промывать можно я думаю, пока Аква Лором, он хуже долфина, но маленький еще ребенок. 26.12.2009 07:51:38, Думаю над ником
От аденоидов вам никакой ЛОР не поможет...и вообще,от них ничего непоможет...ну,м.б,оттянуть сможете классич.гомеопатией...если повезет-сумеете перерасти,нет-удалите все равно.Но лучше позже,чем раньше.И все лимфомиозоты,ИОВы-малыши,прочее-лишь пустая трата денег.
Оч.хорошая ЛОР-Чистякова,принимает в РДКБ и Семашко(???тут не уверена)
24.12.2009 10:37:41, Леда2
Не знаю чушь или нет, но нам реально помогал Эуфорбиум +лимфомиазот. Да, мы их удалили через 2 года. Но на 1=й стадии в 2 года мы так храпели, как мужик хороший. И гомеопатия помогала где-то 1,5 года. А потом, да удалили. А вот нашим друзьям и удалять не пришлось. Они до сих пор на ней + лазер периодически. 24.12.2009 11:27:17, mama timy i fedi
Да, спасибо, я тоже об этом лечении многое слышала, говорят многим помогает. 24.12.2009 13:30:09, natap0707
Это не называется помогала :). Это называется, все равно удалили :) 24.12.2009 12:52:22, Мама_Галя
Дудолька
есть врач в РДКБ Ленинский...мы там оперировались..если что пишите в ЛС 24.12.2009 09:53:42, Дудолька
Спасибо! Буду иметь ввиду. 24.12.2009 13:30:56, natap0707
Вы не плачьте. Это конечно неприятно, но, если стадия начальная ,можно немного затормозить их развитие. Лазер, гомеопатия. Есть хорошая гомеопатия немецкой фирма Хель. Мы начинали с нее.Эуфорбиум композитум в нос и лимфомиозот в рот (1 месяц). Храп уходил. Через какое то время снова начиналось и так было 2 года. В 4 мы их удалили. НО!, вполне может и обойтись. Мы вот лазер вовремя не делали. А надо было хотя бы осень-весна. Сделайте снимок, а пока можно гомеопатию. Здоровья Вам. 24.12.2009 09:38:55, mama timy i fedi
и вам лазер помог? мне сказали, что при аденоидах нельзя греть. 24.12.2009 11:24:35, Enola29 (в системе vano)
Лазер, это не греть. Греть =действительно нельзя. Ингаляции всякие паровые нельзя.Только нибулайзер можно. Мы , к сожалению, лазер не делали тогда, но моя подруга делает и делала. Им очень помог. 24.12.2009 11:31:46, mama timy i fedi
Да, нам педиатр посоветовала ИОВ Малыш (гомеопатия) принимать, а ЛОР сказала не делать этого, вот я и в непонятках.... 24.12.2009 09:44:36, natap0707
Нам тоже советовали этого малыша уже в нашей местной поликлинике перед самым удалением аденоидов. Мне не понравилось. А гомеопатию (хель) нам рекомендовал ЛОР из Семашко. Ребенку было не помню точно, что-то около 2лет. 24.12.2009 10:04:12, mama timy i fedi
Черепашка aka Bel
а полечить? ну, типа там полоскания, ингаляции, капли в нос? нет? подождать пока вырастут сделать снимок и на операцию?? у нас они тоже немаленькие. стараюсь не слушать кашель, а например делать ингаляции с содой. 3 дня и кашля-соплей нет... 24.12.2009 09:37:28, Черепашка aka Bel
Мы всё это делали и продолжаем делать (что-то с переодичностью, что-то постоянно). Насморка у нас нет. У нас кашель, посапывания ночные и мне кажется дышит ртом (в большем случае). 24.12.2009 13:34:46, natap0707
Да, мы лечимся - и ингаляции делаем и протаргол капаем осталось два дня до конца лечения (так врач порекомендовала), до этого пили сироп от кашля "Флюдитек" и капали "Изофру". всё это помогло ровно на неделю ( и то не полностью, а частично прошли некоторые симптомы). 24.12.2009 09:42:42, natap0707
Черепашка aka Bel
я перешла на деринат(это капельки в нос). нам помогает. а от кашля - ингаляции + почки сосны завариваю. только к ним надо сахара добавлять.иначе пить невозможно :)
еще капали масло туи (эдас 70) так кажется? оно типа смягчает хорошо.
выздоравливайте!
24.12.2009 10:37:50, Черепашка aka Bel
Rodos
по делу не подскажу.. Пусть всё будет хорошо!@@@@@ 24.12.2009 09:37:11, Rodos
Мы вот тоже сегодня на прием к лору идем.Вот как с дачи в москву приехали, как в сад стали ходить, переболели - и понеслась такая же фигня. Носом сопим, храпим жутко по ночам - проявилась аллергия непонятного происхождения - ребенок во сне дышать нормально не может:((.
До этого момента был практически здоровый ребенок - ну так, пару раз были легкие проявления пищевой аллергии при переедании чего-нибудь аллергенного типа апельсинов...
Вот аллерголог наш посоветовал показаться этой докторице. Вроде какая-то доктор наук... Прием, правда, стоит у нее каких-то нереальных по-моему мнению денег - 1700 :((Посмотрим, что за зверь...
24.12.2009 09:37:07, susha
А к какой докторице-то? (1700 - это не предел, я тут в ЦЭЛТ за 2500 ходила. 24.12.2009 11:27:30, Enola29 (в системе vano)
В "Медси" - 1500р. прием. 24.12.2009 13:36:40, natap0707
Фигасе,это я еще дешево отделываюсь? :)) Тарасова какая-то... 24.12.2009 12:20:42, susha
Individuale
ха ха - только начали вы видать по врачам ходить 24.12.2009 10:30:45, Individuale
ну да :(( 24.12.2009 10:58:39, susha
Individuale
это я про цены.
наш последний врач аллопат стоил 12 тыщь - аденоиды и дерматит. потом мы перешли на гомеопатию :)
24.12.2009 11:18:36, Individuale
мама дорогая! (хватаясь за голову...) 24.12.2009 12:21:26, susha
Так-спокойно.У нас аденоиды с 1года жизни выросли до трерьей степени.Сейчас нам 6лет.Показаний для удаления нет.Что нужно соблюдать!!!Важно-ежедневный туалет носа.Промывание-долфин либо аквалор(по возрасту)особенно после посещения общественных мест-садик например и т.п.Желательно повозможностистарать­ся избегать заболеваний лор-органов.(ухо,горло,нос)Адено­иды это важная часть лимфосистемы и их увеличение это естественная защита организма-пугаться ненадо.Вам посоветовали лора в Семашко-это правильно,там хорошие врачи.Показания к удалению-хронические гаймориты,отиты.Если этого нет,берегите их и неторопитесь расставаться с ними(удалять).Гомеопатию конечно можете попить,но в общем-то это научно доказано,что способ малоэфективный,те кому помогает-это просто стечение обстоятельств,перерр­остание и т.п.Опять же удалить могут не очень хорошо,они выростут опять.У нас у мальчика соседа удалили в прошлом году-в этом они выросли сново.Чтобы ребенок перестал храпеть по ночам-из своего личного опыта-купили ортопедическую подушку(это и для шеи полезно и в случае с носом помогло)Помимо этого у нас и гланды от рождения гипертрафировынные(р­ыхлые)врачи сразу с этим ставят хронический тонзилит.Ещё советую купить ингалятор типа небулайзер.Греть аденоиды нельзя,т.е обычная физиотреапия неподходит.Вот небулайзер штука хорошая.Её использовать и для профилактики и для лечения носа очень хорошо,опять же при кашле вещь тоже очень полезня,ненужно будет глотать всякие сиропы и т.п(что в свое время вредно для печени и почек)Так что переживать тут нечего,каждый второй ребенок с увеличенными аденоидами живет и удаляют далеко не всем.непереживайте,прокон­сультируйтесь с лором и живите спокойно.Удачи Вам,здоровья и с наступающим Новым годом. 24.12.2009 15:13:26, ksyta27
Спасибо всем, БОЛЬШОЕ!!!
Вам здоровья и вашим семьям!
24.12.2009 16:21:06, natap0707
Завтра едем в Семашко, подержите кулачки, пожалуйста ... 24.12.2009 16:48:35, natap0707

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!