Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

После 1 года шумы в сердце не исчезли: у кого было такое?

Моему сынишке 9 декабря назначена плановая операция по удалению паховой грыжи. В полгода педиатор и кардиолог обнаружили шумы в сердце , но сказали не беспокоиться у малышей это проходит к году. Нам сейчас 1,2года. Но увы, теперь перед подготовкой к операции обнаружилось, что шумы еще не прошли. Я в шоке! Ведь операция хоть и несложная ,но под общим наркозом...На днях будем консультроваться повторно у кардиолога.
Кто сталкивался с этим? Прошли ли шумы после года? Что вам говорят врачи?П
16.11.2009 15:40:21,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
а узи сердца делали? у дочи было 2 источника шумов:ООО и лишняя хорда, ООО закрылось в 2,5 года, хорда - на всю жизнь - но она никому не мешает, и у многих есть :), рекомендую все- таки сделать как минимум УЗИ что бы определить источник шума 17.11.2009 17:23:58, Желток
У моей дочки шумы так и остались, 8 лет. Делали кардиограмму, УЗИ. На УЗИ обнаружили дополнительную трабекулу (это, как я понимаю перетяжка в желудочке), которая и создает шум. Чисто физиологическая особенность, никаких жизненных ограничений. Но шумы никуда не денутся. 17.11.2009 11:11:52, граНата
Мусулунга
У обоих старших были шумы. У среднего овальное окно закрылось только к 7 годам (в норме должно было намного раньше), а дополнительная хорда до сих пор (11 лет уже) шумит и никуда не денется. Делаем раз в год Эхо и все - больше никаких ограничений. 16.11.2009 22:00:23, Мусулунга
TanyaX
врачи говорят, что надо сделать ЭХО и всё станет понятно. 16.11.2009 20:15:37, TanyaX
Медведка
+1 21-й век на дворе, а у кардиологов всё "шумы" да "шумы" :)
ПС Ничего личного, просто племяшу уже третий год никак на Эхо не отправляют из районки, а ее маме (сестре моей) религия что-ли не позволяет платно обратиться в нормальный медцентр.
18.11.2009 23:16:51, Медведка
Нам почти 5 лет.Шумы есть, делали ЭХО, ЭКГ, врач сказал врожденная аномалия, лишняя хорда в сердце.Объяснения такие что все люди разные, у кого то нос курносый,у кого то прямой, так и с хордами этими.Я перестала заморачиваться... 16.11.2009 17:50:01, ManyaT
Дикая хозяйка
А причина шумов известна? У моей были шумы из-за врожденного порока сердца. Закрылся сам собой к 4 годам. 16.11.2009 15:50:01, Дикая хозяйка
Пока ни чего конкретного сказано не было. Но у мужа есть пролапс митрального клапана.И у его родственников были сердечные заболевания.С моей сторны нет таких проблем. 16.11.2009 16:39:16, ayayaika
У всех троих детей шумы в сердце. И у мужа. Хорда какая-то дополнительная. Операция не требуется. Так что не переживайте раньше времени. 16.11.2009 22:27:10, Мама_Галя
Дикая хозяйка
Ну так надо выяснить, что за шумы-то! 16.11.2009 19:44:00, Дикая хозяйка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!