Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

срочно, боли в животе

Средняя дочка (6 лет) с утра жаловалась на боль в животе, поковыряла манной каши, попила сладкого чаю, боль вроде бы прошла, пошла на занятия. С занятий мне позвонили, сказали, что жалуется на боль в животе, забрала ее только что - температура 37.6, боль локализована где-то в районе пупка, по центру. При надавливании не особо усиливается. Правый квадрант внизу живота спокоен, на одной ножке попрыгать может, ноги тоже поднимает из положения лежа (это я пыталась исключить аппендицит). Похоже на ОРВИ какое-нибудь кишечное? Стул был утром: какой, мы не поняли, говорит, что жидковатый. В туалет не хочет, не тошнит, есть не хочет. Что предпринять, кроме питья ромашкового и простого чая и постельного режима? Врача обязательно вызывать? У нас участковый очень неприятный молодой дядька, мы конфликтовали с ним в прошлый раз, думаю, может, подождать окончания приемы вызова участковых и позвонить в детскую неотложку? Приезжают ли они при болях в животе? Или сразу скорую?Или не дергаться, понаблюдать? И что делать с Глашей? Намазать ли ей нос оксолинкой, на случай, если это ОРВИ. Сейчас ее с прогулки принесут
21.10.2009 11:42:19,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiffany
имхо, это ОРВИ такое, понаблюдай что дальше будет. 21.10.2009 14:52:30, Tiffany
Наталь, из лекарств я б только смекту дала. Всё остальное или непонятно(а вдруг аппендикс?), или травмирующе для кишечника(фильтрумы, фосфалюгели).
По описанным тобой симптомам это можнт быть ротовирус(правда, еще и тошнота должна быть, отсутствие аппетита и тяжесть под ложечкой после еды).
Может быть что-то типа панкреатита(поджелуд­очная шалит - жирного накануне не ели??), он тоже температуру даёт.
На гастрит, я б сказала, не похоже - тогда бы желудок болел...
Может быть дискенезия желчевыводящих путей - локализация боли вокруг пупка, больше справа от него. Но температура при этом обычно не растет. Если нет воспаления в желчном пузыре...(ттт)

В общем - я за врачей! пусть даже по скорой!
21.10.2009 13:04:10, мимоша
промыть желудок если это возможно и принимать сорбенты и наблюдать... у моего старшеготакое было ровно 1 сутки - боль в животе, слабость и больше ничего - на след день и не вспомнил. промыли желудок - много воды и вырвал и принимали фосфалюгель 21.10.2009 12:24:59, sweetanok
Анализы есть возможность сдать? Мою Лизу как-то возила ночью в больницу, экспресс-анализ сделали, нош-пу укололи, отправили домой, хотели еще клизму сделать, но там не до нас было((
На всякий случай изолировать, но похоже на гастрит, он тоже может давать темпу и боль уменьшается-увеличивается в зависимости от приема пищи. По себе могу сказать- болеть может и около пупка.
Но я при болях в животе всегда врача вызываю, лучше перебдеть в таком случае
21.10.2009 12:17:04, GalaNTka
Merlin и малыши
я бы неотложку вызвала. они пусть посчупают 21.10.2009 12:05:46, Merlin и малыши
Ирулевна
Я бы вызвала врача - с животом не стала бы шутить. 21.10.2009 11:58:55, Ирулевна
Rimusha
+1, может быть что угодно: от аппендицита, до панкреатита, может, кишечной инфекцией! 21.10.2009 13:40:46, Rimusha
Увлеченная
+1 21.10.2009 12:05:24, Увлеченная
Mary-Lea
Я бы клизму сделала. 21.10.2009 11:54:25, Mary-Lea
krotichka
нам тоже однажды позвонили из сада с такой же проблемой, через час0два все прошло и мальчик прокакался :) 21.10.2009 11:51:36, krotichka
Вот, кстати, да!!! Какали давно?? 21.10.2009 13:04:51, мимоша
Не дергаться, наблюдать дальше. Глашу по возможности изолировать :) 21.10.2009 11:45:19, ЛизАнька
светикмамавити
+10000 и если что вызывать скорую, а они разберутся 21.10.2009 12:05:14, светикмамавити


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!