Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Полож. манту+Хорошие анализы=химия?

Добрый день всем!
Нужно ваше мнение по Манту. Нам поставили вираж манту после отрицательных проб 5 мм в 6 лет. Сделали снимки, все анализы ,все в норме...Далее предстоит поход в тубдиспансер за справкой в сад естессно... И естессно, что будет предложен изониазит или подобная фигня. Вы бы стали давать ее ребенку?
Я просто склоняюсь к переделке манту через 3 месяца прежде, чем травить ребенка..И тогда в ТД отказаться официально от таблеток.
Основания:
1. Манту сама смотрела ,ну не было там паппулы... Может врач ошиблась?...
2. Главное, что моя подруга пропила химию эту для профилактики.После чего у нее вылез просто букет заболеваний, причем серьезных, недаром при этом печеночные пробы берут...
Ну вот а уже по результатам повторного манту решить будем пить это или нет.что скажете?...
Или взять таблетки и спускать их в унитаз, чтобы потом врачи не кричали - аааа ,вот у вас опять плохая манту, т.к вы не пили таблетки?
И пересдать лучше манту или более информативные тесты платно сделать?
Короче, что посоветуете?..
05.10.2009 17:35:10,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Химию НЕ ПИТЬ,как поступать если начнуть навязывать дело Ваше-можете спускать в унитаз,можете написать отказ.Через пару тройку лет отстанут.Да могут ещё поставить научет для отстрастки.Непереживать!!!Все будет хорошо.Вот у меня сдается легкое ощущение на эту тему,что или что-то на наших дедях испытуют опять или что-то происходит.Просто вал таких вопросов и результатов.Что-то здесь нечисто.Но химию 100%непить.Ничего кроме витаминов. 07.10.2009 00:14:08, ksyta27
Дикая хозяйка
Совершенно не естественно, что будет что-то предложено. Я со своей тоже ходила в диспансер, сделали рентген легких, ничего интересного там не обнаружили, дали справку, что аллергическая реакция и отпустили с миром. 05.10.2009 21:49:50, Дикая хозяйка
Мусулунга
У нас был вираж 8мм. Сходили в ПТД. Никакого лечения нам не предлагали и не назначали. Даже повторно больше никуда с тех пор не посылали (уже 4 года прошло). 05.10.2009 20:45:45, Мусулунга
derglenka
В ситуации аналогичной вашей (вираж, в 4 года 8мм после отриц. манту) никто нам никакие таблетки в тубдиспансере не предлагал, было предложено сделать повторное манту через полгода. После чего написали в справке - тубинфицирована и прививки БЦЖ не делать, через год сняли с учета. Так что не переживайте раньше времени, все нормально будет. 05.10.2009 18:34:06, derglenka
Спасибо за поддержку, просто нам в первый визит сазу сказали - анализы сдавайте. Ну будут там таблетки, а так посмотрим... Вот формулировочка:)) 05.10.2009 20:57:33, Vikushman
derglenka
У нас фтизиатр адекватная, она заранее никого не пугает. Мы тоже сдавали анализы и рентген, мама с папой сдавали флюрографию, этим все и ограничилось. 05.10.2009 21:16:27, derglenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!