Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уздечка верхней губы

Добрый день, были с дочкой у ортодонта, назначили лечение: пластину, но перед этим надо подрезать уздечку верхней губы, чтобы передние зубки сошлись. Врач сказал, что это не принципиально где делать в отличии от уздечки языка, вот ее надо делать либо на Фрунзенской либо на Вутечича, а вот верхней губы можно в любой стоматологии, если зубы рвать умеют, то и уздечку режут нормально
Я вроде записалась рядом с домом в Мастердент, мы туда старшего водили, вроде там все понравилось.
Но вот начиталась страшилок, может у кого есть проверенные контакты, желательно по записи, чтоб приехать ко времени и сделать. На Вутечича рвали зуб, но там у меня сложилось четкое ощущение толпы народа, и хотя мы все делали по платной страховки, но пробиться можно было только вдвоем
И как потом быстро ребенок отходит от операции, надо ли швы снимать, дома сидеть? Дочке 7,5, 2-ой класс. Зубы едут по классическому случаю верхней уздечки
Спасибо
21.09.2009 16:11:41,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы делали в "Здоровом Поколении" на Лестева, у хирурга Жукова. Замечательный хирург! Быстро, мастерски, без осложнений. 23.09.2009 12:12:22, Arlekino
экс-Пенелопа
мне в 6 лет подрезали, насколько помню, все быстро чик, сразу после процедуры пошла в сад. Я бы пошла в районную детскую стоматологию, в каждом округе есть своя. И можно еще проконсультироваться там же у ортодонта. 21.09.2009 16:52:48, экс-Пенелопа
спасибо!
я туда уже позвонила, но они на определенное время не пишут, к сожелению, наверно попробуем туда подъехать
у меня о районной стоматологии (как раз нашей районной сейчас)очень тягостные воспоминания, хотелось ее избежать (((:
21.09.2009 17:06:31, Водяная лошадка
экс-Пенелопа
когда мы ходили к ортодонту 2 недели назад, просто приехали к началу приема, были вторыми. а у вас район какой? мы в цао ходили без проблем, в вао могу подсказать стоматолога и хирурга. 21.09.2009 17:32:19, экс-Пенелопа
северо-западный округ, на Щукинской 21.09.2009 17:53:34, Водяная лошадка
Нам тоже настойчиво советовали резать верхнюю уздечку (в районной), но, когда мы начали ортодонтическое лечение (прикус), зубы встали на место, щель ушла, и больше никто не говорит о необходимости резать (было в четвертом классе). 21.09.2009 16:21:03, Анела
нам ортодонт, который леченье прикуса назначил направил на подрезание, пласины ставить надо после сказал 21.09.2009 16:32:59, Водяная лошадка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!