Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

детский сад с коррекцией по зрению

Поделитесь опытом, у кого дети ходят в ДС с коррекцией по зрению. В районе нам астоятельно рекомендовали пойти в такой детский сад, а наш собственный окулист говорит, что от этого никакой пользы, кроме вреда. И не знаю, что решить. Какие у вас впечатления, прогресс есть у детишек? Буду признательна за любую информацию :) Спасибо!
05.09.2009 15:56:37,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Суматра
Польза - там все в очках, очки протрут, глаз заклеят, драться не дадут, чего-то и на аппаратах поделают. Опять же сад медицинский в группе на 10 детей 2 воспитательницы, няняечка, больше занятий, музыку физ-ру логопед и т.д. отдельные инструкторы.
Вред - вера мамы в то что там придет ЧУЖАЯ тетя и реально озаботится здоровьем ЧУЖОГО ребенка.
Итого - сочетание глазного сада с нормальным лечением помимо сада будет результаты)))
06.09.2009 09:54:44, Суматра
derglenka
Ходили год, пользы никакой, воспитатели им только очки протирают, что и в обычном саду делают. На весь сад одна медсестра, которая сажает детей на аппараты и смотрит за ними, посадит человек 5, сама занимается своими делами, за всеми уследить нереально. В карте у ребенка пишут, что пройден курс, 10 занятий на каком-нибудь аппарате, никто не знает правда это или нет, я ребенка спрашиваю, она говорит, да было такое, раза 2-3 сажали. Несоизмеримо большее количество детей, чем посадочных мест и времени для аппаратного лечения. Врач приходит раз в неделю, с прошлого года в нашем бывшем саду ее нет, уволилась. ИМХО, лучше ходить для аппаратного лечения в кабинет охраны зрения, более опытные специалисты проверят ребенка, назначут процедуры, которые точно будут сделаны. Сам врач кабинета охраны зрения нам говорила, что сады по зрению - для тех детей, родители которых не имеют времени и возможности заниматься лечением зрения своих детей, которые необоснованно надеются в этом на сад.
Извините за много букв. Наболело.
06.09.2009 00:41:03, derglenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!