Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А*лён*А

Гайморит! Чтоб его!

Срочно нужна помощь! Только в пятницу забрала сына из Морозовской больницы по поводу гайморита - делали прокол, зондики ставили; пролежал неделю. Сегодня дочь жалуется - болит бровь. Поехали к врачу - гайморит, фронтит. Кладите в больницу, делайте прокол! А без прокола где в Москве это дело лечат? У ребенка ни температуры, ни сильных болей, только заболело. В случае дочери боюсь сложнений (уже были серьезные проблемы после операционного вмешательства прошлым летом).
06.07.2009 22:39:52,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Загляните по ссылке. Это детское отделение Клиники Загера, я там лечила старшего от аденоидов и младшую (хр. простуды, насморк). У них очень хорошее лор-отделение и практикуется лечение гайморита именно без проколов. Плюс приятные врачи. 15.07.2009 13:13:50, мама98
Мы пили антибиотики, ходили на кукушку (промывания), все в порядке было. Себе лично лечила в Медионике, тоже промывания, антибиотики плюс лазер. 08.07.2009 01:04:14, Мама двух
Т. Карлсон и малыши
Сыну старшему один раз делали прокол. После сей процедуры, мы все гаймориты старались вылечить сами. Главное, промывать нос. Мы мыли ромазуланом разведенным в воде. Даже не так, в водичку пару капель чтобы раствор покоричневел. Этим раствором в шприц. Голову чуть вперед и набок. В одну ноздрю заливаем, из другой должно вытекать. Можно перед этим ингаляцию сделать небулайзером. Хорошо отсморкать потом. А стандартное лечение это антибиотик, плюс антигистаминнное плюс сосудосуживающее. Я себе лечина Амоксиклав +ринофлуимуцил. Потом для восстановления флоры эубикор пропила. 07.07.2009 20:04:11, Т. Карлсон и малыши
У сына 5 лет сегодня поставили диагноз гайморит :(,прописали лечение антибиотик Зиннат,турундочки с отривином,промывать нос из шприца раствором воды с солью,синуфорте пшикать раз в день,потом ринофлуимуцил. потом промывать остинисептом разведенным 1 к 5, и капли давать синупред. Сказали через неделю на повторный снимок, если не пройдет, то будут делать прокол :(. У нас тоже темпы нет.
По снимку у него в правой носовой пазухе, в лобной части чисто.
07.07.2009 16:17:54, ЛенаМ
LMila
Из личного опыта: Синуфорте покупала (показался очень дорогим, что-то около 1500р. пару лет назад) очень сильно жгло в носу и я, вроде взрослый человек, не смогла им пользоваться, а синупрет в каплях на меня не действует, пью только в таблетках и дочери даю при первых признаках насморка(взрослому по 2 таблетки, ребенку по одной). Ринофлоимуцил очень хорошие капли. 07.07.2009 16:51:25, LMila
Я купила синуфорте, дорогой 1490р. по одному пшику сделала,после чего ребенок стал неудержимо чихать и высмаркиваться, длилось это минут 15. ЛОР сказала что Синуфорте вместе с Зиннатом наш шанс избежать прокола,если не поможет, то прокол :(. Спросила сына,говорит что немного щипало в носу,но не сильно.По поводу синупрета, в следующий раз куплю в таблетках, я думала только в каплях бывает да и врач капли прописал.А как себя проявляет гайморит? У сына ничего не болит,темпы нет. У него часто бывает заложенный нос и течет по задней стенке и районный ЛОР усиленно лечила аденоиды, но не эффективно. Сейчас я ЛОРа поменяла и она сразу заподозрила гайморит, но лечение назначила как для анодеидита, через неделю показались и она сказала снимок обязательно, так как подтекает жидкость из пазухи. снимки сделали сегодня, аденоиды 1 степени , зато гайморит правосторонний. ЛОР говорит что все наши проблемы не от аденоидов, они в норме совершенно и она не исключает что у нас гайморит хронический и возможно он уже давно, месяцев 6, так как столько мы лечили аденоиды. 07.07.2009 19:59:41, ЛенаМ
LMila
У меня гайморит проявляет себя болями в области бровей. Но у меня еще искривленная прегородка внутри, поэтому правая ноздря уже и соответственно хуже вентилируется там у меня гайморит и начался в 11 лет вместе с полипами, которые вырывали примерно как аденоиды. Я и в городской больнице лежала и в МОНИКИ, потом еще пару раз проколы делали в военном госпитале где папа служил. С тех пор постоянно слежу что бы нос все время дышал, при малейших признаках насморка капли и синупрет. Проколы уже не делала лет 8. Еще спросите у лора про аппарат в народе называемый "кукушка" он промывает пазухи, если есть в поликлинике можно походить на курс промываний. 08.07.2009 10:00:07, LMila
LMila
Я с гайморитом с 11 лет сама мучаюсь, проколы ненавижу мне их в свое время наделали много. Из народных средств можно промывать соляным раствором (на 1литр теплой воды примерно 1 ч.ложку соли, можно морской из аптеки) наливаете в пиалу и наклоняясь над ванной надо носом втягивать воду так чтобы она через рот выливалась (у меня папа в свое время так выличил не делая проколов совсем) для профилактики пару раз в год пью синупрет в таблетках, он усиливает отток жидкости из пазух. Как только чуствую что начинается насморк сразу синупрет и капли в нос обязательно, нос должен всегда дышать, что бы там вентиляция была и нельзя шмыгать носом в себя. ТТТ уже несколько лет приступов не было, а раньше каждую весну осень умирала. 07.07.2009 09:41:10, LMila
фима
Моя мама в свое время вылечила гайморит без прколов. Она делала себе турунды в нос - ватка пропитанная настойкой прополиса. Менять каждые полчаса-час. Очень жжет, но вытянуло весь гной и больше никогда не было гайморита. 07.07.2009 08:27:41, фима


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!