Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aliona_М

Ребёнок качается, чтобы заснуть

Моя дочка (1 год 2 месяца) всегда при засыпании ложиться на животик (головой в одеяло, ножки под себя) и начинает качаться, пока не заснёт. Нормально ли это? Может сходить к нервопотологу? Может всё дело в том, что я почти никогда не укачивала её на руках. Засыпает она таким способом довольно быстро и одна. Девочки, отзовитесь у кого были похожие проблемы.
30.04.2000 00:05:14,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наверное, это действительно от недостатка внимания. Я как то сталкивалась с детдомовскими детьми, так они поголовно так засыпают. Я своего тоже сначала не укачивала, месяцам к 5 он стал делать подобное, чтобы уснуть, потом стали укачивать и манера засыпать изменилась, стала более "нормальной" что ли. Во всяком случае его поведение при засыпании сейчас мне больше нравится. 01.05.2000 17:16:40, Инна К.
У нас сынок точно так же раскачивается. Я думаю, что это возрастная особенность. Может качаться очень долго, и при этом смотрить рядом ли мама. Стоит мне встать и попытаться уйти, как он моментально вскакивает.
Выходим из этой ситуации так, я начинаю поглаживать ему одной рукой животик, а другой - спинку круговыми движениями, очень нежно. Постепенно он переворачивается на спинку и подставляет животик, после еще нескольких минут, он засыпает.
Попробуйте, главное в этом деле - не торопиться уйти из детской. Я заранее говорю дочке, что пощла укладывать Колю, чтобы она посидела полчасика тихо.
Наташа.
30.04.2000 20:38:44, Nayer
Aliona_М
Nayer, попробовола укачивать Вашим способом, не получается. Стала поглаживать дочурку по спинке, сразу подскочила и сна ни в одном глазу. А в другой раз просто взяла мою руку и отодвинула, не нравится:(( Просто не знаю, что с ней делать. Хотя вот сегодня на улице долго бегала, потом поела и сразу заснула без всяких раскачиваний! 01.05.2000 17:32:19, Aliona_М
Да, я тоже заметила, что в этом возрасте им нужно меньше спать. Так, мой днем два раза по два часа, а , как вечером укладываю в девять, так до десяти выйти не могу. А сегодня поспал в общем полтора часа днем, весь день чувствовал себя хорошо и в девять заснул за пять минут :))
Кстати, сколько вы днем спите, кол-во и продолж-сть
02.05.2000 05:54:56, Nayer
Aliona_М
Моя Маргаритка спит до обеда часик и после обеда полтора часа. На ночь мы ложимся в 20.30 и спим до 6.00, затем пьём молочко и спим ещё 2,5 часа. Я не думаю, что ребёнок спит слишком много. Я кладу её спать всегда в одно и тоже время, поэтому она к этому времени уже начинает зевать и видно, что спать она хочет. Nayer, а сколько лет Вашему сыну?Вы случайно не консультировались у врача по поводу "раскачиваний"? Мы пойдём на следующей неделе. 04.05.2000 23:32:25, Aliona_М
Нам скоро годик. У врача не консультировались, даже не знаю к какому врачу по этому поводу обратиться :)
Вы, как сходите, черкните мне, пожалуйста!!!
06.05.2000 00:57:54, Nayer
Aliona_М
Хорошо. 06.05.2000 14:06:13, Aliona_М
Иогда это бывает нормой, а часто может быть принаком недостатка физического контакта с мамой. Некоторые дети раскачивают кроватки на четвереньках так, что кроватки выезжают на середину комнаты. 30.04.2000 07:47:05, НаташаВ
Сходите к невропатологу, это стереотипное раскачивание, попробуйте когда дочка начинает расскачиваться остановить ее и погладить ее по ручке желательно несколько минут. Все это от недостатка внимания при засыпании грудничка, сильно волновать по этому поводу не стоит, но нежелательно если эта привычка надолго останется у ребенка. 30.04.2000 12:11:25, Алла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!