Раздел: Пищеварение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

bel4enok

Дисбактериоз?

ООООх,не знаю что и думать..
Ситуация:дочке 2 года и 3 месяца.Раньше (до апреля)ходила в туалет по-большому как часы-в одно и тоже время.В один ужасный день у нее случился запор и длился он 5 дней!При этом педиатор сказала,что это цистит,от чего мы ее и лечили..Дошло до того,что дочка даже сидеть не могла,сядет,пищит :ой,ой и тут же ложится..С тех пор у нас стул 1 раз в 3 дня по консистенции как пластилин или густая сметана,при том что мы пьем дюфалак каждый день уже пол месяца,чернослив и подсолнечное масло эффекта не дают.Ребенок активен,ее это как будто не беспокоит и периодически опять :"ой,ой,ой" и вертение попой.Были у гастроэнтеролога,ска­зал,что возможно глисты.Сдали анализы на глисты-чисто,но в качестве профилактики дали противоглистное.Узи брюшгной полости делали 2 месяца назад-все хорошо.
Сейчас нам педиатр прописала Йогулакт,но он на молочнокислых бактериях-мы их в виде агуши пьем каждый день-никакого эффекта...

Ну как наладить дочке этот процесс?Может кто сталкивался с таким,дайте дельный совет!!!
14.05.2009 15:06:46,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой вам совет!!!Обязательно сдайте анализ на дисбиос!!!Если запор-это уже не нормально.Мы сдавали в инст.Габричевского.Там очень хоршо делают,правда кал нужно доставить в течении 3 часов не позже.Там же и к гастроэнтерологу ходили уже с результатами.Сейсас лечим дисбактериоз по схеме.Перед этим курс антигельминтный проходили.Как врач обьяснил,в кале яица глист практически не реально обнаружить,легче пролечиться для профилактики.Пирантел нам не выписывали,выписывал­и два других лекарства по схеме(если интересно будет напишу какие),пирантел говорят слабоват,и он от некоторых не помогает...А вы ребенку киви давать не пробывали?Очень расслабляет хорошо,проверенно не однократно!!! 16.05.2009 01:54:48, tasj3
bel4enok
пробовала,киви помогает-какает на 3-й день.Меня больше всего беспокоит не столько запор,а то что ее что-то беспокоит и она ойкает и или ноет и попой крутит.Причеи после этого необязательно в туалет сходит,т.е. поойкает,покрутит попой,поноет и все-не накакает. 16.05.2009 21:23:50, bel4enok
SunSet
моему 5,5 лет - года 3 уже какает раз в 2-3 дня, и чего только мы не пили за это время, и УЗИ сколько делали
смирились, живем нормально )) если на 3й день сам не созреет, в приказном порядке в туалет загоняю, сидит до победного ))
и двигается много, и кисломолочку пьет 2 раза в день (утром на голодный желудок перед садиком) - нуль эффекта...
наладится со временем... надеюсь...
и вам того же! ))
14.05.2009 23:43:43, SunSet
Порядочная стерва (в сист. Lynac)
Диагноз цистит вообще с потолка взяла ваша педиатр, уж извините. Я бы сделал еще раз УЗИ брюшной полости, возможно дело в желочной пузыре.
А так побольше клетчатки (уже писали ниже). И вот про чернослив хочу уточнить - его надо обязательно на ночь заливать кипятком, а утром, кроме того, что скушать ягодки еще и воду эту выпить. И я бы перестала ребенку дюфалак давать, подсолнечное масло и прочие сильные слабительные препараты.
Поделайте массаж животика, по часовой стрелке ладонью своей несильно нажимая.
14.05.2009 19:47:32, Порядочная стерва (в сист. Lynac)
Анализ на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Пропьете подходящий бактериофаг, должно помочь. 14.05.2009 16:19:03, IrMa
julyshka
сдайте кал на дисбактериоз, может там чего не хватает. 14.05.2009 16:01:49, julyshka
Какать может быть больно и от поноса и от запора. Имеет смысл сдать анализ на бактерии, девушка ниже писала.На Водном или на Речном, непомню точно, только какашечки свежие нужны 3 часа максимум. И принимают до определенного времени только, вот уже полгода немогу сдать сама, не подгадываю :-) Только вот не могу понять при чем здесь цистит? Она же какать не могла или писать тоже? Попробуйте исключить кисломолочные, у меня у младшего из-за них запирает, а потом несет :-( 14.05.2009 15:33:18, Ponkr
bel4enok
так в том то и дело,что кисломолочку она с младенчества любит,и всегда все было ок,а тут...
про цистит ниже ответила.
14.05.2009 15:40:45, bel4enok
Мухоморка
у меня у сына так было. лет до 1,5 все как часы,а потом..что случилось?,где перемкнуло? горшок видеть не мог,в истерику впадал. то же что тока не делали. благо гастроэнтеролог есть проверенный,и то,она сказала,после всех анализов,что все нормуль.
в результате,почти 2 года просилели на дюфалаке и все само как то сошло на нет.
что это было так и не знаю.
удачи!

пысы.....нам гастроэнтеролог посоветовала ему дюфалак добавлять в кефир и давать утром натощак.
14.05.2009 15:29:41, Мухоморка
bel4enok
Простите за наглость,а Вы не могли бы поделиться со мной контактом Вашего гастроэнтеролога?Есл­и можно конечно... 14.05.2009 15:42:31, bel4enok
На фоне запора иногда случается трещина заднего прохода. Ее исключили? Если она есть, ребенок будет терпеть и не ходить в туалет, потому как это очень болезненный процесс. И от боли и ойкать и крутить попой будет.
Что касается диеты, достаточно ли пьет? Если пьет мало, то всегда будут проблемы с консистенцией стула. Попробуйте увеличить потребляемую жидкость.
14.05.2009 15:25:12, кузяка
bel4enok
Пьет много и постоянно.Очень много пьет агуши.Насчет трещины-не знаю,вполне возможно...А как ее определить,есть она или нет? 14.05.2009 15:31:05, bel4enok
С проктологом детским пообщаться обязательно надо. Я бы в первую очередь на трещину подумала. Дисбактериоз такие боли давать не будет, чтобы деть ойкал, если и будут боли от дисбактериоза, то другого характера. Кроме того, 5 дневная задержка стула, после которой это появилась, боли при нежестком стуле тоже
ЗА эту версию.
И узи прямой кишки сделать можно, если доктор посоветует.

Какает она в Вашем присутствии? Сам процесс болезненный? Прожилок крови на кале/ трусиках/ подгузниках не случалось?
Хотя необязательно при трещине наличествует.
14.05.2009 21:11:11, кузяка
bel4enok
да,какает при мне.лбычно это так:она бегает,потом начинает ойкать и айкать и вертеть попой,после этого минут через 5-10 покакает или не покакает и продолжает дальше зханиматься своими делами.Когда какаетсильно тужится-краснеет.Прожилок крови нет,было как-то пару раз,но давно,но тогда и кал был как камень (бабушка печеньем накормила). 14.05.2009 22:06:07, bel4enok
lialka
что дочка в течение дня обычно кушает? 14.05.2009 15:20:16, lialka
bel4enok
утром:кашу или творожок
днем:курица с картошкой,или суп,или рыба
вечером:картошка или макароны+мясо
В промежутках,банан или яблоко,агуша питьевая,сок,чай
Мучное,сладкое,хлеб,­яйца исключили.
14.05.2009 15:34:05, bel4enok
lialka
Клетчатки слишком мало, в картофеле и макаронах ее почти нет
Добавьте овощей в разных видах
Не знаю какая каша, но лучше что бы была овсянка. Добавлять запаренные сухофрукты.
И агушу заменить на свежий кефир, простоквашу, можно с сахаром или с сиропом.
Ну и медицинские проблемы исключить надо.
14.05.2009 15:47:56, lialka
bel4enok
овощи да,это я просто не написала..Свежий кефир-это детский? 14.05.2009 15:50:01, bel4enok
lialka
можно детский, можно взрослый, можно самой из молока заквашивать. Лишь бы свежий.
На Украине вообще нет такого понятия "детский кефир", это у нас Агуша и тд на этом деньги делает :)
14.05.2009 15:52:43, lialka
Marta_S
не поняла ..если запор, то почему лечили цистит????
по-моему, при дюфалаке как раз консистенция как пластилин ...
анализ крови на глистов сдавали?
14.05.2009 15:12:38, Marta_S
bel4enok
кровь на глисты не сдавали,сдали кал,но все равно дали пирантел.
Почему лечили от цистита.Когда я перечислила симптомы (ребенок стал меньше есть,старается не садиться на попу,а если сядет,то ойкает,пищит и ложится) нашему педиатору-она и озвучила диагноз:цистит.
14.05.2009 15:37:59, bel4enok
Marta_S
по-моему, при цистите писать больно было, тут я скорее подумала бы на трещину в заднем проходе из-за запора, котоаря дает болезненные ощущения
цистит антибиотиком не лечили?
14.05.2009 15:46:15, Marta_S
bel4enok
нет,не антибиотиком. 14.05.2009 15:47:22, bel4enok
Мальса
нам помогла диета. 14.05.2009 15:11:59, Мальса
bel4enok
а Вы не могли бы поточнее рассказать про диету?.. 14.05.2009 15:44:14, bel4enok
Мальса
да, напишу вам попозже на подник 14.05.2009 19:42:47, Мальса
А Вы анализы на дисбактериоз сдавали? И узи бы я еще раз сделала, в другом месте. 14.05.2009 15:11:18, rouje
bel4enok
нет,не сдавали.обычный анализ кала-все в норме. 14.05.2009 15:38:50, bel4enok
обычный анализ ничего о дисбактериозе не скажет, вам надо к специалисту по этому делу обращаться, у нас дисбактериоз с рождения, нам вот тут: http://www.gabrich.com/ все поправляли, они же и анализы делают, специалисты там отличные. Что касается диеты - пока Вы точно не выясните, каких бактерий не хватает, а каких в избытке, все диеты будут не более чем ненаучным тыком. Так что с первыми же какашками в течение 2х часов туда бы Вам.
Все таки ещё я бы на Вашем месте бы узи сделала, и педиатра бы поменяла. Вернее в обратной последовательности. Выздоравливайте!
14.05.2009 22:10:12, rouje


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!