Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зеленый жидкий стул

Ребенку 1.5 м - диагноз ПЭП. Стали давать глицерол - за неделю особенно не помог. Назначили какую-то микстуру, а там магнезия - началось расстройство кишечника, правда стул хоть и частый был и жидкий,но желтый. Отменили микстуру и давали один день 3 раза но-шпу и мезим-форте. Стул стал редкий, но зеленый жидкий и страшно вонючий.
Кто-нибудь знает когда это пройдет ?
21.04.2000 16:10:15,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вероятнее всего это дисбиотическая реакция, неонатолог вам назначит все необходимое... 22.04.2000 01:12:13
У нас тоже ПЭП. А какие у вас симптомы, от чего должен был помочь глицерол? Мы пили глицерол только за 10 дней до прививки АКДС и 10 дней после неё в качестве подготовки к прививке. Правда вторая прививка всё-таки вылилась в температуру и повышение внутричерепного давления. И нам посоветовали отказаться от коклюшной компоненты. 22.04.2000 23:44:41, Ларчик
При ПЭП рекомендуется воздерживаться от прививок...до определенного срока.
Вы описываетет именно те осложнения , которых мы и побаиваемся , когда об этом говорим .
23.04.2000 15:31:55, ЕА
Да что вы... Первый раз слышу. Пэп это НЕ заболевание. Поэтому прививки можно делать (если кто считает нужным) 24.04.2000 11:52:45, Настюша
При ПЭП нельзя делать прививки? А я и не знала и нам сделали... Но осложнений не было, значит все-таки нет у нас этого ПЭПа? 23.04.2000 17:15:36
Девочки, ну зайдите на неврологический сервер, посмотрите хистори (или здесь на няне) - ПЭП - это НЕ заболевание и ПЭП НЕЛЬЗЯ лечить (как можно лечить того чего нет????) 24.04.2000 11:55:18, Настюша
А 1. КТО вам поставил ПЭП???? Его ставит ТОЛЬКО невропатолог. 2. ПЭП не лечат ничем, это набор симптомов указывающих на ВОЗМОЖНОЕ заболевание (а может и ни на что!). Магнезия - насколько я знаю, ее дают при сотрясениях головного мозга а ПЭП то тут при чем???? Я бы на вашем месте СРОЧНО сходила бы к ХОРОШЕМУ невропатологу. Если дело только в ПЭП и нет никакой другой патологии\симптоматики, то выкините все эти лекарства и срочно проконсультируйтесь у хорошего невропатолога!!! 21.04.2000 22:52:59, Настюша
ПЭП или не ПЭПрешает не только невропатолог. Но и : педиатр,неонатолог, может даже хирург,ортопед ...и т.д.Магнезия лечит не только "ушибы" головного мозга, но и много чего...если перечислять ...то на ...
При ПЭП жидкий и жидковатый стул не редкость, одно другое не исключает !
22.04.2000 01:18:05
Диагноз ПЭП имеет право ставить ТОЛЬКО невропатолог! 23.04.2000 01:46:06, Настюша
Настюша Вы не правы.Ставит любой детский врач. "Расшифровывает "- невропатолог. 23.04.2000 15:35:57, ЕА
Права. Звонила в минздрав и интересовалась. ТОЛЬКО невропатолог. Подозрение на ПЭП может ставить любой врач но ДИАГНОЗ - ТОЛЬКО невропатолог. 24.04.2000 11:53:24, Настюша
Вот уж не могу с вами согласиться. Окончательный д-з может ставить ТОЛЬКО невропатолог, а все остальные могут только предположить, в крайнем случае поставить ПЭП под ? а на большее у них просто нет полномочий, т.к. это все-таки неврологическое заболевание (если вообще можно назвать заболеванием) 22.04.2000 09:17:18
Да никакое это не залболевание, это набор сиптомов. (расстроенно) впрочем у нас усиленно втирают, что болезнь и даже лечат. (еще более расстроено) а незнающие мамочки ведуться и нервничают. ПЭП вообще ничто и имя ему - никто. А вот если есть (гм) "сопутствующие" диагнозы (хотя по правде все наоборот - если есть основные диагнозы и ним приплели ПЭП то конечно надо лечить, но не ПЭП а сами эти диганозы). Наверное, путано написала - сори. 23.04.2000 01:48:23, Настюша
ПЭП
Перинатальная эцефалопатия - поражение огранов и систем происшедшее вследствие
не очень благоприятного течения беременности и родов...
23.04.2000 15:39:58, ЕА
Нет. Я уже приводила вам ответ с сервера невропатологов Москвы, кстати, Попов по моему здесь появляется. Это никакое не поражение!!!!! Это НАБОР признаков и симптомов, МОГУЩИХ указывать на поражение.
Ну честное слово! ВЫ же врач и таких вещей не знаете!!!!!!!!
24.04.2000 11:54:35, Настюша
Настюша, либо вы что то путаете либо на этом сервере написано что-то не то. ПЭП - это поражение, а набор симптомов, это не ПЭП, а именно набор симптомов. Знаете, даже из вполне с виду приличных источников можно почерпнуть недостоверные данные. 24.04.2000 16:13:52, Инна К.
ПЭП это набор симптомов. Дело не только в этом источнике. Я работала с детьми в том числе и с ПЭП несколько лет (блин, вот я это и сказала!!!)и ОЧЕНЬ хорошо знаю этот диагноз, точнее то, что это - не диагноз. Ответ с невролог. сервера я привела только потому, что утверждения (мои) о словах областного, районного невропатолога и московского подверглись сомнению, типа выдумать может кто угодно и что угодно (ужасно обидно!) Поэтому и пошла на сервер и задала этот вопрос. Ну бесит меня, когда призывают лечить ПЭП!!!!!!
ПЭП Это набор симптомов, (повышенная или пониженая возбудимость, прочая чушь) которые МОГУТ указывать на то, что во внутриутробный период у матери или ребенка МОГЛИ БЫТЬ Проблемы.
Т.е. грубо говоря это делается для облегчения понимания причин других болезней.
Ни в одной стране мира кроме России, такого диагноза НЕТ.
Ставят его погловно. Считается, что если мать не хотела ребенка - у того 100% ПЭП.
Наверное, я никогда не успокоюсь, но меня просто заедает, когда мамочек разводят ПЭПом.
Повторю - если безусловно, есть другие диагнозы - БЕЗУСЛОВНО на них надо обращать внимание и лечить.
НО ПЭП ЛЕЧИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОТОМУ ЧТО ЕГО НЕТ,
24.04.2000 22:43:40, Настюша
Милая, Настюша, вы слишком уверены, что правы. И вы не замечаете самого простого. Перинатальная энцефалопатия (ПЭП) - это заболевание по определению. Ну термин такой уж ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ или "слабость мозга". А набор симптомов- это,повторяю, набор симтомов, которые действительно могут указывать, а могут не указывать на ПЭП. Будьте внимательны к терминам. Не устраивайте из них кашу. У нас в стране полно непрофессиональных врачей, в добавок к этому появились слишком самоуверенные мамы. Что большее зло еще не известно! 25.04.2000 22:38:24, Инна К.
Милая, Настюша, вы слишком уверены, что правы. И вы не замечаете самого простого. Перинатальная энцефалопатия (ПЭП) - это заболевание по определению. Ну термин такой уж ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ или "слабость мозга". А набор симптомов- это,повторяю, набор симтомов, которые действительно могут указывать, а могут не указывать на ПЭП. Будьте внимательны к терминам. Не устраивайте из них кашу. У нас в стране полно непрофессиональных врачей, в добавок к этому появились слишком самоуверенные мамы. Что большее зло еще не известно! 25.04.2000 22:38:11, Инна К.
Мне как раз все понятно :)) У моего сына кроме повышенного тонуса с рождения и до 4-х месяцев ничего нет, но стоит этот ПЭП, да к тому же 2-я группа здоровья из-за этого! Сейчас ему 9, и я уже второй месяц безрезультатно добиваюсь от невропатолога снятия этого "диагноза"
Недавно на осмотре она стукнула его молоточком по ножке, ну он конечно расплакался, а эта врачиха мне и говорит:"Вот видите, какой он у вас возбудимый, да и подбородок дрожит, когда плачет - у него тремор" Между прочим, у меня тоже подбородок может задрожать во время плача, как и у любого человека...
А он у меня совсем не возбудимый (уж я-то, наверное лучше знаю, как никак целый день с ним сижу)
Короче говоря, она говорит, что если и снимет свой ПЭП, то не раньше года, и то посмотрит... :((
23.04.2000 11:22:56
Во во во. Нам тоже пытались поставить ПЭП после того, как эта дура-педиатр начала его слушать ЛЕДЯНЫМ стетоскопом после чего он расплакался. Вы пригрозите районным педиатром и комиссией, поскольку тремор - это... ну вот например, знаете, если вы нервничаете и пытаетесь очень сильно сосредоточниться, зная, что вам нужно четко попасть в дверной замок и ничего не получается, рука как бы дрожит от волнения - вот это (насколько я знаю) и есть тремор. В любом случае ПЭП ничего обущего не имеет с тем, что вы описали. Как правило, его ставят для того, что если у ребенка какое то обнаружится заболевание всегда можно было сказать "это не потому, что мы плохие врачи а потому что у него во время внутриутробной жизни были проблемы". Поскольку повторюсь, у нас этим диагнозом бедных мам доводят до умопомрачения а нигде в мире больше его (и аналогов)попросту нет. ЧТо наводит лично меня на мысль, что это очередной диагноз для выколачивания денег из мам.
"Это русскиен придумали, чтобы денег нажить"
23.04.2000 12:13:44, Настюша
Девочки, извините конечно, но я с вами не согласна и по-моему многое из того, что здесь про ПЭП говориться такие глупости. 23.04.2000 21:40:15, Инна К.
ПЭПом многие врачи выколачивают деньги из мам. 24.04.2000 11:55:46, Настюша
Настюш, не надо так резко ,ПЭП ставят и в районных поликлиниках, где как ты понимаешь денег с тебя не берут, то что нет этого диагноза на Западе - это да, то что есть он у нас я считаю преимуществом, просто нужнол с умом к этому подходить, неврологический сервер, на котором я читала подобные вопросы сранивает ПЭП с ОРЗ при простуде ,это действительно возможность каких-то отклонений. Гипердиагностика ПЭП очень распространена к ней еще любят добавить ГГС - гидроцефально-гипертензионный синдром, который только и является синдромом, показывающим возможные заболевания. Для тех, у кого стоит ПЭП и кто пьет лекарства (у нас ПЭП с ГГС поставил педиатр, нервопатолог не подтвердил) есть смысл найти очень хорошего нервопатолога, потому что при действительном наличии проблемы они решаются лекарствами и чем раньше, чем лучше...
24.04.2000 14:33:29, Шин
Я же и говорю, что если есть подозрение на проблемы их надо лечить. но сам ПЭП это ничто и никто.
По поводу денег - а простите, за массаж вы не платите? За лекарства тоже - нет?
Ну правда, ведь пытаешься изо всех сил объяснить, я уже не знаю, какие источники приводить....
Нет такой болезни как пэп
НЕ ТУ
24.04.2000 22:46:06, Настюша
Настюша, а вы ничего толком и не объяснили, достоверные источники не привели, что ж спорить.
А насчет денег, мы лечили ПЭП (к сожалению, у нас не выдуманный): лекарства по бесплатным рецептам(это в Подмосковье), массаж тоже(в Подмосковье было слишком далеко ездить, перебрались в другой город к бабушке и делаем на здоровье), обследования и прочее тоже. И кому с нас вышла какая выгода?
25.04.2000 22:43:30, Инна К.
Полностью согласна. Правильная диагностика у грудных детей очень сложна. И распространена не только гипер-, но и гиподиагностика ПЭП. У нас соседская девчонка в одиннадцать месяцев даже не пытается вставать и ходить, потому что не может, а родители достаточно спокойны, так как в раннем ввозрасте им сказал врач что все хорошо. А хорошо ли? А хорошо ли все у вашего ребенка, все ли хорошо в будущем будет? Сегодня мама поверит безликому серверу и откажется лечить малыша, а завтра, когда будет поздно, кого винить будем? 24.04.2000 16:22:35, Инна К.
О том-то и речь, что ставят ПЭП просто для подстраховки. Если повышен тонус - ПЭП, понижен опять ПЭП, вздрагивает во сне - ПЭП, перечислять можно до бесконечности. А вот мой сын с ПЭПом пошел в 8 месяцев и 1 неделю. Может я плохая мать, но ни одной таблетки ему не давала, даже безобидную микстуру с цитралью. Ну не считала я его возбудимым ребенком (да он таким и не был). А все советы врачей нужно по 1000 раз проверять, а особенно невропатологов, их хлебом не корми - дай полечить/залечить. 24.04.2000 23:43:31
"Безобидная цитраль" глушит нервную систему - слова врача, не так уж она безобидна, что касается вашего ребенка, то скорей всего вы тот самый случай ,когда ПЭП и не было, при ПЭПе, действительно существующем, после определенного возраста начинается замедленее развития, и не постановка вовремя диагноза и не лечение (в том числе и по вине родителей, не желающих "травить" ребенка) приводит к задержке развити ,причем этого можно избежать при правильном и совевременно проведенном лечение (лучше до года) 25.04.2000 17:23:40, Шин
То что ребенок в 11 мес. не ходит - это еще ни о чем не говорит. Если даже у нее есть нарушения нервной системы, то ПЭП тут не при чем.
К тому же, разве лучше станет ребенку, если родители начнут нервничать. Правильно они спокойны и хороший врач им попался!
Поскольку раз у них нет никаких диагнозов, то значит все хорошо.
Если бы им впарили ПЭП просто они бы пропили кучу лекарств, потратили кучу нервов, но ребенок то раньше не пошел!
24.04.2000 22:59:23, Настюша
Самоуверенный крик дилетанта! Глупость откровенная! Поражение нервной системы у младенца, не наследственное и неинфекционное, и не ПЭП, а что извините? Ну приведите хоть какой-нибудь пример, когда не ПЭП. Это настолько широкое понятие, что включает в себя практически все поражения нс у новорожденных. 25.04.2000 22:48:46, Инна К.
А то если невропатолог будет лечить ОРЗ, а окулист уши, то что же у нас получиться? :)) 22.04.2000 09:25:25
А пройдет это тогда, когда Вы сдадите анализ на дизбактериоз. Помимо реакции на лекарство, это еще может быть и нарушение кишечной флоры. И все совпало.
Обычно при расстройствах дают "Смекту" или уголь активированный. Попробуйте, может поможет.
Выздоравливайте,
21.04.2000 16:33:04, Oksana

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!