Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зубья: меня разводют?!?!?

Девчонки, я отстала от жизни штоль, или действительно цены такие на детскую стоматологию? пошли значит папка наш с сыном - вроде кариес нашли.
так ему зубья фторировать начали (почистили еще), за 1 раз взяли че-то 2,5 тыщи, муж офигел от цен - за 15 минут стока денег!!! И еще сказали надо 2 раза повторить, да еще мол 2 зуба лечить надо!

А чего ж они сразу лечить-то не стали? почему фторировать надо - это обязательная процедура? если честно, еще два раза по 2,5 тыр жабно выкладывать, и еще будет нелеченные.
Чего б сразу не пломбировать... На завтра у нас запись вот я думаю чего делать - мож нафик фтор, пусть вылечат зуб ужо и отстанут, вымогатели.

я чет ничего не понимаю, как нынче детям зубы лечат, расскажите плз :)

17.10.2008 18:44:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы не фторировали, хотя нам предлагали, точнее говорили сначало фторировать, потом лечить. Было 3 кариеса и один пульпит, я сказала что фторировать буду после лечения, что пульпит не ждет и может заболеть в любой момент.Врач со мной согласилась, а после того как пролечили 4 зуба и не вспомнила про фторирование :), хотя я его и не собиралась делать. 18.10.2008 12:56:22, ЛенаМ
да... немного навязчива эта услуга, мне показалось :) я ниже написала - сегодня пошли второй раз, мужа проинструктировала, чтоб полечили нас, так нам два зуба пролечили, без всякого фторирования. хотя изначально было сказано, что эту процедуру надо делать трижды с периодичностью раз в неделю.думала сегодня вернутся залеченные и нафторированные, ан нет...

18.10.2008 14:20:23, ТА самая (ex-atarasova)
Мусулунга
Не хотите, не фторируйте - заставить вас никто не может. Вы заказываете музыку. т.е. услуги, и оплачиваете то. что вы заказываете. Не хотите фтор - так и скажите. 17.10.2008 19:54:11, Мусулунга
эт понятно, вопрос в целесообразности. я про это фторирование тока слово такое слыхала, а что-для чего и как перехлестывается с лечением, последовательность строгая должна быть или что - не знаю... :(

17.10.2008 20:17:33, ТА самая (ex-atarasova)
Мусулунга
Как я поняла, никакой четкой последовательности. Просто они боятся, что если сразу вам все вылечат, то фторировать вы не придете)) Мы дочке делали параллельно. 18.10.2008 12:20:16, Мусулунга
спасибо! благодаря вашей моральной поддержке сегодня правильно настроила папу, и с приема вернулись мои мальчики с залеченными зубами :) на один зуб поставии пломбу, а вот на второй сделали "применение ликвидов" - муж говорит не сверлили, а намазали чем-то зуб.
не знаете, что это такое? вроде на это место пломбу ставить не будут, а еще эти ликвиды прилепют дважды (всего стало быть три раза). читала про глубокое фторирование, серебрение - это еще третий вариант какой-то, да?
еще раз спасибо, правда помогли!

18.10.2008 14:13:54, ТА самая (ex-atarasova)
Желток
угу, с нас за срочное обследование 4-х молочных зубов после сильного ушиба с трещинами в поверхностях, глубокое фторирование 2-х зубов, обычное фторирование всех остальных и усюсюканье взяли более 10 тыр. так что 2,5 за фторирование зубов (надеюсь всех?) это вполне в адеквате :) 17.10.2008 18:56:43, Желток
Божамой, как мне сказать об этом мужу..... ужос. и это только начало. захотелось в районную поликлинику :))) правда, в ней мой истеричный деть даже рта б не раскрыл наверное.

17.10.2008 19:28:58, ТА самая (ex-atarasova)
Донна Роза
Поликлиника поликлинике рознь - в нашей районной очень даже хорошо лечат - мы ходили удалять нерв ребенку летом - ни пискнул ни разу. 18.10.2008 14:26:50, Донна Роза

это возле метро в Отрадном (регу поглядела :)? думаю уже сильно про нее, мы в бибирево живем - что-то нам дорого получается в частном порядке :(
скажите плз, там врачи по участкам или выбрать можно? у вас кто лечащий врач? спасибко.

18.10.2008 14:45:57, ТА самая (ex-atarasova)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!