Раздел: (Карантин по педикулезу)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неприличная проблема

Неприличная проблема

Неприличная проблема

Мало какая проблема вызывает столько паники и столько стыда. Ну откуда у наших ухоженных детей педикулез? Однако он есть, и стыдиться тут нечего — тем более, что вылечить его сейчас просто.
14.10.2008 09:37:20,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да проблема эта неприятная! Но это жизнь и ни куда от этого не деться! У меня в детстве тоже часто их находили ,травили керосином ,либо дихлофосом. Да раньше ни чего не было, чем эту заразу лечить. А недавно ребенок принес из сада. В аптеке глаза разбегались от ассортимента средств от вшей. Могу сказать что помог нам Педикулен, теперь он всегда в моей аптеке на всякий случай. 15.06.2012 20:36:49, Tatowa
Ах, всегда "вручную" мама у нас всё вылавливала, гнид снимала. Гребешок частый - и готово! Конечно, надо повторять осмотры, но вот с бельём так не парились никогда...
Хотите радикально - керасин на голову, плёнкой закрыть и подержать, потом промыть волосы. Так же мы и у котят блох выводили.
14.10.2008 17:03:42, Ирина
В статье забыли сказать, что все эти шампуни, которые "помогают за 1 раз", во-первых, очень вредны для ребенка, посмотрите на их состав. Во-вторых, частого гребешка недостаточно, нужен специальный гребешок, с железными зубцами, и чесать им очень больно. Если учесть, что ребенок орет благим матом от попадания шампуня в глаз и этого гребешка, нельзя сказать, что "излечиться просто". У моего ребенка после этого шампуня год (!) на голове была экзема. И почитайте также состав вещества, которым обрызгиваете подушки :) Автор, видно, говорит чисто теоретически, а сама ни разу не видела вшей.
У нас в Италии вши - дело житейское :). Боремся с ними так: берется Tee tree oil в чистом виде и добавляется при мытье головы к обычному шампуную -- 3 капли для профилактики и чайная ложка, если уже есть вши. После чего берется этот неприятный гребешок от вшей, который продается только в аптеке, и прядь за прядью вычесываются. После каждого "ческа" ваткой из гребешка вытаскиваются "виновные". Процедура длится больше часа, если волосы до плеч. То же делается со всеми членами семьи, на всякий случай.
После чего снимается постельное белье у всех членов семьи и стирается при 60 градусах. Пылесосится ковер, матрацы, диваны, кресла, сиденья в автомобиле. Наволочки меняются каждый день в течение 3 дней, пылесосится все тоже в течение 3 дней. Процедуры повторяются через дней 10.
14.10.2008 11:48:22, Ольга
Irina L
Какие сложности.... Уж неоднократно писала, еще в совецкие времена подцепила где-то Эту "радость", уже взрослая была. В доме был только собачий шампунь. Два раза им голову помыла - и всех "делов". 14.10.2008 21:38:52, Irina L
ну не всем так везет. У меня сначала один подцепил, я его обработала, потом второй подцепил, обработала, потом на меня перешли, и так по второму и третьему кругу. 15.10.2008 16:50:19, МаМашка
Ясень
В совецкие времена, ИМХО, любой собачий шампунь был менее вреден для здоровья, чем нынешние человечьи :(( Хотя совет мыть детей шампунем для котят и щенков - слышала и считаю вполне приемлимым, потому что ветеринария менее как-то безразлична к клиентам, чем обычная медицина и потому что у щенков и котят больше площадь омываемого и шампунь просто обязан быть таким, чтобы даже при нанесении на всю тушку в организм не попадала токсичная доза вещества :)) 15.10.2008 01:39:36, Ясень
Irina L
Совершенно верно. Более того, собак и кошек нельзя мыть человечьими шампунями, потому как у них кожа более чувтствительная :) 15.10.2008 08:47:59, Irina L





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!