Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красотулина

Ротовирус блин.. - чем спасаетесь?

Привели вчера ребенка из сада с рвотой, которая продолжалась вечером, всю ночь, теперь утром еще и понос:(((
У меня даж лекарств никаких нет((
Что помогает в таких случаях, за чем бежать?

Его вообще кормить сегодня и если да, то чем?
Он глоток чая делает, у него все обратно идет(( Думаю, сегодня поголодаем.
03.10.2008 09:27:48,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Birke
Ничем не лечу. Пить надо много обязательно - чай с виноградным сахаром (он лучше усваивается) - или фруктозой. Лёгкий куриный бульон - это ЕДА :). Мой сын во время болезни всегда сам просит сухофрукты - сушёные яблоки-колечки, груши. Я покупаю заранее и всегда держу в шкафчике запас ( он их никогда не ест, кроме как во время болезни ).

03.10.2008 19:43:58, Birke
Полосатый Кать
Регидрон, смекта. Выпаивайте ребенка понемногу компотами и морсами, воду простую нельзя. 03.10.2008 18:15:53, Полосатый Кать
ЭНТЕРОСГЕЛЬ!!!! Он очень эффективный, а так врач если назначит антибиотики - лучше помочь ребенку ими...и регидрон и жидкости много 03.10.2008 12:41:55, Ingenerka
не давайте есть пока сам не захочет, нам тоже казалось, как же не есть, хоть чего-нибудь, а у сына все обратно. Теперь не даем, без проблем может и два дня не есть. У меня у самой когда было, я дня 3 на еду смотреть не могла, ничего, выжила. Но мы даем по чуть-чуть регидрон. 03.10.2008 11:55:21, Милан
Фря глАмУрная
Пробифор! в показаниях там указано при ротовирусной инфекции.
Нам помог в один день.
Но дорогой, зараза..
03.10.2008 11:22:24, Фря глАмУрная
MeDyZa
Полифипан - аналог угля активированного, но гораздо сильнее. Моей с рождения при таком ротовирусе помогает. Гадость, конечно, впихнуть эту "грязь" в маленького ребенка трудно, но помогает эффективно. 03.10.2008 10:50:50, MeDyZa
жужжалка
смекта. ее и дети охотнее пьют чем неприятный энтеросгель. Вычитала это у Комаровского. Мы уже 2 раза хватали ротавирус, оба раза за сутки=двое на смекте возвращались к нормальному состоянию. Ничем первые сутки не кормите, да и ребенок сам откажется от еды, а далее - диета. Пока можете отпаивать регидроном. От рвоты от не помогает, как писали тут ниже. Он просто восстанавливает потерю жидкости в организме, предотвращая обезвоживание. Давайте понемногу, по ложечке и каждые 20-30 минут. Всяческие линексы если хотите давать (если в них верите :)) - это позже, когда рвота прекратится и улучшится состояние, не перегружайте детския организм. Достаточно после выздоровления ребенку ежедневно употреблять бификефир и все нормализуется, поверьте.
Как показывает практика в первые сутки ребенку, как правило. еле-еле удается споить положенную дозу смекты, до регидрона уже дело не доходит - иначе от объема жидкости все обратно выйдет...
03.10.2008 10:22:29, жужжалка
А у моей смекта вызывает страшную рвоту. У нее есть такое свойство, я где-то читала у медиков. Т.е. может быть обратная реакция. 03.10.2008 14:29:21, Мама двух
Евгеша*
мы пили сок яблочный, прям по пол чайной ложки (это и жидкость и глюкоза). хотя от многих врачей я слышала, что нельзя соки в этот период, но нам наша врач сказала, что отпаивать именно соком (нашему врачу я доверяю на 200%).
И еще нам выписали энтерофурил суспензию.
И еще у нас был такой признак, если температура в верх поползла, то жди рвоту. Если поползла, то все переставла давать, все равно вылетит обратно. :(((( Очень сочувствую! Держитесь!
03.10.2008 10:13:32, Евгеша*
Если совсем регидрон отказывается пить - добавьте туда чуть меда. Будет не так солено :)) 03.10.2008 09:52:16, Кирен
Включи аську. 03.10.2008 09:59:22, Irchonok_25
не включается блин :(((
03.10.2008 10:19:45, Кирен
m a f i
энетерос гель, банальный уголь активированный, питье...Здоровья! (у нас еще голованая боль была жуткая, давала парацетамол) 03.10.2008 09:48:33, m a f i
регидрон хотя бы по чайной ложке каждые 5-10 мин.
03.10.2008 09:43:37, tomatut☺
Красотулина
спасибо, девочки, побежала в аптеку. 03.10.2008 09:43:09, Красотулина
пиявка
фуразолидон 03.10.2008 09:41:03, пиявка
PIZZA
эубиотики типа-бифиформ, регидрон развести. 03.10.2008 09:38:04, PIZZA
От рвоты хорошо регидрон, всесте с пищей давать креон, после еды линекс. Молочное не давайте, кефир можно, нежирный суп на курином бульоне, вареную картошку, питья по-больше, только не соки. Естественно если сейчас есть не может, то и не пихайте. Появится аппетит, тогда пожалуйста. Сами сталкивались с этой бякой не раз. Выздоравливайте))) Удачи вам! 03.10.2008 09:36:11, Irchonok_25
ЛИрина
чай не надо. регидрон. разводите и по чайной ложке каждые 10 мин. желательно, водой 36 градусов, чтобы разница температур не провоцировала рвоту. ну, или просто воду. не кормить! Выздоравливайте ! 03.10.2008 09:35:26, ЛИрина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!